19 апреля 2024, пятница, 11:54
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 19
+117 +
arelav, 23:23, 17.11

Свой народ держать за дураков может еще больший дурак.

Ответить
-70 +
321, 0:20, 18.11

У него уже нет выхода и он вынужден дать согласие на требования МВФ.

Ответить
+43 +
наблюдатель, 1:04, 18.11

Вся проблема в том, что на всё поднимут цены, отмазка будет, что это требование МВФ или типа вы ж хотели реформы вот вам, даже если МВФ денег не даст. Будет тогда горлопанить, что мол вот, мы их требования выполнили, а они гады.

Ответить
+50 +
вася, 6:50, 18.11

Если МВФ дает кредит, то дорожают услуги ЖКХ и падают зарплаты.
Если МВФ не дает кредит Лукашенко услуги ЖКХ не «дорожают», а зарплаты «растут» …
МВФ дает деньги только на РЕФОРМЫ в экономике.
Лукашенко сказал, что РЕФОРМЫ белоруской экономике не нужны.
Зачем Лукашенко кредит от МВФ на реформы, которые он не собирался делать???
Ответ один. Долги повесить на народ . Кредит разворовать как и 40 миллиардов предыдущих кредитов ..

Ответить
+9 +
Дева, 12:11, 18.11

Ага. Реформы для проформы...

Ответить
+2 +
??????????, 0:14, 19.11

Ему ничего не остаётся, только как плясать под чужие дудки. Только и наловчился за 20 лет кредиты брать. Хоть бы ему перестали их давать, а то оставим своих потомков без будущего.

Ответить
+96 +
сел, 23:24, 17.11

Не способны управлять предприятием - отдай это предприятие в другие руки»,- заявил Лукашенко...Не пойму что за паника.Ведь всё верно сказано-просто слово предприятие поменяйте на Беларусь...как-то так.

Ответить
+169 +
Алекс, 23:31, 17.11

Не способны управлять предприятием - отдай это предприятие в другие руки»,- заявил Лукашенко.
_________________________________________

Начни с себя !

Ответить
+184 +
dfcz, 23:37, 17.11

Почему рабочий с завода или доярка должны ломать голову, как Лукашенко отдавать кредит, который они не только в руках не держали, но и не знают сколько там было и в какой валюте? У людей на работе и дома своих забот хватает.
Можно узнать по пунктам куда и сколько потрачено? Очень интересно.

Ответить
+145 +
хартиец - антилука, 23:41, 17.11

лука : " У меня ни один пункт, из предложенных вами, не вызывает никакого отторжения или аллергии ... "------------------------------------------------------------------------------------
Просьба к Уважаемой Хартии - Если у вас есть пункты , предложенные МВФ луке , то опубликуйте их . Желательно не только в одном сообщении , а в отдельной постоянной рубрике и надолго , что бы её видели все читатели и комментаторы Хартии !!!

Ответить
+67 +
All about us, 23:42, 17.11

Таму, хто дасць грошаў, любую "рыформу" нарысую, асабліва атрымоўваецца - з трох пальцаў.
Ваш назаўсёды, Шура Л.

Ответить
+115 +
Иван , 23:43, 17.11

Всё правильно, никаких реформ он не допустит, а чтобы получить деньги, пообещает все, что угодно. Поднимут цены на товары и услуги, мотивируя это требованиями междунар. финансовых институтов, а деньги просто - напросто вульгарно уворуют. Чувствуют, что время их уходит, поэтому в конце надо хорошо народ грабануть.

Ответить
+87 +
влад, 0:04, 18.11

Оx, чувствуется, горит земля под ногами жуликов! Как такое может быть - ничего не делать, а денег дай?

Ответить
+77 +
укр, 0:12, 18.11

Нельзя верить ни одному слову! Он солгёт- глазом не моргнёт. Никаких денег ему не давать ни под каким соусом! Всё будет разворовано лукадрыщенской бандой, а отдавать придется простому народу. ШОС!!

Ответить
+51 +
Дэни, 0:47, 18.11

Возможно,таким образом,вынудив Лукашенко поднять тарифы,МВФ заставит пассивный народ Беларуси проявить собственную инициативу.

Ответить
+30 +
Мозаика заразна!, 1:56, 18.11

Мне одному кажется, что чиновники из МВФ тоже заразились мозаикой при общении с больным.
Что вообще можно обсуждать и о чем можно говорить с вертухаем, маньяком и конченным уродом, размещающим против ЕС ракеты на своей территории?
МВФ, вы окончательно рехнулись там в своей Европе?

Ответить
+16 +
котвбой, 5:03, 18.11

ного воровства с бездельем наперемешку, для байстрюковой банды тунеядцев такие перспективы в виде вывода их абсолютной профессиональной несостоятельности вмести с ихними фальшивыми званиями и степенями на чистую воду, как для мозаичного любителя самых лучших лимузинов и быстрои езды, железобетонная стена из народного Майдана, который ему не миновать!!

Ответить
+13 +
дэз, 10:03, 18.11

" ... Денег на это нет, а переодолжить негде. Кроме как у Международного валютного фонда и Евразийского фонда стабилизации. Однако, оба требуют реформ. "

Вот только эти два фонда требуют, очевидно, противоположных реформ.

Ответить
+1 +
alex-2, 22:57, 18.11

Не помню, чтобы МВФ требовало 100% оплаты труда человека! Почему? За всё плати по полной программе, а зарплата прежняя? Так её тогда хватит на одну неделю!

Ответить