28 марта 2024, четверг, 12:17
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 52
+311 +
ефрейтор, 7:53, 16.11

Хотелось бы этому дядьке сказать, что у него в мозгах переворот, а точнее экскременты поменялись местами с мозгами. А причем всенародная борьба? Зачем тогда все эти "силы", о которых заявляет этот дядька? А если весь беларуский народ выйдет на площадь с требованием сменить власть, то и это будет переворот? И в1917 году был переворот? Значит ссср было государством незаконным, а, следовательно, и сегодняшняя россия (правопреемник) незаконное государство? И ВВХ - никто, убивающий народы многих стран? Похоже дядька договорился до дурдома. И как такие "умницы" становятся генералами? Сколько нужно в очереди стоять???

Ответить
+77 +
Меткий как кличка, 10:05, 16.11

Говорят, в театре роль дурака может играть только умный артист.
Военных это не касается.

Ответить
+64 +
не нужно усложнять, 11:18, 16.11

Он не играет роль и не может говорить иное - он служит.
В Белорусском военном округе Рашистской Педерации.

Ответить
+20 +
Свобода, 12:32, 16.11

МЕТКИЙ КАК КЛИЧКА, 10:05, 16.11 Если дурак командует военными,а военные подчиняются дураку то как отличить кто из них умный?

Ответить
+47 +
страх, 10:36, 16.11

Он просто внушаемый своим главнокомандующим. Своих извилин не хватает - это просто исполнительный робот. И больше всего "эти" боятся переворота в стране.Боятся они упустить бразды правления ещё и в Беларуси. Потому все силы сейчас вкладывают в то, чтобы сохранить власть. Соответственно и подбираются кадры! Власть свои позиции верховенства просто так ни за что не отдаст! И эта власть уходит корнями в Россию. Чуть что, то управление военными действиями будет исходить из России. И наш "главный " будет не у дел. Не зря за ускользающую Украину до сих пор идёт борьба! Не думаю, что наш "главный" этого не понимает. Не сочтены ли дни правления его?

Ответить
+21 +
ардына-кацапскi свет, 11:07, 16.11

Той дзядзка - звычайны троль, якiх - палова з лукашыстаў. Можа, яму яшчэ помнiк прапанаваць узвесцi на кшталт ардына-тюркскага ваяводы Шуры Неўскага?...

Ответить
+29 +
12, 12:27, 16.11

Революция 1917 года в России тоже была государственным переворотом...Ничего, до сих пор празднуем переворот 7 ноября, как красный день календаря....

Ответить
+11 +
уздым свядомасці, 14:56, 16.11

Таму, што падмамкальскiя халуі сёння на Беларусі пры ўладзе. Я, на-прыклад, не святкую. Навошта нам усё гэта чужынскае.

Ответить
+5 +
че, 12:48, 16.11

они в том числе и за это зп себе начали начислять 15 лет назад)

Ответить
+15 +
карл, 13:07, 16.11

Такие как этот за званиями и должностями в очереди не стоят. Они присягают на верность плешивому что для его господства готовы любыми средствами давить и уничтожать народ ! Вот и должность и вилла в дроздах изарплата в **тыс $.

Ответить
+192 +
к, 8:05, 16.11

в народ стрелять собрался?

Ответить
+242 +
засланный казачок, 8:14, 16.11

А учился сей вояка в русских академиях, и мозги ему там заточили по образцу ,,русского мира,, .И на должность ,,убедительно рекомендовали,, лукашенко, его назначить. Сегодня Равков этакий куратор из Москвы, что ему в Кремле скажут, он всё сделает, ему и лукашенко не указ. Если в Беларуси ему вдруг станет дискомфортно, он не задумываясь вернётся в рашу.Такие вот у нас защитнички.

