28 марта 2024, четверг, 20:58
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 29
+217 +
LOD, 12:30, 10.10

Жыве Беларусь !!! Спасибо За Всё

Ответить
+184 +
понимание, 12:45, 10.10

"...Иди и сторожи в себе человека...",какие мудрые слова. Сможем ли все осознать..
? Спасибо!

Ответить
+2 +
да!, 0:16, 11.10

Лучше, наверное, и не сказать!

Ответить
+205 +
бойкот, 12:46, 10.10

Браво, Светлана! Если бы весь народ так мыслил, мы бы жили в свободной процветающей стране!

Ответить
+17 +
444, 21:48, 10.10

Светлана Алексиевич войдет в историю страны как гордость и пример, а Лукашенко будут вспоминать только в ругательном контексте.

Ответить
+154 +
Андрей , 12:55, 10.10

По моим наблюдениям, тогда должен был состояться 2-й тур. У Лукашенко поддержка действительно была - в основном у пророссийски настроенных граждан и у прикормленных властью. Навскидку 30-35%, что само по себе немало, но недостаточно для победы в первом туре.

Во втором туре была бы всеобщая мобилизация оппозиционного электората и Лукашенко с треском проигывал - примерно 35% за него и 65% за альтернативного.

В этом году Лукашенко потерял большую часть своего электората - из-за неэффективной экономической политики, и после событий 2010 года люди вообще не верят в выборы. Фальсификации в этом году как никогда выплывут наружу, будут зафиксированы и задокументированы. Сейчас рейтинг у него только у запуганных войной на Украине и у прикормленных властью - максимум 25% электората.

Даже если удастся первое время после маскарада "выборы" сохранить власть - доверие народа потеряно и при постоянном снижении уровня жизни эта власть обречена.

Ответить
+7 +
Вася, 22:03, 10.10

о чём вы говорите? выборы проводятся по определённым правилам. когда в стране демократия, плюрализм, гласность и т.д. без всех атрибутов демократии, дурыборы - это клоунада, и не более. мне вас жаль что вы не понимаете элементарных вещей.

Ответить
0 +
белАруска, 2:55, 11.10

Какие выборы?
Людей загоняли палкой на выборы!
Позор Власти!!!
Такого даже в Союзе НЕ было.
А Свобода - это и есть свобода ВЫБОРА!
Диктатор достойных кандидатов усадил на нары,да еще над ними каждый день измывались вертухаи.Я предлагаю составить черные списки этих самых вертухаев, прислуживающих бандитской Власти и выставить на обозрение с фотографиями и адресами в интернете.

Ответить
+137 +
укр, 12:56, 10.10

Истинно Нобелевский лауреат!

Ответить
+113 +
Беларус у Маскве, 12:58, 10.10

Правильные, сильные слова!!! Спасибо, что вы есть, Светлана. Смотрели с супругой ваше интервью после получения Нобеля. Всем советую посмотреть или пересмотреть. Еще раз спасибо за Гражданскую позицию!!! Евгений

Ответить
+129 +
по делам , 12:58, 10.10

А, действительно, кто больше палач :тот, кто отдаёт приказ или тот кто исполняет этот приказ? Каждый ответит за свой грех, и то что кому-то "приказали " не искупает вину.

Ответить
0 +
белАруска, 2:59, 11.10

Можно по разному выполнить приказ.НЕЛЬЗЯ унижать людей!Если человек совершил поступок,который кому то не понравился,это НЕ повод издеваться.

Ответить
+70 +
zk, 13:09, 10.10

Спасибо Светлана. Дзякуй, Андрэй.

Ответить
+121 +
ИЗЖОГА, 13:14, 10.10

"дьяволу надо показывать зеркало,
чтобы он не думал, что он не видим".
==============================
СИЛЬНО И ТОЧНО ПОДМЕЧЕНО !!!

Ответить
+68 +
Кастрычнік, 13:45, 10.10

"Лукаваму трэба паказваць люстэрка, каб ён не думаў, што ён не бачны"
"І пазбаў нас ад Лукавага!
Амінь!"

Ответить
+55 +
19.12, 13:16, 10.10

Санников--наш президент!!!

