23 апреля 2024, вторник, 11:55
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 107
+988 +
человек, 11:31, 4.10

Такого министра даже коров пасти страшно отпускать.Он не заметит как они разбегутся.

Ответить
+408 +
Вораг , 12:11, 4.10

исчо адин фантаст - лукадрыщ, наверна жроть лябяду и проса

Ответить
+302 +
Свобода, 12:30, 4.10

У нас в стране если послушать этого холуя и красного фашизма нет!Полная демократия:Волки сыты овцы целы!

Ответить
+150 +
aexx, 18:43, 4.10

вообще не знал, что у нас есть министр экономики

Ответить
+132 +
Дзед, 20:23, 4.10

Уже 21 год не вижу ЭКОНОМИКИ , только примитимная совхозная "ЛУКАномика" , упавшая ниже плинтуса !!!

Ответить
+694 +
Позор такой власти!, 13:26, 4.10

Конечно! С зарплатами в 30-50 млн. какие получают чиновники подобного ранга, да ещё имеют собственный бизнес с таким же или большим доходом, они поднятия цен не ощущают. Они едут в магазин и с совершенно спокойным лицом протягивают кассиру карточку, когда она им говорит с вас 5-10 млн. рублей.
А каково людям с зарплатой в 2-3 млн. рублей? А пенсионерам??? Вы знаете какой у них набор продуктов и как они растягивают свои нищенские подачки на месяц? И с каждым месяцем растягивать становится всё труднее! Хуже живут только африканские племена.

Ответить
+328 +
Сомик, 14:08, 4.10

Пусть обнародуют меню в ведомственных столовых министерств, администрации президента и прочих комитетов госконтроля.

Ответить
+125 +
Свинство!, 19:31, 4.10

Меню это - военная тайна! Поэтому во всех министерствах и ведомствах, исполкомах, и других властных учреждениях, при входе посажен "цепной" служитель в погонах, который осуществляет охрану тайны меню, а заодно и вертикальных чиновников, от надоедающего народца. В какие суммы нам, как налогоплательщикам, обходится эта охрана? Эти тоже на пенсию в 45 лет уйдут?! Потому мы собираем по кругу в шапку средства на хосписы для беларусских детей.

Ответить
+171 +
Олег Соловьев ;-)), 15:34, 4.10

А я ух как замечаю, господин министр!
Хотя в темноте здорово не разглядишь, да и глаза мои здоровые уничтожены до полной слепоты в том числе и нашими "медиками" во главе с вашим коллегой!
Но нехватка пенсии в 2 000 000 открывает ошеломляющие возможности это видеть! КАК?!
Да вот так;
- С 30 сентября у меня ОТКЛЮЧЕНА электроэнергия, причем противозаконно! Никаких документов для этого мне не предоставлено! Да и какие документы могут быть платить мне нечем! Недавно сделали две операции на глаз но он ничего не хочет видеть и болит без МЕДИКАМЕНТОВ! Еда для моих умышленно уничтоженных глаз нужна избранная, а я обхожусь простой и на ту не хватает!
- Зато других мои глаза КОРМЯТ! И я, судя как меня "охраняет" КГБ и менты, уверен несравненно круче и зелеными! Они меня еще не кончили только потому, что , сами понимаете, и так уж слишком много крови в закромах нашего несуществующего государства. Но они здорово не беспокоятся, ведь все необходимое они для этого уже сделали, они по

Ответить
+177 +
для, 15:11, 4.10

Кретинизм ,возведённый в ранг гос.политики даёт свои
"плоды" т.е. кретинов .

Ответить
+11 +
укр, 23:28, 4.10

Да нет, этот дятел просто с дуба рухнул. Эй дятел, глаза разуй, когда в магазин заходить будешь, а потом будешь говорить!