Ответить
+248 +
dmi, 8:15, 16.11

Это министр чужого государства. А госпереворот был
произведён в Беларуси кураторами из раши,когда на
"престол" притянули шкловского полуд-ка. И до сих пор
не известно куда пропали выбранные народом политики
И не надо рассказывать сказки про международные
угрозы. Хватит этих идиотских страшилок.
Противно это слышать,когда тебе приходит платёжка
за жкх на 1,5 млн.,при пенсии в 2,5 . И,типа,тебе опла-
тить 500 тыс.,а 1 млн. это,типа,субсидия от государ-
ства.
Это такое наглое враньё,что просто нет слов .
Главная угроза это нынешний фашистский режим уп-
равляемый из москвы.

Ответить
+126 +
professor, 8:20, 16.11

Уж не под руководством ли Минобороны РФ
Вооружённые Силы Беларуси начали готовиться к гибридным войнам "ещё 15 лет назад"?
В таком случае понятно, почему так вольготно российским военным в Беларуси.
И, судя по высказываниям А.Равкова ("военный переворот" вместо Майдана), у российской армии есть "достойный" продолжатель...

Ответить
+179 +
Люты, 8:21, 16.11

Контузило, видно.... А платная медицина и платное образование и продажа на аукционах земельных участков с построенными домами и жильцами , это НЕ ГИБРИДНАЯ ВОЙНА???? против народа!!!??? А цены и поборы, ментовско- гаишный беспредел - ЭТО НЕ ВОЙНА!!???

Ответить
+59 +
Семен, 8:22, 16.11

Сказочник...

Ответить
+37 +
биг, 10:52, 16.11

Сознаю свою вину,
Меру .Степень. Глубину.
И прошу меня направить
На текущую войну ,

Нет войны--- я все приму
Ссылку .Каторгу. Тюрьму.
Но желательно ---в июле
И желательно ----в Крыму.(Филатов)
Генерал о "гибридной войне" походу на Хартии вычитал.
Ну а про злое НАТО , это уже в училище в башку вбили. Не дергался бы путинг в Украине , и НАТО бы было спокойно. А про "кругом ураги" , это уже проделки баяниста.

Ответить
+144 +
Владимир, 8:30, 16.11

Министр обороны умом от главнокомандующего не отличается!Обыкновенный паркетный генерал на каблуках!

Ответить
+56 +
Vladimir, 9:58, 16.11

Мало что они со Шнобелем братья по разуму, то еще у них один диагноз: Гибридная Шизофрения! Сейчас слово "Гибридно," стало невероятно модным брендом самим в себе..! Luis Vuitton курит в сторонке... Пока с уверенностью можно сказать только одно, что политэкономика в Беларуси Гибридная, тз Колхозно-Африканская, c Северно Корейским, коммунистическим оттенком!

Ответить
+169 +
Vadim, 8:31, 16.11

Твой хозяин в 1996 году тоже совершил Государственный переворот,даёшь силы специальных операций в Дрозды или слабо???

Ответить
+129 +
БРСМ, 8:31, 16.11

Гэтак званы "міністар абароны" - стаўленік Масквы і чыноўнік халуйскага лукашэнкаўскага рэжыму. Якія адносіны ты маеш да беларускай дзяржавы і яе абароназдольнасьці? Наадварот, такія як ты, расхістваюць усю нашую сыстэму абароны. Такія як ты здаюць тэрыторыю ворагу па адным званку з Масквы.

Ответить
+104 +
Читатель, 8:57, 16.11

"Также Равков добавил, что в Беларуси развиваются не только силы специальных операций, но и силы немедленного реагирования и силы быстрого развертывания." - Вот это охрана у трона создана! Пожалуй, не в одной стране мира такой нету. А остальное "народонаселение" в роли рабов.

Ответить
+21 +
Fedja, 13:00, 16.11

Помню, как пару лет назад его босс был более лаконичен. У него это просто называлось "мошчная групироўка".

Ответить
+116 +
Джон, 9:13, 16.11

Не к гибридным войнам, а к подавлению волеизъявления и этноциду белорусского народа 21 год готовилась москальская военная хунта во главе с фейковым прызидентом и бандой ряженых клоунов и шутов.