Ответить
+87 +
Ян, 13:24, 10.10

Спасибо Вам Света! Вы вселяете надежду мужеством отстаивания своей позиции. Это достойный пример. Мы, хотел написать "все", но ограничусь "большинство" верим, что наша страна с мудрым трудолюбивым совестливым народом будет жить по законам цивилизованного мира.

Ответить
+55 +
Ivan, 13:43, 10.10

Bravo, Svetlana!!!

Ответить
+43 +
leo44, 13:50, 10.10

Выбары ...правiльныя-хто такiя забяспечыць ? Не сённяшнiя гаспадары ,яны мне толькi што sms даслалi -клiчуць на "выбары"
Святланачка наша-цуд ! Дзякуй ! Ганарымся!

Ответить
+38 +
ревизор, 14:31, 10.10

Сегодня, благодаря многочисленной информации, не трудно представить любые самые дикие вещи. И всё это ужасное заложено в природе человека, ведь многочисленным маньякам-одиночкам никто заранее кровавые, ужасающие свиоей садистской изобретательностью сценарии не писал. Они сами нашли и время и силы, и адские таланты. Печально то, что в нашей стране таких навсегда поражённых злобой в большей или меньшей степени разрушителей очень много. Скрыто или явно они ненавидят и своих самых близких.
Но и эти, так необходимые власти люди-разрушители, могут быть проданы как пушечное мясо этой властью. Ведь в большом количестве и без дела они опасны самой власти, что мы сегодня и наблюдаем в России. Пока сирийские мужчины вместе с другими хитрецами предпочитают отдохнуть и переждать опасные времена в Европе, Асада будут защищать русские (вполне допускаю, что и белорусские) "патриоты". Пусть лучше там воюют, чем с мирным населением. Всё равно они больше ничего не умеют и вредны для здорового общества.

Ответить
+56 +
спец, 14:43, 10.10

важен каждый голос!!
бойкот псевдовыборам!!
сипатому пенсионеру нужно показать что народ против!!

Ответить
+54 +
patriot, 14:49, 10.10

Молодец!!! Ее победа - это победа всех мужественных белорусов, имеющих совесть и гражданскую позицию.

Ответить
+63 +
слабо?, 15:33, 10.10

К Светлане Алексиевич и ее высказываниям сейчас повышенное мировое внимание, и у нее есть реальный шанс вместе с прогрессивной белорусской оппозицией помочь своей стране и помешать еврочиновникам под разными предлогами слиться в экстазе с несменяемой белорусской диктатурой. Ей уже бояться нечего - она навиду! Диктатору остается только с нее пылинки сдувать.

Ответить
+32 +
Вячеслав, 17:00, 10.10

Да, к сожалению насилие из жизни не исчезло.
Такое ощущение , что кто-то целенаправленно генерирует его в жизнь, вносит вирус зла и ненависти.Причем это каждый день звучит из зомби ящика, из уст того, кто считает себя президентом( пятая колонна, оторву голову...), а вся камаридья дружно поддакивает:есть!будет сделано.Продают народ за деньги, устраивают свою"жизнь" и своих детей.Все остальные-это другая категория,"народец",рабы,за счёт которых и живут "слуги народные".Разве этого мы все ожидали?!
А,может, это проверка на человечность, каждым своим действием, каждым промыслом сверять с живущим внутри голосом совести.Давать отпор хамам и негодяям без всякого соглашательства и компромиса.

Ответить
+30 +
трус-беларус, 17:37, 10.10

Светлана-национальное достояние.Но,такиx людей в Беларусь очень много.Они просто молчат или боятся говорить.Светлана высказывает душу белорусов она молодец.

Ответить
+30 +
Alex Nikulin, 17:46, 10.10

Браво Светлана!!! " Палач и вроде бы человек уживаются в одном теле". Слова заслуженного Нобелевского лауреата!!!

Ответить
+21 +
Владимир , 18:29, 10.10

Светлана , Вы наша гордость.
Санников - наш президент.

Ответить
+33 +
Lili, 18:36, 10.10

Светланочка!
Гордимся Вами! Рады за Вас!!!!!

Ответить