26 апреля 2024, пятница, 0:45
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 20
+28 +
Моня, 8:18, 15.11

Вот и стало все на свои места. Вот почему падает доллар, а мы живем все хуже и хуже. Да я думаю и во Франции не обошлось без ГАЗ-55.

Ответить
+1 +
нн, 8:30, 15.11

сам виноват

Ответить
+21 +
Cашко Минский, 8:31, 15.11

Интересно где он откопал ГА3-55?

Ответить
+17 +
дмитрий, 8:35, 15.11

Точно газ 55 ? Это грузовик времён второй мировой, врядли такие есть в колхозе . Скорее всего речь идёт о 53 газоне , этих полно.

Ответить
+24 +
Стары i нягеглы., 8:45, 15.11

Да этим мужикам надо памятник при жизни ставить за то, что они восстановили легенду рашанского автопрома ГАЗ-55.
Видимо, из реквизита фильма "Кавказская пленница".

Ответить
+48 +
Алексашка, 8:45, 15.11

В министерстве воруют больше....при больших зарплатах!! Но там хватает бабла чтоб со всеми поделиться!!! А чем делиться со следователем и судьёй если украл всего 5тонн зерна???

Ответить
+1 +
дядя Федор, 8:49, 15.11

А что это за ноу хау ГАЗ- 55.Вроде таких машин в ряду ГАЗ - НЕТ!

Ответить
+13 +
Егор, 8:50, 15.11

Опять ОНТ лажанулось, как всегда. Где, интересно, в каком болоте этот инженер раскопал санитарный автомобиль времен Второй мировой войны? А именно им является ГАЗ-55. Погуглите. Наверное речь идёт всё-таки о ГАЗ-53.

Ответить
0 +
Литвин , 8:56, 15.11

не уж то жрать нечего?

Ответить
+5 +
Янек, 9:04, 15.11

А что за автомобиль ГАЗ-55?Видимо,беларуского производства с автопилотом?Разьясните,пожалуйста,знатоки автопрома РБ.

Ответить
+21 +
БИГ, 9:57, 15.11

ГАЗ 55 , санитарный автомобиль ( на таком Шурика из Дурдома забирали) , выпускался до 1950 го года. Интересно , как на этом раритете вывезли 5 тонн зерна.
И кому это зерно вдули , наверное в такое же агронедразумение ?

Ответить
+7 +
Инь-Янь, 10:42, 15.11

Не подфартило. Таких, как они пруд-пруди. Кто-то сумками, кто-то мешочками. Эти просто обнаглели сразу 5 тонн или невпервой. Куда зерно? На муку бы перемололи и продали бы или скормили собственному подсобному хозяйству, поросятам. Мясо бы на рынок Комаровку сдали или местным в Ошмянах распродали бы.

Ответить
+13 +
fantozzi, 11:02, 15.11

Так он жеж ГЛАВНЫЙ инженер, ему как-то несолидно сумками и мешочками воровать, не по статусу будет.
Я даже боюсь представить какими ёмкостями вышестоящие "товарищи" воруют!

Ответить
+15 +
i.f, 11:07, 15.11

понять, простить и отпустить

Ответить
+6 +
кот базилио, 11:16, 15.11

Во времена совдепии по разнорядке с города отправляли работать в колхозе и на посевной и на уборочной. И с тех времен помню как мимо зернотока перли колхозники втихаря себе зерно на откормку всякой живности. Завезут уже когда стало потемнее , сразу накроют , что бы не бросалось в глаза . а за ночь все и уберут. Потом откормят живность , что продадут , что сами съедят , а это все огромные деньги. Кто строил кооперативные квартиры в городе, одни колхозники, кто покупает по этим дурным ценам квартиры сейчас, тоже колхозники. Квартиры в городе за колхозное зерно и прочее и как они заявляют и еще дом в деревне , но они называют его дачей , с 40 и более сотками. Ни чего не поменялось и за 50 лет, как крали так и крадут.

Ответить
+2 +
Любопытная бабуля, 22:17, 15.11

Вы вообще в теме? Колхозники и огромные деньги? Не смешите.

Ответить
+22 +
Подвиг милиции, 11:44, 15.11

А теперь прикиньте - соразмерна ли работа всех ОБЭП, Охран, ППС и других многочисленных ловцов с теми Огромными!!! средствами которые народ им ежемесячно выплачивает в виде зарплат и пенсий? 5 тонн пшеницы! Это звучит громко, а в переводе на деньги - не более 7,5 млн. Да ещё и продать сложно. А то что на строит. АЭС и её объектах ежелневно механизаторами крадутся Десятки тонн! диз. топлива - бдительные форменные служаки и не слышат и не видят - там всё-таки нужна какая-никакая операт.розыскн. работа. А работать они и не хотят и не умеют. А так вот на шару - попались ночью с пшеницей и "задержание" СМИ режима освятили как Подвиг милиционеров. Смешно.

Ответить
+4 +
колхозник, 13:16, 15.11

опять идеологи с пеной у рта будут доказывать что государственная форма собственности в сельском хозяйстве куда "эффективнее" частной...хитро воруют вроде как и по бухгалтерии не проходило то зерно... что хотят то и творят в этих колхозах

Ответить
+7 +
лена, 13:37, 15.11

Украл. Хотел заработать.. Понятно ведь..Так приучило государство. Не уворуешь-не проживешь. Отгребет по полной конечно. Только это мелочь. Тех кто ворует миллиардами не трогают.

Ответить
+6 +
Калхозник, 15:33, 15.11

ГАЗ-55?? Аааа, тогда все понятно.. Он просто заглох и больше не завелся.. "Будь проклят тот день когда я сел за баранку этого пылесоса!!"(С)

Ответить