25 апреля 2024, четверг, 0:15
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 17
+23 +
Лютич, 22:55, 25.10

Вот так развели миллион человек на просмотр....и я повёлся

Ответить
+3 +
?, 22:56, 25.10

А что происходит с черной дырой потом?

Ответить
+9 +
Дед, 23:23, 25.10

...а потом из чёрной дыры вылезает генералиссимус.

Ответить
+6 +
Cerber, 13:42, 26.10

Давайте хоть сюда его не приплетать. Оградим от него космос.

Ответить
-2 +
lit, 0:40, 26.10

a в конце концов, апасля очередной "проглоченной" звезды, внутриядрённые силы победят силище внутренней гравитации и ента "дыра" лопнет - и астрномы будут радостно отмечать рождение новых звёзд... :-)

Ответить
+2 +
Роман, 8:18, 26.10

Ничего. Сожрав одну звезду и отрыгнув лишнее она заново сервирует стол что бы сожрать следующую.

Ответить
+6 +
Дориан Белкинд , 8:53, 26.10

Как что?
Есть область положительных значений величин. Есть ноль. А есть область отрицательных значений физических величин. "Черная" дыра - поглощает физические величины положительных значений при переходе их через нулевое значение в область отрицательных величин. Как в аккумуляторной батарее: соедини напрямую "минус" и "плюс" - получишь вспышку или короткое замыкание (разрушающее).

Ответить
+12 +
ЯДviga, 23:19, 25.10

Везде есть хищники, и черные дыры - это космические пауки или хищные растения, заглатывающие пролетающую жертву.

Ответить
+8 +
asd, 23:45, 25.10

фигня гэта усё... зато нашы генияльныя вучоныя разработали метад, не имеюшчый аналагау, як беларусам зарабляць тышчу баксау у месяц...

Ответить
+20 +
ыыы, 23:52, 25.10

Срочно отправить плешивого к ближайщей черной дыре

Ответить
+3 +
Дмитрий Дементьев, 2:19, 26.10

Может кому интересно, когда черная дыра приближается к другой черной дыре, то побеждает та, что больше по размеру, и продолжает идти дальше.

Ответить
+1 +
Cerber, 13:47, 26.10

Тоже не факт. Можно быть большим по размеру, но при этом иметь меньшую плотность, что в принципе коррелирует с размерами дыры. Чем меньше дыра, тем выше плотность содержащегося в ней вещества, хотя и не обязательно. И вообще, это всё ещё в теории, т. е. логически не доказано (и не важно, что это "вытекает из математических преобразований"). Есть и конкурирующие, но логически (и математически, кстати, тоже) более обоснованные, чем современный релятивистский подход.

Ответить
+2 +
лот, 8:57, 26.10

А на расии хоть один подобный агрегат когда смогут сделать? Лет так через 300 может быть, а пока только бомбы!(и те разработаны в сэсэсэре).

Ответить
+3 +
Сергей, 9:26, 26.10

"... извержены будут во тьму
внешнюю: там будет плач и скрежет зубов" (Евангелие от Матфея 8:12)- это тем кто грешит и никого не боится, тем кто тешит себя, унижая других и возвышая себя на костях человеческих.

Ответить
0 +
Постоянный гость, 10:02, 26.10

Ох уж эти пугатели :) Стращатели :) Пугалы челочвечества.

Тьма она внутри всегда. - "Ученье -свет" :) , "просвещение свет, добро и разум - свет". Любовь к людям, доброжелательная, не личная, безкорыстная,а братская, сестринская, как родители любят долгожданных детей - всё это свет. Сказано же - любите ближнего своего и всё приложится, а кто ближний и кто дальний? По родству души к кому сердце тянет или тянуло - вот и ближний, а у счастливых людей тогда и нет дальних - все становятся ближними. Потому будьте счастливы и будИте счастье в других.
А Бог создал всё. Бог добро. Бог архитектор во всех смыслах и создатель. Он не дурак, простите рушить и уничтожать что-то. Сказано "свет от света" Сын Божий, значит снаружи всегда свет, но духовный, душевный-незримый глазу человека и не в спектрах дело (Он создал всё и всех, 1н взрыв был у истоков вселенной),а в чувствах - тепле человеческой души

Ответить
+7 +
Артем, 10:09, 26.10

Только что-то я не уловил хронологию события. Сколько понадобилось времени черной дыре, чтобы разорвать эту звезду? Без подобных данных это просто видос со спецэффектами и не больше.

Ответить