29 марта 2024, пятница, 10:29
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 29
+116 +
Иван, 11:21, 1.10

Обратите внимание, как обтекаемо выражаются белорусские чиновники: "будут применены какие то меры социальной защиты, если он в них нуждается"..... А что, не нуждается? Доллары с неба тому пенсионеру падают...

Ответить
+55 +
zoom, 15:53, 1.10

Видать у власти дела совсем плохи, если верный лехторат становится неудел.

Ответить
+111 +
nbv, 11:27, 1.10

НЕ ВЕРНУТ ЛЬГОТЫ.. А НА ЧТО ЖИТЬ И СТРОИТЬ ХРАМЫ ЧИНОВНИКАМ..

Ответить
+204 +
пенсионер, 11:31, 1.10

а почему Колян по всему свету не из своего кармана шастает ?
Жирует за чей счёт байстрючок ?

Ответить
+12 +
LBVF, 17:55, 1.10

Друзья, подскажите, пожалуйста, так это фото лукаша и кольки с Обамой и Мишель- это настоящее или фотошоп?

Ответить
+5 +
..., 21:56, 1.10

именно настоящее

Ответить
+194 +
пенсионер, 11:33, 1.10

Алконавту Депардье нашли 2000000$, а пенсионерам на проезд денег нет. Ответь Лукашенко старикам, как это понимать? ШОС!

Ответить
+87 +
Стабилиздец, полный , 12:02, 1.10

А что ему пенсионеры? Это уже давно отработанный материал. Это раньше он опирался на пенсионерах в 2001 году, в 2006 году. Мог купить их лояльность льготами, овощными подачками. Обратите внимание про "овощные" пенсионерам, уже давно никто даже не заикается. Это тогда пенсионеры кричали ах "Батька" наш "Батька", хлеб есть, мир есть, чего ещё надо? Теперь его даже пенсионеры не поддерживают. Пенсии те же, цены поднимаются, хлеб есть, но денег на него не хватает. Льгот нет и не будет. Дети на четырёхдневке или в отпусках за свой счёт, зарплаты упали. Всё. Он прекрасно понимает, что этот традиционный его электорат уже недоволен как минимум.
А Депардье это пиар, человек-скандал, человек хорошо у нас известный, с которым можно показать какой я хлебосольный и как у нас хорошо. А за бутылку первяка Депардьё сам расскажет как тут чудесно и замечательно. Хотя в Мордву жить не торопиться, живёт в Бельгии. Диктатор готов ради PR'a помогать кому угодно, но только не своим гражданам.

Ответить
+83 +
А вы не знали?, 11:38, 1.10

Если чинуши отдадут государственные (считай свои) деньги на обеспечение льготного проезда пенсионеров, им не останется на заправку служебных автомобилей.
Пешком много не "наконтролируешь" - понятливей надо быть.

Ответить
+53 +
миха, 11:38, 1.10

и шо,лука не воспользуется своим заезженным коронным трюком,-нате мою милостыню,я о вас болею,ночей не сплю...

Ответить
+20 +
краса, 20:38, 1.10

Ага! Он болеет за нас! Прожиточный минимум по Беларуси - 1 569 130 руб.! Вот и попробовал бы он сам или его вся свита на такие деньги в месяц прожить!

Ответить
+45 +
минчанин, 11:44, 1.10

Как жэж вы ни панимаетя? У нас жэж сацыальнаарэнтиравание гасударства! Какия жэж тут могут быть льготы у пенсианерав!? Сашо.

Ответить
+8 +
тушка, 12:11, 1.10

Ну вот как их понимать среднедушевой доход? Моя пенсия 780 тысяч рублей, все, начиная от депутатов и остальных, кричат, что у нас таких пенсий нет. А вот есть. А у мужа пенсия не знаю сколько, минимум миллионов 8. Но! Но он мне ни рубля не дает, в дом вообще ничего не покупает, все деньги любовнице отдает. Ну и как считать среднедушевой доход каждого члена семьи. Наверно справедливей было бы помочь тем, у кого пенсия такая, как у меня. А то любовница мужа считается мать-одиночка. Ещё лет 10 назад ей государство дало субсидии в размере 10 тысяч долларов бесплатно, потом с моего всю пенсию забирает, с родителей моего мужа пенсиюзабирает, со своих родителей 2 пенсии. Плюс там всякими привилегиями пользуется, как мать одиночка. В результате она имеет миллионов 20 в месяц. Вот такая справедливость. Это не выдумка моя, это правда.

Ответить
+65 +
nd, 16:40, 1.10

А зачем Вам такой муж?

Ответить
+4 +
дык, 21:49, 1.10

жалка ж бросить.

Ответить
+79 +
Лютавер, 12:30, 1.10

Вместо народной приватизации государственной собственности, земли, лукашенко заставляет приватизировать совецкие квартиры, лишил колхозы земли (акт о вечном пользовании сельхозугодий СССР анулировал и наложил лапу на земли колхозов) а пенсионеров лишил льгот транспортных.
Профукал заводы и фабрики, а теперь с народа шкуру дерет. Позор!
лукашенка нелюдь! Свою матку заставлял охранять и лелеять аж 17 человек постоянного персонала, как наследную графиню в персональном коттедже у Футбольного манежа в Минске.
А простым пенсионерам - фигу под нос!