Ответить
+79 +
Оршанец, 15:28, 4.10

Знаете что, у меня только у одного такая мысль, что как только человек оденет белорусский хреновосшитый костюм чёрного цвета (особенно в полосочку), так начинает нести с умным видом откровенный бред?

P.S. Смотрю РБК. Костюмы ведущих отторжения не вызывают, а вот наши почему-то на чиновниках очень глаз режут.

Ответить
+16 +
Роликк, 16:18, 4.10

ахах))) точняк, всех распужает...

Ответить
+78 +
Оршанец, 16:36, 4.10

Вообще, если честно, на такую должность надо человек уровня Дмитрия Потапенко (посмотрите гугл). Я не в том смысле , что бизнесмен. Нужен тот, кто РЕАЛЬНО знает , как устроена наша экономика, не боится в открытую говорить о том, что у нас происходит и хорошего и плохого, адекватно оценивает и прогнозирует ситуацию. Нужен человек, который работал на разных уровнях и с разными структурами, знает, как организовывется тот или иной процесс. А здесь мы видим только результат кабинетных игр и перераспределения 'тёплых' мест. Люди реально не работают, а после вузов устраиваются по холуйству или по протекции и растут непонятно во что, не имея даже приблизительной картины взаимосвязей процессов в экономике и производстве. И в результате мы имеем то что у нас промышленной, как и экономической политики просто нет.

Ответить
+92 +
Снайпер, 20:45, 4.10

Один мянистр советует народу "крутиться", другой роста цен не замечает...А вы мянистры упакованные, попробуйте хоть месяцок пожить и пожрать, как простые люди,без икорок, вискарей и прочего - а дешевой колбаской,хлебушком простым, да макарошками...Че, нельзя? Наверное,желудочек барский к холопьему харчу не привык - стошнит...УЖЕ ОТ ВАС ТОШНИТ, КЛЕЩИ-ПАРАЗИТЫ! Отольются кошке мышкины слезки,уверяю.......................................

Ответить
+1 +
карабасбарабас, 11:11, 5.10

В силу прикорытного образования они на белое обязаны говорить черное ))) На самом в тот момент он думал про наши зарплаты )))

Ответить
+415 +
Andrew, 11:34, 4.10

Как это здорово - жить по нарисованной на бумажке статистике. Так далеко от реальности. Цены в белорусских рублях растут, растут ежедневно. Понемногу, почти незаметно, но растут. И каждый с этим сталкивается, ежедневно. Что касается импортных товаров, так тут вообще все очевидно, иногда даже страшно смотреть на цены.

Летом были на отдыхе на море. Одна знакомая посоветовала: не вздумайте пересчитывать цены в белорусские рубли, Не портите себе отдых ))))

Ответить
+383 +
с, 12:43, 4.10

стоимость пачки масла не растет
уменьшается пачка масла илитр молока

Ответить
+198 +
это точно подмечено, 19:06, 4.10

Была пачка масла по 200гр, теперь 180гр. Творог был 250гр, теперь по 200 иди 180. Плавленые сырки были по 100гр, теперь по 80-70. Молоко было 1литр, теперь 0,9 или 0,8литра. И так со всеми продуктами. Цена не растет, уменьшается только вес продуктов. Если раньше творог был сухим и рассыпчатым, то теперь в виде каши размазни. Мутят везде и со всем, как только можно. Заменители, разбавители, народообдурители.

Ответить
+229 +
Serge, 11:34, 4.10

Умник, а на черный день ты себе бел. рубли собираешь? Или у тебя образование ЦПШ??? (церковно-приходская школа. где-то около 4 -х классов.Читаю и пишу с ошибками.)

Ответить
+250 +
зиновский? бг , 12:04, 4.10

Зиновский не брат Зимовского? Помните такого прилукашенковского сказочника -идеолуха? Интересно, они в магазины не ходят? Или денег не считают, потомучто много? Или им пайку домой доставляют бесплатно? Так сказать "прикорытный пакет " за "глубоколизание."
Калькулятор купи, умник.