Ответить
+24 +
каваль, 10:27, 16.11

Слушна. Дай Бог паболей бы тутэйшых гэта разумела.

Ответить
+110 +
сёма, 9:14, 16.11

а псевдовыборы-это не гос переворот,дядя??

Ответить
+99 +
Ян, 9:15, 16.11

Результаты выборов нарисовал, охрану и карманные войска укрепил, соответствующих генералов подобрал. И зачем реформы нужны?

Ответить
+56 +
pro,kp[p, 9:32, 16.11

боже ну болван.

Ответить
+35 +
смута, 10:44, 16.11

Нет, уважаемые Хартийцы, он не болван! Он знает, кому делает услугу и за что! Нельзя недооценивать его старания и усилия. На карту поставлена не только независимость Беларуси, но и её толерантный народ. "Абы не было войны" - вот девиз народа...

Ответить
+106 +
Беларус Толяныч, 9:43, 16.11

Ну что тебе сказать генерал!?!? Все вы высшие армейские чины, всевозможные силовики,чиновники от власти лишины СОВЕСТИ и ЧЕСТИ. Совесть вам вырезали вместе с пуповиной ещё в роддоме, а честь вы поотдавали мальчику Коле на шутовских парадах и смотрах. Да вы это и сами всё понимаете дрожа от стаха и ненависти перед главкомом!!!

Ответить
+25 +
Волкенштейн, 10:12, 16.11

В древности царь Митридат велел высечь море за то, что оно потопило его корабли. Мера логичная, хоть абсолютно не действенная.
А теперь вопрос: Честь без дуэлей (смертельных или до первой крови) не более чем "пионерский" салют?

Ответить
+59 +
alex-2, 10:05, 16.11

Украина не легла под Кремль. Украинский народ захотел сам быть хозяином в своём доме. Им помогли, не спорю. Но чужих на свою территорию украинцы не пустят ни с Запада, ни с Востока. Шило на мыло менять они не будут! Не такая это нация, чтоб её можно было обдурить!

Ответить
+25 +
Глор, 10:07, 16.11

Если говорит ,что военной угрозы нет,значит есть,если говорит "Запад", значит " Восток". Так у этой власти всегда и уже давно.
"Дедушка,расскажи,как ты С Чапаем воевал. - Ну,как.. Он плывёт,а я из пулемёта по нему..." Готовился он к гибридным войнам ещё 15 лет назад.Так и готовился.

Ответить
+40 +
укр, 10:23, 16.11

А что можно было услышать иное от лукадрыщенского холуя?

Ответить
+34 +
кірдун, 10:25, 16.11

Ахахахаахаха.суседства з ната небяспека....мухахаха.ната шчэ ні на каго не напала,хто нафты не мае,а вось усходні звар'яцеўшы карлік з крамля за апошнія некалькі год як мінімум дзве вайны распачаў(Украіна і Грузія) дык і хто больш небяспечны?!

Ответить
+51 +
гибрид чести, 10:31, 16.11

Офицер без чести и желания защищать Родину - ряженный xолуй! Двуx Родин не бывает! Войну в голове зтот 'генерал' уже проиграл.

Ответить
+46 +
укр, 10:36, 16.11

Слышь, Равков, что ты несешь какую-то ересь, кому нужна эта нищая Беларусь? Какая опасность от НАТО? Какой государственный переворот в Украине? Холуй лукадрыщенский!

Ответить
+15 +
спасибо , 11:15, 16.11

Мы в надежных руках!

Ответить
+41 +
Влад, 11:15, 16.11

Переворот в Белоруссии уже был, в 1996 году, когда Лукашенко наплевал на Конституцию!

Ответить
+23 +
внук антисоветского партизана, 11:19, 16.11

Мы хотим в Европу. Лучше Минск с беженцами, чем с Лукашенко.

