29 марта 2024, пятница, 17:17
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 28
-78 +
норма, 21:24, 25.11

85 млн - это чуть больше 4000 уе, в любом чемпионате страны по хоккею в Польше, Франции, Латвии, Италии, Казахстане, России, для хоккея эта цифра реальная..знаю о чем говорю, сам закончил лет 8 назад, ребят знаю действующих хоккеистов, получают около 14 млн в среднем, но работа не легкая . Постоянные разъезды, живешь в вонючих гостиницах..

Ответить
+54 +
Мікроб., 21:44, 25.11

ДЕЛО В ТОМ/НОРМА/! ЭТО /,,ХОККЕЙ,,/ ПІР ВО ВРЕМЯ ЧУМЫ!!! ,,ТРЕНЕРА,,-,,ХОББІ!! НАРОДУ ДОРОГО ОБХОДІТЬСЯ!!!.......

Ответить
+61 +
шахматист, 21:56, 25.11

Глубокоуважаемый спортсмЭн ! Вы должны понимать, тот факт,что недалек час, когда нямать будет не на что большей части этого совхоза, с подачками в виде зарплаты в 2-3 млн и "адЭкватными" ценами на жэкэХА , топливо, хлеб. Имейте совесть, что ли , вещать про "трудности" оценивающиеся вами в 8 500 000 белок.
Согласитесь, если бы данный вид спорта не был бы игрушкой в руках сами понимаете кого, о таком размере вознаграждениий видимо речь бы не шла.
Ну а вообще-хоккей любимый мной вид спорта. если что .

Ответить
+87 +
ЩДУП, 22:01, 25.11

Нууу...а кто-то в литейном цеху тракторного имеет половину вашей минимальной...но хоккей-это все же игра, а кто-то стране реальный продукт дает... где справедливость??

Ответить
+7 +
Бухгалтер, 1:18, 26.11

Это какой продукт реальный-трактор Беларус?Посмотри на дебиторку этого "завода" и его закредитованность.Такой же фейк как и белорусский хоккей.

Ответить
+74 +
много платят(, 22:02, 25.11

Для того чтобы доктору экстренной специальности такие деньги заработать - нужно не выходить из операционной 25 суток в месяц. Работа ничуть не легче.
Водители автобусов - тоже труд напряженный и с высокой степенью ответственности. Чем каккеисты круче?
Учителя музыки - тоже с детства работают (обучаются) - а получают копейки.
И где в тарифной сетке прописаны надбавки для спортсменов - за что такие деньги?
Когда читаешь про такие з/п - понимаешь. что их в утиль вместе с силовыми структурами давно пора))

Ответить
+4 +
Тренер, 1:20, 26.11

Так детские тренеры такие же копейки получают,как и учителя музыки.

Ответить
-24 +
норма, 8:54, 26.11

Ответ прост: таких как вы водителей, рабочих, слесарейй и т.д МИЛЛИОНЫ, а хоккеистов которые ЗАРАБАТЫВАЮТ по 85 млн ЕДИНИЦЫ В СТРАНЕ ЧЕЛОВЕК 30 максимум. Да поймите вы постую вещь, айтишники, хоккеисты зарабатывают на Ваш взгляд несправедливую зарплату, отчасти согласен, почему вы не отдадите своего ребенка в спорт чтобы он по 85 млн получал в будущем, не отдадите потому что боитесь что травмы получит? что в 25 лет его "сломают" и закончит и никому не нужный будет? понимаете что 85 млн 1 из 10000 получать будет? хоккей это не только спорт -это артисты, такие же как и певцы..представляют страну на мировой арене..а что вася слесарь с зарплатой 5 млн делает для страны??? 400 тысяч рублей ежемесячно с зарплаты отдает и кричит как он кормит кого-то??? я еще могу критику понять человека у кого ОФИЦИАЛЬНАЯ ЗАРПЛАТА на КАРТОЧКУ 100 млн, налогов фсзн ежемесячно 35% платит...

Ответить
+19 +
Viva, 9:16, 26.11

Я против финансирования клубов из бюджета!
А если клуб на самоокупаемости, пусть хоть каждому по 85млн. платит.

Ответить
+14 +
зажрались, 9:38, 26.11

Пусть бы ваши каккеисты еще и содержание ледовых дворцов по стране оплатили. Хотя бы из своей запредельной з/п.
Это - пир во время чумы.
Хотят зарабатывать - пусть едут в Канаду/США и пр.
А оплачивать дворовые команды за свой счет - как то не хочется

Ответить
+24 +
tadas, 22:41, 25.11

Думается, в зарплате Калюжный Алексей по сравнению с прошлым годом не потерял и получает в Динамо Минск около миллиона долларов в год.