Ответить
+119 +
OMFG!!!, 14:17, 4.10

Интересно, они в магазины не ходят?
-------------------------------------------------------
Эти "слуги народа" сохранили совковые спец.распределители, где цены на продукты ниже,чем в магазинах и товары экологически чистые.
Живут в другом измерении,но время-от-времени пытаются снизойти к пиплу со своей картиной мира...

Ответить
+27 +
!!!, 19:18, 4.10

В советское время они еще какие-то копейки оплачивали за то, что набирали в магазинах. Теперь приходят, как к себе домой и бесплатно берут что захотят. А, иначе магазин закроют.

Ответить
+149 +
Иной, 14:37, 4.10

Ну, Вы загнули. Мой прадед с 2-мя классами польской школы бухгалтером работал, всё правильно считал без ЭВМ. А этот не знаю, где уж получал образование, у корыта, наверно.

Ответить
+403 +
Vo-Van, 11:40, 4.10

Не, не, не! Не замечаем! В упор не видим!
В магазины не ходим, товары не покупаем....
про "девальвацию национальной валюты" слыхом не
слыхивали! Еще чуток "стабильности", и про еду забудем! Но вот про "заботу" властей и лично президента - будем помнить вечно!

Ответить
+178 +
Я, 14:27, 4.10

У меня сырье импортное с осени прошлого года дорожало уже пять раз, каждый раз на 10-15%, голова идет кругом, после производства из него продукта я соответственно поднимала свои цены три раза на 10% с учетом сокращений затрат, людей и арендованных площадей, магазины тоже не отстают и выжимают свои проценты.. Бесконечный рост цен уже привычная картина для РБ.. Что несет этот министр... Брехун...

Ответить
+274 +
виктор, 11:44, 4.10

Гляди еще один марсианин. В магазин надо сходить.

Ответить
+124 +
МП, 16:03, 4.10

Подсолнечное масло за год подорожало почти в два раза, сахар и хлеб на 1.5, даже долбанная резаная курятина и то %-тов на 40. Уж не будем вспоминать в суе про сухой колбасный мир и нормальную рыбу, тем более, про сыры.

Зато, намедне, при оформлении автостраховки на мой "корчваген", агент мне радостно сообщила, что страховка "ваащэ" не подорожала. Как была 35.4 евро, так и осталась. Мне хотелось ее расцеловать;))

Ответить
+302 +
.сеня., 11:44, 4.10

Я так понимаю мы с этим чинушей в разные магазины ходим...

Ответить
+61 +
николай, 14:42, 4.10

этот чинуша если ходит в магазин то он на цены никогда внимания не оброщает

Ответить
+191 +
Vadim, 11:48, 4.10

Министр Иканомики! Ты шо адборнае курыш???Расскажы нам ,што будзет после выбараў і што гэта за беларускі рубель???(Увага-трасянка!!!)

Ответить
+202 +
вилы, 11:48, 4.10

Народная примета:если с усами,значит очень"умный эканамист".

Ответить
+14 +
))), 21:21, 4.10

Сбривай усы, Вова!!!

Ответить
+4 +
Бабуля, 6:11, 5.10

Это уже его не спасёт.Поздно пить боржоми,когда...

Ответить
+165 +
Муть, 11:53, 4.10

А когда зп уменьшается, а цены остаются теми же- это что не рост цен... Так вот раньше при девальвации цены выстреливали , а зп хоть и с задержкой, но все же догоняли через пару месяцев. Теперь же... Кроме ползучего роста цен , ещё и зарплаты уменьшаются. А то что некоторые предприятия , чтобы выпутаться от кредитов и долгов поставщику и выплатить хоть какие- то зарплаты часть товаров продают дешевле, даже в убыток,- штука хоть и приятная для покупателей , но это краткосрочно и неполезная для экономики в будущем,- часть этих предприятий обанкротятся- люди окажутся на улице, а остальные, чтобы компенсировать убытки задерут цены.( ведь и конкуренция снизится).
Так что молчали бы уже стыдливо и изучали б мировой опыт похожих ситуаций и реформ. А не плели б чушь про процветание, успехи, рост благосостояния, экономическое чудо, стабильность и " хоть не так как на Украине " . " статистикой" нищающий народ не накормишь.

