20 апреля 2024, суббота, 17:58
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 38
+119 +
реальность, 9:33, 8.10

И кто-то еще сомневается или раздумывает......
Рожать нужно там, где есть свобода для роста и развития, а не концлагерь с надсмотрщиками и работой за еду.
И то, не самую качественную......

Ответить
+28 +
Я!, 12:15, 8.10

за своих детей я парву любого!!!Все на ПЛОШЧУ!!!

Ответить
+76 +
Ирина Петровна Лях, 9:36, 8.10

Если хочешь иметь детей, рассчитывай только на свои силы и силы своей семьи, потому что дети нужны в первую очередь их родителям. А потом жди помощь со стороны.

Ответить
+69 +
Владимир, 12:48, 8.10

Эта мразь чтоб удержатся у власти экономит на всём!На детях на пенсионерах инвалидах!А вот свой миллионный госаппарат сокращать и экономить на нём он не хочет! С миллионными зарплатами по двадцать сорок тысяч долларов у всех кто занимает ключевые поста в Рейхе!Владимир Минск.

Ответить
+101 +
Гражданин, 9:41, 8.10

Ну что, родители - теперь то вам ясно что плевать этой власти на ваши семьи??

Ответить
+36 +
Любопытная бабуля, 13:26, 8.10

А разве кому-нибудь не ясно? Нормальные люди рожают детей не для государства, потому и рассчитывают только на себя.

Ответить
+79 +
antisystem, 9:44, 8.10

Усатый плешивый лгун. Ш.О.С.!!!

Ответить
-76 +
Достали!!!!, 9:45, 8.10

Разуйте глаза! все ваши подобные заявочки абсолютно не имеют смысла быть! кидануть грошай в массы проще простого! станок завел и все! А то, что это станет никому ненужной бумажкой - за ночь можно убедиться! Чего пыхтеть и раздувать огонь

Ответить
+75 +
Stelmah, 12:12, 8.10

если сократить расходы на опричников, строительство ледовых дворцов и резиденций, на содержание сверхмеры раздутого аппарата чиновников, то денег и без станка хватит на социальные нужды.

Ответить
+7 +
Mark , 13:48, 8.10

А лучше всего не печатать этих пустых фантиков, работать за тарелку пустой бурдюги и при этом размножаться как кролики? Когда начнем?

Ответить
+35 +
Андрусь, 9:58, 8.10

Вошкаюцца з гэтымі шматдзетнымі як чорт з пісьмом - дзяцей нараджаюць дзеля сябе каб было каму у старасці дагледзіць - а не дзеля матэрыяльных дапамог і кватэр - а то росцім іждевенцаў якія потым толькі патрабуюць замест самому пачасаць патыліцу

Ответить
+52 +
пурген, 9:59, 8.10

Во всем мире правило-можешь содержать,рожай хоть 100500 и только у шкловского байстрюка посторонние граждане должны содержать свиноматок...Надеюсь,скоро не будет этого повального иждевенчества !

Ответить
+13 +
Любопытная бабуля, 13:49, 8.10

Вы хоть поинтересуйтесь, какие крохи перепадают многодетным семьям. И прикиньте, сколько вы лично из своих копеечных налогов содержите посторонних детей. Не смейте обзывать свиноматками матерей, которые растят детей, отказывая себе во всем, отдают им все силы, работают и подрабатывают, чтобы дети были сыты и одеты!

Ответить
+64 +
007, 10:25, 8.10

В очередной раз- обман своего народа.....как всегда благими намерениями повышаем налоги, сборы и пр....
А что дороги улучшились? доходы увеличились?-нет,
Улучшились только дороги к резиденциям и распухли карманы у прикарытников.

Ответить
+54 +
Проверено - нету , 10:26, 8.10

Никаких пособий для многодетных не существует. В 2014-2015 годах точно. Проверено лично.
Редакция, уточните в минсоцзащиты.

