20 апреля 2024, суббота, 17:39
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 17
+142 +
Ш, 17:50, 16.11

Бедная женщина. Связалась с идиотом. Жалко...

Ответить
+24 +
Дед Базыль, 21:52, 16.11

Не известно пока - может да, а может и нет.
Пока поймали маньяка убийцу Михасевича, за его преступления 1 го невинного расстреляли и ещё посадили 14 человек. Кто-то отсидел ни за что 6 лет, кто-то 10.
Помните в этой стране властям лишь бы дело быстрее закрыть.
И даже в феодальной Беларуси, с его неправедным судом, до разбирательства и решения суда нельзя заранее объявить человека преступником.
Оставайтесь людьми. А там видно станет кто есть кто.

Ответить
+50 +
Серегй, 18:06, 16.11

Выражаю соболезнования родственникам и близким..

однако... "ежедневно выделялись 300 солдат из в/ч 3214, 5448, 5310" .. кто-то из военных тут спрашивал, почему же так плохо относимся к военным собственной страны... ответ на поверхности: да потому, что армии - нет. Есть стадо .... , с которым что хотят, то и делают. Если понадобится выполнить грязную работу, то вы побежите улюлюкая: будь то поисковые работы вместо ментов, либо силовые разгоны беларусов вместо омона.

Ответить
+58 +
Он, 18:32, 16.11

Если не в курсе то эти части относятся к МВД так что они как раз свою работу выполняют.

Ответить
-11 +
вий, 20:04, 16.11

А что в Белорусии есть части каторые не относяться к МВД?

Ответить
+12 +
Сергей, 22:12, 16.11

На самом деле не в курсе. Меня навело на мысль про армию слово "солдат" . Разве в МВД так называют своих сотрудников? Все же вики говорит "солдат - первичное, младшее, нижнее, воинское звание, рядовой в армиях".

Или разных частей МВД развелось так много, что скоро надо будет при посещении гастронома быть внимательным, чтобы случайно не задеть плечом работника со шваброй в руках и в звании младшего лейтенанта?

Ответить
+27 +
DD, 19:28, 16.11

Ничего не вижу плохого в том, чтобы использовать армию в поисковых целях. Армия у нас несильно обречена защитой страны. Почему только менты этим должны заниматься? Может вообще только следаки? Человеческого ресурса не хватит.
А когда Вы сравниваете разгон людей и поиск человека и называете и то, и то грязной работой - это странно. Можно не любить военных за многое, но это точно не к этой статье коммент.

Ответить
+5 +
Сергей, 23:18, 16.11

Уважаемый, метод подмены понятий тут не проходит. Люди тут умные, читать и анализировать умеют. Доложите об этом выше по инстанции.

"грязной работой" я назвал то, чем не любят заниматься другие службы.. ведь вытрясать деньги с пьяных в отделении всё же веселей, чем по лесам бродить да сапоги пачкать? Почему вдруг на 480 человек на Чернобыльском шляхе было приблизительно "в охране" 100 ментов? А тут вдруг оказывается у них с ресурсами плохо?

"Ничего не вижу плохого в том, чтобы использовать армию в поисковых целях" да вы не увидите ничего плохого даже в том, чтобы ученые шли на проспект мести мусор в субботники. Ведь так?

"это странно".. странно то, что вы написали "поиск человека".. хм.. хотя не странно.. ведь опять подмену понятий делаете..Было ведь уже признание молодого человека.. Искали не человека, а труп. Ведь чувствуется разница, да?

"Армия у нас несильно обречена защитой страны.".. эм.. Украина рядом, а у вас всё мирно.. странно.. не из ментов ли будете ?

Ответить
0 +
Сергей, 10:07, 17.11

В применении выражения "грязная работа" в отношении случившегося, возможно, с какой-то стороны неправильно .. как говорится .. либо хорошо, либо ничего не говорить..

Но подменять устоявшимися моральными устоями реальные мотивы - одна из любимых методик лицемеров .. это как защита "русского мира в Крыму" .. "мира в Сирии".. и т.д...

Ответить
-81 +
Усталый доктор, 18:23, 16.11

Целлофан, надо же... Плевать, что целлофан испльзуется сейчас исключительно для упаковки дорогих колбас, ну и еще по мелочам. Соотношение плиэтилена и целлофана в качестве упаковки сейчас где то5:95. Но видать, обнаруживший попробовал материал на вкус-целлофан сладковатый, кто обдирал упаковки с пачки советской глюкозы, тот помнит:-) , попробовал материал на разрыв-целлофан рвется труднее полиэтилена, но потом идет легко- и сразу, без экспертизы определил: да, целлофан....

Ответить
+14 +
Alexander, 22:12, 16.11

Я не понимаю почему столько минусов. Усталый доктор сказал (может быть несколько витиевато), что не было там никакого целлофана, а был полиэтилен. Что комментарий МВД крайне непрофессионален. Попробуйте найти где этот целлофан можно купить.

Ответить
+15 +
спас, 0:49, 17.11

Да ладно вам. Когда было расследование взрыва в метро, то в подвале у слесаря и алектрыка нашли редкий для беларуси припой ПОС-61. А так же взрывное устройство, из уст главного сапера страны, не имело аналогов в мире. Помните где живете, ну или начинайте хотя бы понимать куда вас занесло для жизни....

Ответить
+124 +
анархист, 18:33, 16.11

Нашли тело не солдаты, и заслуга тут не сына пастуха, осетина из гор , Караева Муратовича, а простых селян. На всякий случай, у нас во власти встретишь кого хочешь, русского, чечена, таджика, азербаджанца или цыгана, но только не белоруса.

Ответить
+21 +
Версия, 18:45, 16.11

а у меня такая версия: убийцей может быть кто- то из милиции... а повесить хотят на другого, которого заранее арестовали, но он и не мог сказать, где тело, т.к. и не мог знать...
тогда убийца приказал искать, используя солдат и даже указал где искать...

ничего личного, просто возникла мысль при чтении данной статьи и зная, кто работает в милиции(((

Ответить
+30 +
Любопытная бабуля, 21:31, 16.11

"оперативники не без основания полагали, что подозреваемый в убийстве умышленно скрывает местонахождение трупа"
Если сознался, то зачем скрывать? Боюсь, что в этом деле не одна жертва, а две. Иначе труп нашли бы в день признания подозреваемого и не нужно было бы столько солдат задействовать.

Ответить
+25 +
</>, 23:11, 16.11

Меня тоже заинтересовал этот вопрос.

Если подозрваемый в убийстве скрывал местоположение трупа, то зачем он сознавался в убийстве?
А, сознавшись в убийстве, для чего он вдруг начнет скрывать местоположение трупа?

Или оперативники уже подозревают кого-то еще?

Или же пытали подозреваемого, пока не сознался в том, чего не делал.
А придумать местоположение трупа не смог.

Ответить