Ответить
+115 +
игорь, 12:11, 4.10

Шоу продолжается!
Весь вечер на манеже ковёрный "Вова"! Наши
любимые репризы,шутки,розыгрыши! Только в первой декаде октября! Спешите!!!

Ответить
+136 +
Бабуля, 12:17, 4.10

Министр давно в городе не был,ничего не покупает,аптек не посещает.А может у него что со зрением?

Ответить
+134 +
Святлана, 12:27, 4.10

З сумленнем у міністра бяда. Адсутнічае

Ответить
+129 +
Еще одна бабуля, 12:32, 4.10

С совестью у них и с нравственностью. Небось, тоже таких словей не знают.

Ответить
+80 +
потребитель, 12:27, 4.10

Спасибо . Очень удачно подобрано фото . Так держать ХАРТИЯ !

Ответить
+197 +
сосед, 12:28, 4.10

Я всегда говорил, что в Беларуси министерства экономики не должно быть, т.к. нет самой экономики. Как может быть министерство того, чего давно нет. В этом можно убедиться, послушав данного "министра"

Ответить
+34 +
Vadim, 16:46, 4.10

А также министерств иКАНОМИКИ,недоОБРАЗОВАНИЯ,спецОЦАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ(Народца),и ХОЗЯЙСТВА(но не сельского) иТД и ТП !!!Православный аТеИСТ и примерный 7янин,почитай на досуге!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+92 +
Влад, 12:35, 4.10

Если в обеденный перерыв выскочил пообедать в какую-нибудь забегаловку, а в кармане только 100 тысяч, надо вести себя осторожно, выбирая блюда.
Только в заводских столовых (в командировке на заводах всегда хожу) не так страшно.
Может быть, и в министерской столовой, где обедают слуги народа, всё дешевле (но точно не знаю, не бывал).

Ответить
+76 +
Шеф повар, 13:51, 4.10

Так они там бесплатно питаются,за счёт заведения.Вот поэтому и не в курсе,что с ценами.Какие они слуги для народа,они министры,с.Это народ в обслуге у них.

Ответить
+114 +
Оршанец, 16:07, 4.10

А я плюшками перебиваюсь, а когда и голодный хожу, заправляясь как удав утром и вечером. И в отпуске несколько лет не был. Зарплата упала на четверть. Фактически платят, чтоб не разбежались. И после этого какое-то чмо меня уверяет, что с ценами у нас всё прекрасно и с зарплатами тоже. Хотя что ждать от холуя. За транспорт не платит - ему 'по статусу' положен такой 'поджопник', который и не всякие бизнесмены купят (потому что надо обслуживать ещё). На квартиру собирать не надо (а тем более на дачу) - ему 'по статусу' выделят и участок и 'типо кредит' безвозвратный, а то и квартиру с 'прихватизацией' ценой в один поход в сельпо. Про баб и прочих 'из семейки' и говорить нечего - обеспечут непыльной работой, 'потому что (палец указывает в потолок)'. С местами в вузах то же самое. И после этого он что-то там ещё говорит. У него своя жизнь и свой мир, который с нами не касается. Продукты прислуга носит, одежду , небось, тоже 'под заказ' где-то клепают.

Вопрос один: на хрена они нам???

Ответить
+136 +
ХЦЗ, 12:39, 4.10

Отвечаю министру экономики - в магазине.
Министр знает что такое магазин?

Ответить
+117 +
Alex, 13:37, 4.10

А где вы видите министра экономики?

