18 апреля 2024, четверг, 6:33
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Из украинского тупика в сирийское болото

14

Кремль действительно добился краткого тактического успеха, но риски военной операции в Сирии намного превышают возможные достижения.

Комментарии 14
+8 +
!, 11:14, 7.10

А россияне наблюдают и болеют за своего таракана, еще подсказывая что Путин должен сделать, чтобы показать кузькину мать, или пугая окружающих тем, что он может сделать.

Ответить
-11 +
sunaka, 11:21, 7.10

Рубль уже отскочилдо 63, а час назад был 64.
А вы всё тешите себя байками от баева.

Ответить
-2 +
!, 11:31, 7.10

От того, что рубль растет, мнение о россиянах у соседних народов меняется в лучшую сторону? Россиянам плевать на мнение народов, им важна игра игроков на бирже, которые могут сыграть в любую сторону, поймав волну? Биржи уже давно ничего не отражают, это игра такая на деньги, кто-то выигрывает, кто-то проигрывает, а от этого всю экономику трясет. Круто сыграть в противоход, да еще если его подхватывают без всяких на то причин и образуется волна, с которой нужно вовремя соскочить, чтобы не утянула за собой, когда отхлынет.

Ответить
+19 +
Чупакабра, 12:11, 7.10

А к евро упал и не отжался?))) Рубль не потому к доллару подрос, что окреп, а потому, что доллар несколько просел к большинству мировых валют.А о самом рубле нужно судить не по краткосрочным колебаниям, а по годовому результату, как и всей экономике рф...Про бсср вообще лучше промолчать, т.к. в ней экономика в принципе отсутствует..только попрошайничество...

Ответить
0 +
:), 12:36, 7.10

Ну наконец таки, обвинения появились и сразу два, что в Беларусии бсср и что в ней занимаются попрошайничеством. БССР давно нет, а кто попрошайничеством занимается и у кого? Белорусы, Лукашенко или те, кто хочет землю и госсобственность прихватизировать?

Ответить
-4 +
sunaka, 12:38, 7.10

А почему бы тебе самому не посмотреть, упал или отжался.
Мне как-то плевать на их экономику. Мне важно по быстрому махнуть это на доллары по хорошему курсу :)

Ответить
+7 +
шпыр, 13:06, 7.10

Не рупь отсочил, а нефть поднялась в цене. Так правильнее будет. А вот почему поднялась и есть тема обсуждения. Тут у кого-то все средства хороши.

Ответить
+4 +
!, 11:21, 7.10

Для россиян же это игра в шахматы, они обсуждают ходы своего гроссмейстера, подсказывают следующие, а народы и люди для них - это пешки на шахматной доске. Хотят выиграть и получить приз, думая что просто подождать немного нужно и их король останется один на поле, что и будет победой, а на самом деле - это изоляция. Россияне не понимают где находятся и во что играют.

Ответить
+8 +
Моисей , 12:03, 7.10

А мне хотелось бы, чтобы Путин ввязался еще в какую -нибудь авантюру, и более серьезную, чем в Сирии. Чем глубже кризис в России, тем больше шансов для нас.

Ответить
-6 +
?, 12:20, 7.10

Чтобы еще где-то людей убивал неизвестно за что, если даже предположить не можете во что должен ввязаться и на чьей стороне?

Ответить
+9 +
Sergejs Riga, 12:08, 7.10

Насколько эта тактическая победа нам то неведомо. Запад сегодня достаточно беспомощно реагирует на ситуацию на Ближнем Востоке. После воины в Ираке и провала "арабскои весны", сотен тысяч погибших и миллионы беженцев. Американцы ведут себя совершенно неадекватно, снятие санкции с Ирана, лидеры которои не скрывают антиамериканские настроения, а Израиль вообще грозятся уничтожить, могут привести к изменению ситуации в корне. Россия и Иран заинтересованны в продолжительном хаосе в регионе, что может привести к проблемам у Саудовскои Аравии и Катара. В этои связи вполне возможны варианты, которые приведут к росту цен на нефть и газ. Это и есть совместная цель Ирана и России, которые помогают сириискому диктатору остаться у власти. Причем все выглядит более менее законно. И почему забывается интерес Газпрома, которому конкурент в виде катарского газа через Сирию и Турцию уж точно в Европе не нужен. Все аналитика какая-то односторонняя получается почему-то.

Ответить
+1 +
?, 12:23, 7.10

По всему миру где-то кого-то убивают, а во всем Америка виновата? Вы думаете, что у американцев нет своей жизни и внутренних проблем, они должны только следить где что кто делает и ответственны за то, чтобы другие друг друга не убивали, которые сами за себя не должны нести ответственность?

Ответить
0 +
Sergejs Riga, 12:38, 7.10

Политика штука грязная. Кто в чем виноват история рассудит. Но США воевали во Въетнаме, например, с позором ушли оттуда, сбежали из Ирака, после оккупации, не очень удачно, мягко говоря деиствуют в Афганистане и Сирии. Советы тоже с позором бежали из Афгана, уничтожив около миллиона. Не верю, что американские аналитики не понимали последствии, которые привели к гуманитарнои катастрофе в этом регионе, значит что-то делали сознательно. А если не понимали, тем хуже для нас для всех. Нисколько не оправдываю Россию, те только пользуются, в меру своих способностеи и возможностеи.

Ответить
+2 +
!, 15:12, 7.10

Не политика - штука грязная, а история - штука сложная, если под историей понимать не знание каких-то фактов и дат, а сам процесс развития общества в результате которого происходят разные события, которые не всегда могут быть контролируемые кем-то разумным, кто к разумному чему-то идет. Это сейчас глобализация, у всех доступ к информации и различные возможности, которые тоже не безграничны, а раньше многое вообще зависело от отдельных людей, от их желаний, которые вовсе могли не совпадать с интересами общества. Сейчас люди, которые пытаются остановить развитие общества или повернуть его вспять считаются неадекватами, потому что их действия видны и оцениваются не только теми людьми, которые на их стороне, но теми, кто видит со стороны что эти люди делают, которых в мире всегда больше, чем непосредственных участников каких-то событий.

Ответить