Ответить
+29 +
ПРОВЕРЕНО - НЕТУ, 11:07, 8.10

Это я к тому пишу, что ваши налоги не идут на пособия многодетным, потому что таких пособий в Беларуси нету.

Ответить
+52 +
Маша, 12:15, 8.10

Пособий нет никаких,только бесплатное питание в школе. Жилье можно получить только в городах,в райцентре это невозможно,там ничего не строят. У моей племянницы четверо детей. Муж после аварии имеет вторую нерабочую группу инвалидности, пенсия 1,8 млн.Она оформила уход за своей матерью-инвалидом и получает 1,3 млн.и ВСЁ. К школе выдали на двоих школьников по 420000. Это только в телевизоре рай для многодетных.

Ответить
+20 +
только факты, 13:28, 8.10

В Минске учитывают, есть ли в собственности родителей многодетных отца и матери жильё. То есть у деда с бабкой. Причём учитывается недвижимость по всей Беларуси. Если у одного деда с бабкой дом в деревне или квартира метров 50 и у второго тоже, всего 100 метров, то всё, кредит семье с 3 детьми не дадут. Потому что дают из расчёта 20 м на человека, то есть на отца, мать и 3 детей положено 100 м. минус то, что у дедов в собственности, 100-100=0.
Если у дедов 40+40, то многодетным оплатят только 20 м по льготной цене, в смысле кредит льготный дадут только на 20 м, остальное за свой счёт и не имеешь права продать 40 лет.
И ещё знакомые пытались построиться. Так вот льготный метр был около 500 у.е и кредит давали на сумму 500х(100 метров - то, что у дедов в собственности). Но: на всех стройках метр был гораздо дороже, около 1000 у.е. То есть кредит дают на 500 и 500 ещё надо за каждый метр заплатить из своего кармана. В итоге, в моём примере получаешь в кредит 500х20=10000 у.е. в рублях.

Ответить
+1 +
мало того, 18:53, 8.10

так ещё нужно поручителя было искать на этот льготный кредит....

Ответить
+19 +
Любопытная бабуля, 13:58, 8.10

Вот! И я о том же! Меньше надо верить СМИ белорусским.. Тонны справок люди собирают, а потом оказывается, что им ничего не положено, потому что у родителей зарплата на тысячу больше, чем утверждено чиновниками.

Ответить
+11 +
мыкола, 14:56, 8.10

В телевизоре, мы ВАЩЕ впереди планеты всей!

Ответить
+10 +
Пенсиянерка, 15:02, 8.10

Раньше многодетным хорошо платили на детей, потому и рожали и старались брак не оформлять что бы платили больше. Недавно моя знакомая возмущалась, что у её дочери четверо детей и от государства она ничего не получает с того самого времени как меньшей девочке исполнилось три года. Так что не верьте агиткам что обещают многодетным, надейтесь на свои силы. Работайте на своих детей сами. А то нарожают и часто сидят без работы,пьянствуя. Не можешь заработать на содержание детей, так роди 1-2х. Как в интеллигентных семьях.

Ответить
+33 +
Мать троих детей, 10:29, 8.10

Пособия многодетным когда-то были, но отменены года 2 или 3 назад.

Ответить
+60 +
DVIN, 11:47, 8.10

За то Коля в ООН и шоколаде.И министр иностранных дел у него в няньках

Ответить
+18 +
Дополнение, 13:38, 8.10

очевидно, у него всё , что только можно иметь, он имеет...даже золотой пистолетик)))

Ответить
+30 +
Бабуля, 12:02, 8.10

A сократить чиновников разного ранга,урезать пайку их слабо???

Ответить
+2 +
ы, 15:30, 8.10

тогда они урежут плешивого
раз и навсегда
вои и кормит их за наш счет

Ответить
+57 +
ris, 12:08, 8.10

Не надо власти ничего давать, тогда и нужды просить не будет. Какая дурь, давать свои деньги транжирам.