Ответить
+70 +
Елена , 13:45, 4.10

Зачем им всем магазин? Всё с доставкой на дом и по спец заказу по ценам 1913 года !

Ответить
+94 +
Наталка, 12:40, 4.10

Похоже министр совсем зрение потерял от безделия в своём министерстве. И вообще чем они там занимаются,что даже роста цен не замечают.

Ответить
+48 +
Наталка, 12:42, 4.10

Похоже министр совсем зрение потерял от безделия в своём министерстве. И вообще чем они там занимаются,что даже роста цен не замечают.

Ответить
+143 +
Остап, 12:46, 4.10

Кто его назвал министром, да еще и экономики? Какой он министр, если эта, так называемая "экономика" в полной жо**? Совесть не мучает? Если нет, то вы такой же министр, как Волочкова шахтер. В отставку слабо? Видно слабо. Такой вы и министр...

p.s. Дело уже даже не в ценах, хотя и в них тоже. Если хотите знать - дело уже в вас... Присытились уже люди вами и вашей политикой, подташнивает, ей-Богу!

Ответить
+63 +
Яков, 12:51, 4.10

недолго осталось ждать...пройдетт час "Ч" ....и вот оно......... приехали..................

Ответить
+98 +
баба, 12:51, 4.10

В борьбе с ЦЕНАМИ,наибольших успехов добился- председатель национального статистического комитета,
а по совместительству
министр экономики.

Ответить
+73 +
стась, 12:54, 4.10

Зиновский, купи себе очки.

Ответить
+152 +
Антидурь, 12:57, 4.10

Был в России, в Твери в августе. Удивился, что там цены привязаны не к доллару, а к российскому рублю. Лекарства российского производства стоят на половину дешевле белорусских аналогов. Белорусский Мексибел стоил в августе 120-130 тыс. бел.руб., а российский аналог Мексидол, в переводе на белорусские деньги 60 тыс. Импортные препараты в Беларуси растут в цене с "космической" скоростью. Этацизин в мае (60таб.) покупал за 220 тыс бел.руб. В сентябре, уже, стоимость была 340 тыс.бел.руб за 60 таблеток. Зиновский, ты, что с дуба упал!

Ответить
+188 +
Влад, 13:32, 4.10

То, что творится с ценами в аптеках - это натуральный геноцид.

Ответить
+68 +
Елена , 13:53, 4.10

В отпуске в Анапе- 2015-все нужные мне лекарства стояли в 5 раз дешевле Минска.

Ответить
+114 +
потап, 12:57, 4.10

так и газ покупайти за белорусские рубли, и бензин, ... привязывайте не к доллару, а к мировой цене на нефть. и бунгалы свои в дроздах сдавайте не за евро-доллары, а за рублики!

Ответить
+135 +
Phoenix, 12:59, 4.10

еще немного и налоговая будет интересоваться откуда у населения деньги на покупку мяса и фруктов ...

Ответить
+59 +
Наташка, 13:00, 4.10

Не волнуйтесь,министр последовал совету коллеги щёткиной.Только крутился Вовчик за кардончиком,а по возвращению и не заметил роста цен.Да так закрутился,что вместо слова зарплата,слово цена произнёс.Сейчас оклимается,если сознание не потеряет от роста цен,как в аптеку пойдёт,И наконец хоть один скажет,извините ошибочка вышла.

Ответить
+66 +
ales, 13:15, 4.10

Кажуць людзі: "Дурню с,,, ў вочы, а яму мнецца дождж"

Ответить
+87 +
щоткина, 13:28, 4.10

У нас в дроздах цены на одном уровне! Дело говорит подельник!

Ответить
+74 +
Спиноза, 13:33, 4.10

Снижение ВВП на 3% - это не рецессия и даже не стагнация. Это - депрессия, со всеми вытекающими в виде высокой инфляции, безработицы и т.д.

