28 марта 2024, четверг, 23:31
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 32
+47 +
alex, 10:41, 1.10

А платить будет владелец мангала, или каждый из компании отдыхающих ? А в случае неуплаты кого штрафовать будут ?

Ответить
+13 +
***, 12:08, 1.10

Ну зачем.
Просто регистрируете мангал в установленном порядке с гравировкой номера,ФИО владельца и домашнего адреса( у нас,например, рыболовы обязаны подписывать кружки и жерлицы)
- если мангал заводской,то достаточно сертификата
- если "самопал", то проект согласно ТУ с одобрением в МЧС, СЭС.
2.С компанией ,правда, неувязка - надо в налоговой узнать,вдруг припишут незаконное предпринимательство
3. Т.к у лесных угодий могут быть разные хозяева сделать лицензию зональной ( по району,области,хозяйству,стране) с дифференцированной оплатой.
И приятного Вам отдыха.
PS/ Только не рубите деревья - там цена другая.

Ответить
+86 +
Десант, 10:49, 1.10

Во во.Надо и в РБ ввести налог на шашлык впринципе,а то непонятно откуда у беларусов деньги на мясо.А также на подышать лесным воздухом,на грибы пособирать,и обязательно на лесные тропинки потоптать.

Ответить
+86 +
NNN, 10:54, 1.10

Как это у Джанни Родари? Налог на воздух и налог на осадки :)

Ответить
+19 +
Вика, 11:58, 1.10

скоро еще круче будет...
а если еще шашлыки в кружевных трусах то вообще тройной налог

Ответить
+91 +
ris, 11:02, 1.10

Какие умы, однако, в этой рашке. Какими глобальными проблемами озабочены: налог на шашлык, на право есть его, на право созерцать, на то что есть глаза, уши, рот, задница, на то, что ты никто …
Народ, да тебя скоро в отрытую быдлом называть будут, да ещё брать налог (точнее – бабло себе) за право именоваться быдлом.

А может они правы? Раз столь дурён, что кровопийцу на себе взращиваешь, повинуешься ему и жизни без его не представляешь, то будь по твоему: соси его указательный палец, а он будет высасывать из тебя жизнь.

Ответить
-32 +
asd, 12:06, 1.10

" Предполагается, что «лесной сбор» позволит сократить расходы муниципалитетов на уборку территории от мусора, оставленного отдыхающими, пишет Lenta.ru." -- ну вот что тебе не ясно, провокатор-дурачек? М.прочим в любой европейской стране, поедание так любимых тобой шашлычков под костерчик в неположенном месте, т.е. без разрешения карается штрафом в пару-тройку месячных зарплат. И кого они взращивают?

Ответить
+19 +
простой, 15:11, 1.10

ASD, 12:06, 1.10

Кого взращивают? Да таких, как ты, дармоедов-кровопийц, прикарытников, прочий ненужный люд. То есть, гнойников на нашей шее.

Ответить
+46 +
Xxx, 11:06, 1.10

А сходить по нужде в лес тоже надо ввести налог!

Ответить
+12 +
Вика, 11:57, 1.10

за это штраф!!! позасрали все

хотя туалетов в расеи нету ... еще не построили

Ответить
+2 +
radical, 12:03, 1.10

ты будешь смеяться и не согласишься , но таки да!
не хрен под каждым кустом гадить...любите природу, мать вашу!!!

Ответить
+8 +
РЖУНЕМОГУ, 12:04, 1.10

А как наблюдать? Предлагаю к каждой компании представить по 2 чела наблюдающих за этой процеДУРОЙ!

Ответить
+5 +
Vallery, 12:05, 1.10

Если мангала с собой нет - то можно по нужде бесплатно (пока).

Ответить
+9 +
Ссср, 15:13, 1.10

Удобрение же) за это предлогаю поощрять, а то одни налоги!

Ответить
+67 +
порося в карася, 11:10, 1.10

Чтоб не платить говорить что пришел в лес помолиться .
А это не мангал , а алтарь

Ответить
+12 +
min4uk, 12:00, 1.10

Хорошая религия - мангалопоклонники.

