29 марта 2024, пятница, 16:19

Вук Рашкович: Продолжим борьбу за выход из группы

3
Вук Рашкович

Несмотря на неудачу во вчерашнем матче, минской «Динамо» рассчитывает выйти из группы.

Об этом заявил главный тренер клуба Вук Рашович в Борисове на пресс-конференции по окончании матча 2-го тура группового раунда Лиги Европы против австрийского «Рапида» (0:1), пишет БелаПАН.

«Как мы и ожидали, матч выдался тяжелый. К сожалению, в первом тайме не реализовали отличный момент. Надо использовать такие шансы, тогда все могло пойти по-другому, - сказал он. - Соперник больше контролировал мяч, однако явных угроз у него не было. Однако, как только во втором тайме мы допустили тактическую ошибку, сразу последовало наказание. А когда команда уровня «Рапида» ведет в счете, она своего, как правило, не упускает. Впрочем, у нас был шанс спасти матч, но Удожи попал в штангу».

Отвечая на вопрос, как он оценивает шансы на выход из группы, Рашович отметил: «В таких турнирах надо по максимуму использовать домашние матчи. Но, несмотря на неудачу, продолжаем борьбу. Впереди еще четыре игры. Будем биться в каждой. Это хороший шанс для игроков, особенно для молодых, проявить себя. Нужно всего себя отдавать на поле, тогда успех придет».

Главный тренер «Рапида» Зоран Баришич так подвел итог матчу в Борисове: «Динамо» неплохо действовало от обороны, создавало моменты, но 90 минут показали, какая команда на самом деле сильнее. Мы набрали шесть очков в двух играх — отличный результат, но расслабляться рано. Впереди новый вызов — матч с «Викторией», постараемся наращивать наше давление в группе».