Ответить
+59 +
Повар, 13:48, 4.10

На чем интересно господин министр ездит на работу? Ведь как и бензин, так и проезд в общественном транспорте подорожали с начала года.

Ответить
+66 +
Витебск, 13:50, 4.10

Жители Дроздов не ходят в обычные магазины для народа, а расчетах используют только $. Откуда им знать про рост цен?

Ответить
+137 +
димка, 14:01, 4.10

Это же надо весь народ дураками считать!
Сытый голодного не видит!
Зиновский, покажи- ка народу свой расчетный лист!
Почему только в нашей стране зарплата чиновников остается большой тайной? А потому, что они получают такие огромные зарплаты, что бы заставлять нас работать за те крохи, которые нам бросают.

Ответить
+40 +
berkut, 14:01, 4.10

Во выдал,чего он там курит,пусть отсыпет.

Ответить
+76 +
SA, 14:13, 4.10

Так все логично. Вчера у них за 5 лет пенсии выросли с 200 до целых 170 долларов. Сегодня цены не растут в белках. Просто цены растут в долларах. У них альтернативная логика, Просто у нормальных людей это называется ложью и абсолютным отсутствием совести. .

Ответить
+65 +
Просто Я, 14:16, 4.10

Я Солидарен с министром--Баксов у меня нема а вот если в обед всегда съедал котлету --то сейчас приходиться съедать половину --думаю еще одно его выступление и Я буду в обед есть один Гарнир без ничего ...

Ответить
+82 +
Den, 14:21, 4.10

До маразма доходит. До чего ненавидят свой народ что так нагло в глаза врут

Ответить
+73 +
Надежда, 14:26, 4.10

Министры,кто следующий по очереди дурачка включать??? Боюсь до ,,выборов" не все успеете.Уж слишком много вас,а толку никакого.Казна и так пуста.А у вас всё ,,зашибись".

Ответить
+32 +
Дзед, 15:09, 4.10

Чакаем мiнicтра УС.Эсэмэс паслалi.Няужо не палучау?

Ответить
+48 +
cania, 14:29, 4.10

так а сравнить цены в 2010 году и сегодняшние у министра ума не хватает....

Ответить
+84 +
wera, 14:32, 4.10

Да у этого министра луканомики заплыли глаза от сытости, ослеп, что скоро не будеть видеть ничего перед ногами своими, а то ВЫ, ЛЮДИ, хотите, чтобы он видел пустые наши кошельки. Да им все до лампочки. С жиру бесятся. Как хотелось бы, чтобы он, вскоре, искусил такого хлеба, как мы. Ведь за все слова придется когда нибудь отвечать и перед Богом и перед людьми.

Ответить
+34 +
фам, 14:35, 4.10

он уже давно не посещал магазины и как его держат на работе гнать надо

Ответить
+27 +
1111, 14:43, 4.10

Так ен жа лiчыць усе за даляры

Ответить
+35 +
наивность, 15:10, 4.10

Вот щас, вы напишете 500 коментариев и они прямо сразу-сразу устыдятся и прозреют.

Ответить
+32 +
проходящий мимо, 15:49, 4.10

Вот странный вопрос: Где вы видите рост цен. В магазинах, конечно. Советую министрам заглянуть туда.

Ответить
+28 +
Тутэйшы, 15:55, 4.10

Ну правильно. В долларах (в пересчете) цены не растут же а вот в рублях прут вверх> Почему да потому что рубль падает и за него можно купить все меньше доррарофф. То есть не цены растут а зарплата стремительно сокращается

Наши люди к сожалению до сих пор этого не осознали

Ответить
+44 +
Александр , 16:12, 4.10

Кажись он с лишней хромосомой.
В стране где ему доверили экономику идёт гиперинфляция, если он до сих пор не допёр что это такое - то это когда валюта его страны превращается в туалетную бумагу, обесценивается по отношению к другим валютам стремительным темпом.
Когда в Зимбабве был пик гиперинфляции - все товары на прилавках дорожали в 1.5 раза буквально каждый час, нам что-ли такое надо, чтобы он увидел рост цен?