Ответить
+38 +
А, 11:44, 1.10

Как до такого еще аглобля не додумалась?..

Ответить
0 +
один, 18:57, 1.10

Типун вам, уж простите, на язык. оно же быстренько в жизнь воплотит. А вот если мы свой мусор всегда за собой убираем и увозим, с какого перепуга нам платить?

Ответить
+3 +
***, 20:00, 1.10

Я ишшо и чужой "прихватываю" - цельный мех вывез. Жена ,правда, бурчала. Так на то она и баба.

Ответить
-8 +
кум, 11:46, 1.10

все хотим жить как в ЕС уровень зарплат отношение как к человеку
а элементарное уважение к природе не имеем
в том же ес есть площадки для пикников
и попробуйте зайти в лес вне площадки и устроить там пикник и ещё оставить гору мусора как у нас
штраф огромный это ещё мягко сказано
так почему у нас вызывает подобное бурную негативную реакцию а в ес не вызовет не когда

Ответить
+7 +
любопытная бабуля, 18:58, 1.10

Ключевые слова: там есть площадки для пикников! Если достаточно оборудованных и ухоженных площадок и зон для отдыха, никто и не пойдет по чащобам да кустам шариться. И не из-за боязни штрафа, а из-за любви к комфорту.

Ответить
+20 +
barsik, 11:47, 1.10

Это наверно российские и белорусские чинуши соревнуются в дурости, кто придумает тупее закон, тот и выйграл. Приз - громче хрюкнуть у корыта

Ответить
-7 +
radical, 11:56, 1.10

у нас за посещение леса платится, не везде, но за стоянку машины надо заплатить $10 или купить
пасс на год- $30. За мангалы никто платы не берёт они установлены в парках бесплатно ползуйся.
Платить и закрезервировать надо навес, если хочешь компанией посидеть под навесом есть камин,
отдельный мангал, стоит недорого, зависит на сколько часов берёшь, заказ на сайте города, там видно
какое время свободно. Работник парка позаботится чтобы к твоему приезду навес был свободен.
Когда экономика была в кризисе вьезд в парк на машине - $5 был, пешком бесплатно...
Деньги идут на содерзание парков... ето нормально... никто не вытаптывает растения,
не выжигает кострища... цивилизованно...Собственно платить за визит в леса с машиной- ето нормально...

Ответить
+9 +
простой , 15:14, 1.10

RADICAL, 11:56, 1.10

Речь ведь не о машине, а о шашлыке.

Ответить
+14 +
Вика, 11:57, 1.10

Правильно. Дави их налогами для поднятия патриотизма

Ответить
+13 +
ПАПА, 12:06, 1.10

Оказывается не только наши З ГЛУЗДУ З,ЕХАЛИ! Оказывается и в рашке такое практикуют.

Ответить
-15 +
Slim Taller, 12:47, 1.10

Весьма разумное решение,если эти деньги пойдут на уборку леса.У нас лес так засран,что нет ни единого метра территории без пробок,бутылок,стекла и мусора.

Ответить
-16 +
Кот, 12:59, 1.10

Ничего плохого в этом нет ! Экология стоит денег! А то приехали поели не убрали и уехали!Посмотрите ,что в лесу после грибников делается?

Ответить
+23 +
Лариса, 14:54, 1.10

А ещё можно платные турникеты возле пешеходных переходов ставить. Хочешь на другую сторону перейти? Плати!
А чё? Возьмите меня в министерство. У меня много идей))

Ответить
+20 +
NNN, 16:04, 1.10

Slim Taller, 12:47, 1.10 Весьма разумное решение,если эти деньги пойдут на уборку леса /////Не фантазируйте , ни на какую уборку леса эти деньги не пойдут. Не для того они (деньги) собираются в неофеодальных обществах.

Ответить
+8 +
Любопытная бабуля, 19:04, 1.10

Хороший пастух стрижет овец, а не сдирает с них шкуру - говорили древние.
У нас непременно используют российскую идею и скоро введут не только налог на мангал, но и его техосмотр и сертификацию)))

Ответить