29 марта 2024, пятница, 12:24
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 23
+18 +
911, 12:18, 15.11

А можно уточнить что за телефон был?

Ответить
+23 +
911, 12:20, 15.11

Чтож за телефон такой, который пули останавливает? Название в студию, возьму на все))

Ответить
+41 +
Samsung, 12:54, 15.11

Samsung Galaxy S6 Edge

Ответить
+69 +
иван, 12:41, 15.11

осколок ударил в экран а задняя панель целая. неужели я пропустил новую моду держать телефон задом наперед во время разговора. зато афрофранцуз с двумя царапками в новости попал.
очень жаль, что даже на таком горе люди наживу ищут

Ответить
+27 +
Yeti, 13:44, 15.11

меня тоже удивило, что след от осколка со стороны экрана))))) это так в Париже сейчас модно по телефону говорить или модель такая???.. скорее всего хочет он компенсацию получить)) но вот с мозгом не дружит.
P.S. я все понимаю, трагедия и сарказм тут не уместен., но эти ребята "парижане" с 3х летним стажем (ничем не отличаются от наших минЧан), готовы заработать на чем угодно. и разве это не разновидность мародерства делать деньги на трагедии????

Ответить
-2 +
Дина, 6:49, 16.11

Да это просто картинка.Что вы прицепились к этому телефону..

Ответить
+59 +
as, 14:53, 15.11

искать истину во всем - похвальное явление. И все же, если присмотреться, то когда показывают телефон в торец, четко видно изгиб деформации. Он изогнут в правильном направлении - к экрану. Во-вторых, если бы пуля ударила со стороны экрана, то скорее всего весь экран осыпался бы.
Так что круглое пятно на экране - это не отверстие от пули, а лишь результат вторичного поврежджения от проникновения с обратной стороны...

Ответить
+13 +
Рабацяга-МТЗ., 13:16, 15.11

А які у ЯГО ТАЫФ БЫЎ?.....

Ответить
+14 +
ЛД, 13:36, 15.11

Он что разговаривал экраном наружу??? Задняя панель ..Самсунга.. цела! Как -то закавыристо осколки летают. Завтра может выступить человек спасённый ..Айфоном.. а послезавтра ..LG..

Ответить
+8 +
Прохожий, 19:10, 15.11

Просто осколок не пробил телефон насквозь. вообще, входящее отверстие может быть очень маленьким, а вот выходящее наоборот огромным. Особенно если это осколок и у него смещён центр тяжести.

Ответить
+9 +
Злыдень, 13:41, 15.11

Реклама понад усе

Ответить
+16 +
Внимательней слушай, 14:43, 15.11

Взрыв, стал отползать, удары пришлись на мобильник...то есть в него не стреляли и о пуле не идет речи - осколки... при этом(в отличии от статьи) он не утверждает что говорил по телефону... мобальник мог находится в кармане, на поясе, на груди, в руке - вот и спас от осколка...

Ответить
+9 +
Тт, 17:38, 15.11

Мобильник он держал возле головы. Изучите материал статьи, прежде чем с комментами лезть.

Ответить
+18 +
стас, 15:19, 15.11

ребят прежде чем поносить парижанина-афроевропейца присмотритесь повнимательнее к видео.когда он поворачивает телефон видно что на задней панели кроме глазка камеры и вспышки есть ещё отверстие.рассуждая даже теоретически если положить телефон на поверхность по жесткости напоминающюю шеку и ухо человека и ударить по ней острой частью молотка, что примерно будет соответствовать силе удара осколка,как вы думаете экран с другой стороны останется целым?далее.экран мобильного на месте трешин не имеет выбоин,которые наверняка произошли бы при попадании осколка.

Ответить
+6 +
investigation, 16:00, 15.11

пуля, даже из пистолета, пробьет 20 таких телефонов, а там стреляли из калаша,, видимо, какой то осколок или просто телефон упал так,, хочет компенсации

Ответить
+2 +
я777, 23:31, 15.11

Калашников 7,62 головку рельса пробивает.

Ответить
+3 +
Тт , 1:23, 16.11

Не пробивает. Это миф есть видео в ютубе на эту тему. А что касается пули, то почему вы думаете что пуля летит постоянно с той скоростью что и при вылете из створа. Попадание в стену, рикошет и т д. И пуля может оставить лишь сильный синяк. Но если телефон это остановил, то врядли бы он получил смертельное ранение.

Ответить
+64 +
по другому никак, 16:38, 15.11

Ай, и не один ли черт - Вы обсуждаете мобильный...
а французы сдают кровь, несут вещи, деньги...
а в Москве цветочники взвинтили цены в три раза возле французского консульства... не будем уподобляться им и рассуждать о парне попавшем в замес с нашей кухонной колокольни.

Ответить
+6 +
Бедный еврей, 22:43, 15.11

Вы правы, все в нашем мире относительно.

Ответить
+13 +
Gamon, 23:37, 15.11

я просто охиреваю с местных "спецов" по баллистической экспертизе. Да будет вам известно что пуля могла быть на излёте, или ударить по касательной, и такие вещи телефон очень даже может остановить. Так же это может быть осколок. Не позорились бы уже характер повреждений телефона указывает что удар произошёл с тыльной стороны аппарата, и его пригасил алюминиевый корпус, а остановил бутерброд из микросхемы и плёнок экрана, вы для интереса разберите современный смарт, удивитесь количеству полимерных плёнок довольно таки плотных , то есть в данном случае телефон действительно сработал как слоёная пластина бронежилета, и реально человеку крупно повезло, Ушиб уха он будет правда лечить долго, но лучше уж ушиб, чем в морозилке на опознании

Ответить
+2 +
Yeti, 9:05, 16.11

Спецу по балистике..
Пуля на излете оставляет заметный след на СТАЛЬНОЙ каске ( излет условное понятие) а осколок на излете как правило пробивает каску т.к.имеет острые края( не всегда , опять же зависит от характера взрыва и поражающих элементов. Стрельба велась (предполагаю ) не далее чем 100 метров, значит , любая пуля пробила бы телефон вместе с головой на вылет( с пистолета там не стреляли).
Шарики иди болты которыми начинают пояса шахидов или взрывные устройства , рубят все в фарш на расстоянии 30-50 метров от эпицентра взрыва.

Ответить
+1 +
joe doe, 5:32, 16.11

Какая еще "пуля на излёте"??? )))
Около стадиона никаких ПУЛЬ не было! ВООБЩЕ!
Там все трое сами подрывались.

Ответить
0 +
Ю-ю, 9:42, 16.11

Я777 . Не пишите ерунды! Калашниковы 7,62 разные бывают. АК-47 ; АКМ-62 - это автоматы под патрон 7,62- 39мм. Есть " калаш " пулемет ПК -7,62-54мм. Этот убойнее будет. Под винтовочный патрон.Тем не менее, основной магистральный рельс Р-18 имеет сечение беговой дорожки(головки )75мм углеродистой стали. О каком пробитии головки рельса Вы пишите? Посмотрите характеристики АКМ- 62, поражающие свойства автомата.

Ответить