Ответить
+50 +
беларус, 16:23, 4.10

Цены не растут.Они взлетают!

Ответить
+35 +
другой мир, 16:55, 4.10

министр не затертый от работы, пухленький, чистенький ерунду несет и в эту же ерунду верит, как и их старший из Дроздов, такой плешивый с усами и ходит везде с пацаненком постоянно чушь несет, но все из Дроздов его поддерживают.

Ответить
+82 +
хозяйкв, 16:58, 4.10

Вижу рост цен в чеке, который сохранился с прошлого года.
Цены сентябрь 2014 года / сегодня:
Слива на акции 6200/ тоже на акции 16500
Масло подсолнечно-оливковое «Olivia» 0.77 л 17000/25000
Мука 11300/14900
Томат 12300/22900
Виноград «Кишмиш» 15100/32500
Свекла 2400/3900
Сырок ттворожный 3100/3900
Крупа рисовая на акции 700г. 5500/то же без акции 13900
Печенье на акции 10900/13500
Гречка 700 г. на акции 4200/то же без акции 14900
Антиперспирант «Rexona» на акции 17900/то же без акции 36500

Ответить
+41 +
анатом, 18:15, 4.10

ТЫ когда в магазине последний раз было???

Ответить
+24 +
sa., 18:39, 4.10

у "нас... у распублике... усё стабильна...дажа Дразды

Ответить
+22 +
1, 18:45, 4.10

Вас ребята доят на бабос .
Будте лохами дальше.

Ответить
+21 +
нет слов, 18:56, 4.10

ПНХ!!!

Ответить
+14 +
umanolda, 19:10, 4.10

Ну ясно кто такой Министр Экономики Беларуси. Он до сих пор не знает как что-то объснить в экономике. Что на что влияет и за язык его никто не тянул. Мы все учились по-немногу. Я тоже Минсимистр Экономики. Сейчас расскажу что это такое. В общем это кризисная оценка банковской ревелантности белорусского рубля по отношению к ВВП Парагвая повлияла на нестабильную ситуациию и неблагоприятный климат в белорусской экономической среде? Так бы я не смог управлять страной не хуже такого разговорчивого министра в этом плане?

Ответить
+19 +
irina, 19:15, 4.10

Зиновский под Лукамора косит, стал выражать мысли в том-же стиле: СЧИТАЕТ что цены не растут
потомучто они в белорусских рублях висят в магазине на полках и валюта тут вообще непричём...

Ответить
+3 +
umanolda, 19:23, 4.10

О чем речь? Крупные участники межбанковсго или даже мирового валютного рынка специально раскачивают валютный курс с целью получения спекулятивных заработков. Видя такое дело, в процесс может вмешиваться Центробанк, накладывая определенные санкции на таких участников, но всё же такая ситуация далеко не редкость. Вот это и есть где можно и кому можно брать такие суды. Вот это и есть а откуда у них такие деньги?

Ответить
+19 +
простой, 19:36, 4.10

Если в стихах:
то в пи.......е, а если в прозе то ты давно по магазинам ходил и какой у тебя дармоед оклад??? Или тоже не помнишь тебе ее в конверте приносят?

Ответить
+4 +
umanolda, 19:37, 4.10

Конликт государственников с производственниками ещё не начался, потому что производство это бизнес, а государство это возможность на него повлиять. А я думаю, что нет возможности повлиять на бизнес, если бизнес прав.

Ответить
+21 +
макар, 19:49, 4.10

зачем стране министр того чего нет?

Ответить
+18 +
Димка-Невидимка, 20:00, 4.10

Это министр экономики? Это неуч!!! Где Вы видите министра экономики?

Ответить
+12 +
Jonney, 20:15, 4.10

На таком уровне у людей такая зарплата, что они не обращают внимания на то, сколько нулей в покупке, даже если вдруг сами что-то пошли купить.