Ответить
+58 +
Петр, 12:47, 1.10

ну все прекрасно для наших пенсионеров,
Товарищи пенсионеры лучше уже не будет никогда
Вам увеличат пенсионный возраст и в перспективе как в россиюшке лишения пенсий у части пенсионеров.
А квартплату вы будете платить каждый месяц
и откуда вы будете брать деньги Луке не важно главное платить за жесточайшую стабильность
Не ходите на выборы и не голосуйте
а лучше выходите на площадь все разом

Ответить
-12 +
голос, 22:14, 1.10

Так тебе же самому и увеличат пенсионный возраст. Странный какой. О других чешешься.. Или ты до пенсии не планируешь дожить,а умереть молодым?!

Ответить
+75 +
шура, 15:16, 1.10

Вот у Коли проездной на самолет - бацька сам купил!

Ответить
+35 +
есть мнение, 16:04, 1.10

В предвыборной компании слово ,,дать,, у лукашенко отсутствует. Есть только старый лозунг, вы будете жить плохо, но недолго.

Ответить
+22 +
факт налицо, 21:03, 1.10

Вот потому он всю предвыборную кампанию и пропутешествовал! Чтобы с избирателями не встречаться и на их вопросы не отвечать! Позиция очень выгодная - занят! И спроса нет и неловкие вопросы не зададут! Пенсионеры вообще обиженные - ни льгот, ни путёвок, ни лечения, лекарства дороги так, что многие пенсионеры их уже и покупать перестали! А детям в школе - питание дорогое, ребёнка в школу отправить - то ли кредит бери тем родителям, то ли занимай у знакомых...А ещё агитируют, чтоб побольше рожали! Короче, куда ни кинь - всюду клин! Кислород перекрыли и т.д.

Ответить
+4 +
radical, 23:57, 1.10

Ну что сказать тем кто не родился с серебрянной ложкой во рту: молодость дана чтобы заработать на старость.
Проезд: Льготный проезд должен быть обеспечен детям и пенсионерам- это несомненно, инвалиды и малообеспеченные в зависимости от дохода
лекарства: тут без страховой медицины не обойтись, но инвалидам и пенсионерам должен быть "рефанд" - возврат части средств в конце года после подачи декларации о доходах.
затраты на медицину должны списываться с налогов.
Путёвки санатории итп, ну извините- это не за счёт казны, это могут бизнесы позволить как благотворительность и списать с налогов.
Ребята, начинайте думать рыночными категориями

Ответить
+37 +
(((((((, 16:08, 1.10

Еще чего захотели пенсионеры!!! Если дать им льготы то незачто майбах и боинх заправлять будет!!!
И вообще на пенсию надо в 85 выходить.

Ответить
+63 +
Просто Я, 16:12, 1.10

А что Вы забыли это не только проезд а снятие по болезни групп а так же льгот ликвидаторам Чернобыльской катастрофы и ликвидации бесплатного питания школьников и так же их проезда как и у студентов отняли 50 % проезд--да но зато предоставили работникам правохранительным органов льготы на приобретения жилья приравнивая их к многодетных семьям и беременным и главное выход на пенсию в 40 --45 лет а также посещения поликлиник к врачу без очереди и тд итд и это называется забота о Детях и людях Преклонного Возраста и вот Слушая этих хорошо оплачиваимых Глашатаев по телевизору понимаешь как Нас всех Обокрали во всех отношения особенно о заявлениях Лукашенки о ликвидации льгот

Ответить
+30 +
Дашуля, 17:34, 1.10

Еще контролеры к древним бабкам пристают, если не забыли или не что талон купили- Ходите мол пешком. Им бы старушечьи больные ноги.

Ответить
+33 +
былинушка, 17:35, 1.10

Считаю крайне несправедливым отнимать льготы у ликвидаторов чернобыльцев, хотя у меня нет среди родственников ликвидаторов. Но представляю на сколько они рисковали своей жизнью ради всех нас, то им поклон большой. Кабы не они, то могло Беларуси и не существовать в данный момент. Вместо беларусов осталься бы только бурьян. Они заслужили льгот и мы должники перед ними. Совести нет у тех, кто лишает их льгот, их самих надо лишить всяких льгот, зажрались на деньги народа. Сколько на кольку денег уходит, то хватило бы на льготы всем чернобыльцам ликвидаторам.

Ответить
+53 +
горизонт, 18:41, 1.10

а в Украине почему-то пенсионеры ездят бесплатно

Ответить
+28 +
alex-2, 20:25, 1.10

Интересно, а льготы на пригородный проезд почему с мая по сентябрь? А в марте-апреле и октябре-ноябре нельзя пенсионерам пользоваться льготой? А зимой поехать уже за полную стоимость? А может стоит дать ДОСТОЙНУЮ пенсию и не городить огород с льготами? Если разобрать моральную подоплёку льготы, то это унижение и признание тебя малоимущим! Конечно, пенсия в 2,5-3 млн. за многолетний труд - НЕУВАЖЕНИЕ к человеку!

Ответить
+3 +
1111, 8:25, 2.10

И кому Вы эти вопросы задаете? Глас вопиющего в пустыне!!!Задайте все эти вопросы на площади.

Ответить