Протестовать надо против налогов, тогда просить ничего не надо у того, кому своё отдал. Народ, какой бы национальности ты бы ни был, ты заведомо туп. А посему, самое разумное для тебя позиция – не выбирать себе на шею повелителя, бо тот, в кого ты тыкнешь пальцем, неизбежно тебя имеет.

К сведению: В Германии средних веков налогов не было. Средства на общественные нужды собирали добровольно, под конкретное дело, от нужды решить проблему. И жили, ещё как жили, без технологий и прочих наворотов. Что сейчас: куча технологий, а народ беднее древнего, а власть всё толщё и толще, а денёх ей на прокорм надо всё больше и больше. Мы платим налоги, а они совершенствуют аппарат по нашему обнищанию и уничтожению. Платим для того, чтобы они жировали, а мы сдыхали.

Народ, кормим власть пожирнее, хвалим и молись на своего потенциального и реального кровососа и убийцу? Может хваток?

Ответить
+31 +
Алексей, 12:15, 8.10

На своей долбанной семейке он отнюдь не экономит. Сколько $млрд надо, чтобы перестать грабить народ?

Ответить
+32 +
афвм, 12:24, 8.10

не удивлюсь если эти деньги пойдут на милицию и прочих опричников
как для шоса и его отпрыска

Ответить
+9 +
вот это да, 12:42, 8.10

Неужели на своих ?

Ответить
+10 +
Виктор , 13:29, 8.10

Для лысого все белорусы , и дети этих белорусов потенциальные рабы для кольки и витиных и диминых детей не забывайте.

Ответить
+19 +
паэт Быкаў, 13:35, 8.10

Праблема не ў тым, што беднаму няма чаго есці, а ў тым, што багатыя ніяк не могуць нажэрціся...

Ответить
+22 +
Минчанин, 13:57, 8.10

Кто-то ещё сомневался?
Помнится, к примеру, лет 17 назад оно заявило: "1/3 "зряплаты" отдам вот в этот фонд помощи!" Появилась возможность проверить по итогам года - посмотрели. Ни одного рублика вшивого! И так каждый раз!..

Ответить
+28 +
Александр, 15:14, 8.10

Одни всегда экономили на детях любыми способами. Моя сестра из Бреста, мать-одиночка, родив ребенка пошла оформлять матпомощь в райсполком. Там ее документы посмотрели, покрутили и отказали. Основанием для отказа был тот факт, что в паспорте печати о поездках в Польшу. Мотивировали так, если в Польшу отдыхать катаетесь, значит деньги имеются, мы помогаем тем, у кого денег нет. Вам мат.помощь не положена. Им же не объяснить, что сестра ездила в Тересполь, чтоб прикупить памперсы, которые в 2 раза дешевле чем у нас, порошок, продукты, детские вещи, коляску, кроватку, все дешевле там. Вот так вот Государство "помогло" моей сестре. Райсполкомы экономят для государства деньги всеми правдами и неправдами, у них задача такая. Установка сверху!

Ответить
+26 +
Сергей, 15:36, 8.10

Я многодетный отец одиночка и когда попытался в Администрации Президента узнать почему власть помогает каким то сомнительным людям, а мне отцу одиночке нет, то зав.канцелярии мне прямо сказал, что мало ли что Лукашенко сказал по телевизору о помощи многодетным. Тогда я сказал надо в таком случае, когда выступает Президент пусть внизу пускают титры, что не верить ему, услышав это он начал орать, что бы охрана меня арестовала, хотя я был с тремя маленькими детьми, представляете их состояние. Слава Богу посетители отбили. Вот и завел троих детей, послушал бацьку, даже работники администрации не верят в то что он говорит по телевизору. Позор врунам!

Ответить
+9 +
Himley, 17:38, 8.10

Поправьте, если не прав. А налог с 12 до 13% подняли не под маркой ли помощи семьям? Молодым или многодетным - не помню.

Ответить
+4 +
Любопытная бабуля, 23:31, 8.10

Да, именно так и было.

Ответить