Ответить
+15 +
Алеся, 20:16, 4.10

Я могу понять почти все...но я не могу понять почему люди обрекают себя на то,что они не достойны большего?!Люди,думайте о себе ,что вы ЛЮДИ,а не поганки которые питаются отходами....

Ответить
+36 +
alex-2, 20:29, 4.10

Подобные заявочки означают, что наверху не владеют ситуацией и выводы делают по статистическим документам. А как их составляют, это отдельный разговор. Если исходить из реалий нашей жизни, то по моим наблюдениям паритет между доходами людей и ценами начал нарушаться очень давно. По капле зарплаты стали отставать с начала 2000-ных; затем темпы отставания нарастали; иногда это происходило скачками. Помните девальвации валюты где-то с 3 тысяч до 7-и. А новогодний девальвационный "подарок" белорусам помните? Дальше больше: недавний скачок в начале декабря 2014 года, а теперь организованный сверху "чёрный понедельник" в августе 2015 года. В итоге доходы людей стали отставать от цен примерно в 4,5-5 раз!!! Но поскольку это происходило в растянутом периоде люди как-то адаптировались и выживали. Но предел есть всему! Сейчас, как ни растягивай зарплату, как ни подбирай дешёвый ассортимент продуктов, ничего приличного не выходит. Одним словом, приехали! А наверху придуриваются и несут околёсицу.

Ответить
+19 +
АЛЕКС, 21:53, 4.10

Есть такое слово ОЧКОВТИРАТЕЛЬСТВО , для НАРОДА !!!

Ответить
+20 +
Кот , 22:36, 4.10

Этих Лукашенок плюс всех, кто им пресмыкается, после смены власти лучше всего наказать так: посадить в камеры с окнами, чтобы каждый желающий мог плюнуть на окно, дать зарплату в 2400000 рублей и пусть на нее живут. Продукты будут в камеру из Евроопта заказывать, или с любых других мест, но оплачивать будут сами, плюс походы только в гос. Медучреждения. В общем, все как у людей у них чтобы было. И готовить самим. И работать еще на общественных работах-не зря же им 2400000 будут платить.

Ответить
+4 +
гы, 1:45, 5.10

кормить арбузами гадов,которые сами вырастят.под руководством любимого брехла из соседней камеры.

Ответить
+2 +
Viktor, 23:34, 4.10

А может это не министр экономики?

Ответить
+11 +
Тито, 1:42, 5.10

Вообще-то за такие высказывания эта СВОЛОЧЬ должна на нарах сидеть.Под нарами точнее.

Ответить
+6 +
анафима , 9:30, 5.10

МИНИСТР -- разуй вочки!!!!!!!!!!!!!!!!!!! цены выросли на процентов 5-10 в общем ассортименте. Так по сравнению с прошлым месяцем при покупке товаров в дискаунете - евроторг на ТЭЦ - товары идентичные- прошлый месяц 2 150 000 этот месяц 2 680 000 - могу документально подтвердить на основании чеков (храню для истории) ВРУНЫ ВЫ ВСЕ - гнать вас надо в зашей

Ответить
+3 +
толстый серж, 10:08, 5.10

Все и прикорытные и Лука знают . А заявления эти рассчитаны на мировую общественность и фанатов режима.

Ответить
+3 +
Денис, 10:24, 5.10

Так а что, он в магазин ходит? Жене денег дал и нормуль. Жалование нормальное, жена не пилит . Откуда этому прикорытнику знать что все дорожает?

Ответить
+4 +
starteg, 11:09, 5.10

Откуда выкопали этого придурка?

Ответить
0 +
bomsh, 11:37, 6.10

раньше велком требовал 10 000 одним платежом чтобы не блокировать и это было меньше доллара.
Сегодня они требуют 20 000 и это больше доллара.
Нету роста цен.

Ответить