Ответить
+21 +
Не хвалюйся, 11:52, 16.11

Не волнуйся, беженцы нам не светят, никто не хочет из одной диктатуры и нищеты, бежать в другую диктатуру и нищету

Ответить
+16 +
Парамон, 11:38, 16.11

Такога пераварота, які адбыўся ва Ўкраіне чакае большасць беларусаў. Дзе народ пазбавіўся залежнасці ад дыктатуры і заадно і залежнасці ад Крамля! А чамусьці гэты міністр не хоча бачыць, як пішуць вышэй, тых пераваротаў, якія чытыры разы адбываліся ў Беларусі. Калі супраць Канстытуцыі РБ, шляхам фальсіфікацый і падманаў адбываецца назначэнне на самую высокую пасаду аднаго і таго ж чалавека. Гэтыз злачынстваў міністр не бачыць, і відаць няхоча бачыць. І потым у 1917 годзе таксама адбыўся пераварот, які і гэты міністр і яго працадавацель відаць што ўспрымаюць з задавальненнем, а мо зачараваннем. Відаць гісторыя такіх людзей нічаму не вучыць!

Ответить
+18 +
мроя, 11:41, 16.11

Ты у народа спроси где враг, а где друзья, министр хренов.

Ответить
+25 +
ЯДviga, 12:24, 16.11

«Мы активно развиваем систему территориальной обороны. Она является инструментом в руках государства для того, чтобы вести всенародную борьбу против тех, кто попытается развивать против нас какие-то действия, в том числе вооруженные», — заявил министр обороны.
--------------------------------------------------------------------------
О, а я уже и забыла об этой мощной силе - всенародном ополчении под водительством генерал-губернаторов! Пару лет назад, когда подготовка к гибридной войне у нас, видимо, достигла своего апогея, новость о неожиданном генеральстве губернаторов вызвала шквал эмоций в социальных сетях и, подозреваю, в умах самого новоиспеченного генералитета. Потом все затихло, и казалось, что присвоением лампасов дело закончилось, ан нет: генералам таки придется рыть окопы и землянки для "территориальной обороны"! Что ж, Бог в помощь, тем более, что землянки похоже, нам скоро пригодятся и безо всяких военных действий!
---------------------------------------------------------------------------
«...у Республики Беларусь на северо-западе два государства НАТО, на западе – государство НАТО. И размещение вблизи наших границ баз, складов для обеспечения действий группировок войск, что они сейчас производят, это, конечно, является определенной опасностью».
--------------------------------------------------------------------------
А давайте ответим им еще большей опасностью: разместим на границе наши склады, забитые тракторами и промтоварами! Наступая, враг увидит, на что мы способны, и бежит домой с воплями и позором! А генералу Равкову, похоже, валерьянкой уже не обойтись.

Ответить
+19 +
vladak, 12:38, 16.11

Маскали не боятся Американцев ,потому что Америка далеко .А боятся литвинов уже 300 лет ,когда они уничтожат последнего литвина - только тогда они успакоятся.

Ответить
+24 +
Віктар Кірпічэнка, 12:40, 16.11

Майдан жыве! Слава Украіне!

Ответить
+26 +
...ю, 12:53, 16.11

Товарищ Равкое - во фрунт перед Колей!....На большее не способен.

Ответить
+5 +
стас, 14:57, 16.11

ваще то термин "гибридная война"начал широко употреблятсяотносительно недавно не более 10 ти лет.и родиной словосочетания считается сша.так что о каких 15 лет назад говорит генералус ваще непонятно

Ответить
+10 +
LION, 16:38, 16.11

Такие как Равков первыми переметнутся в РФ если какой-нибудь конфликт с Россией будет! Они здесь сидят потому, что здесь нашли место теплое! Языком чесать не кирпичи грузить!
При проблемах с Россией он будет первый кто предаст Беларусь!

Ответить
+4 +
Калі ўжо?, 18:03, 16.11

Калі ўжо гэтыя саўковыя антыбеларускія выкапні сыдуць у гісторыю?

Ответить
+4 +
хххххххххх, 18:31, 16.11

15 лет назад.
------------------------------------------------
Т.е. с приходом к власти ВВП?

Ответить