Ответить
-11 +
Кал Южный, 8:55, 26.11

Я конечно против Калюжного и его зарплаты, но сколько таких спортсменов на всю Беларусь 3, 4,5?

Ответить
+83 +
Алексашка, 21:27, 25.11

Ну за такие деньги я бы тоже ни. хе. ра бы не выигрывал!!А почему они не на самоокупаемости!!?? Что за бардак уважаемый президент всея Беларуси???

Ответить
+81 +
нищий, 21:29, 25.11

граждане рабочие айда в хоккеисты

Ответить
-6 +
Литейщик, 1:12, 26.11

Поздно.Начинать надо в 6 лет.И никаких гарантий-единицы пробиваются.

Ответить
+65 +
hel, 21:30, 25.11

Мы установили впервые минимальный уровень заработной платы хоккеиста, чтобы социально их защищать. Это 8,5 млн. белорусских рублей.
==============================
А 8,5 долларов не хотели? Что бы социально защитить, как на бирже.

Ответить
+9 +
вася, 7:54, 26.11

минимальный уровень заработной платы хоккеиста, чтобы социально их защищать. Это 8,5 млн. белорусских рублей.
====================================
Это все государственные расходы, на которые народ обдирают разными новыми и старыми налогами. Чем больше куча бабла , тем лучше . Больше можно будет украсть …
Что говорить они даже с «убытков» ЖКХ и то воруют .

Ответить
+87 +
андр, 21:31, 25.11

То есть есть зритель нет зрителя как минимум 8.5 а ведь ещё футболисты волейболисты гандболисты баскетболисты и т.д. и т. п. и всем как минимум а ещё придворные соловьи а ещё рай обл мин загнавших экономику в тупик а ещё брсм белая русь...............Вообщем реально на вещи они смотреть ну просто не желают продолжают включать дурку. Товарищи учёные энштейны драгоценные докувыркаетесь.

Ответить
+1 +
Игорь, 1:25, 26.11

Наверное с загнавших надо и начинать список?Тогда спортсмены сразу где то в его конце окажутся.

Ответить
+40 +
Охохо, 21:52, 25.11

А по пяццот каждому они не хотят ? У нас социальная страна

Ответить
+27 +
Даёшь по труду, 22:41, 25.11

Сколько же тренер главного хоккеиста тогда поучает?
Один раз, после трагедии с самолётом , в котором погиб Руслан Салей, показали материал по телеку, где мелькнула "берлога" Захара в Дроздах. Салей на такую вряд ли заработал.

Ответить
-11 +
хоккей, 1:09, 26.11

Видимо, вы мало представляете себе сколько зарабатывают в нхл и в топовых росс. клубах!

Ответить
+64 +
гродно s, 23:39, 25.11

а не пошел бы ваш кохей у задницу ? ! Страна в руинах уже как 20 лет ! Нет слов . Один мат .

Ответить
+44 +
Андрей, 0:02, 26.11

Неет, такой хоккей нам не нужен

Ответить
+15 +
alex-2, 7:04, 26.11

Дело не в размере зарплаты, а соотношении: кому-то 3-4 млн., а кому-то 80 млн. Чувствуете разницу? Извините меня, но когда обычные люди получали бы 12-15 млн., а отдельные выдающиеся личности нашего общества 80-85, это нормально. А когда директор предприятия, которое дышит на ладан, получает круто, это НЕНОРМАЛЬНО!!!

Ответить
+9 +
карл, 8:07, 26.11

Они ещё покруче силовиков, на пенсию через 9 или12 лет идут, перетрудились бедолаги на особо тяжких условиях дворовой команды!

Ответить
+18 +
Палач, 8:49, 26.11

В стране где бедный народ, какей нафиг нужен. Есть вопросы поважней.

Ответить
0 +
Так то, 21:29, 26.11

он забыл рассказать во сколько обходится содержание каждого хоккеиста стране начиная с питания и тд и тп.Я чес гря в гробу видал этот хоккей когда людям уже сегодня жить не за что,Кто так не считает тот может взять их обеспечение к себе на шею и кормить их и их семьи а не за госсчет Учти что в обеспечение входит обслуживающий персонал,транспорт,питание ,предоставленные площадки и много чего др.Любишь хоккей финансируй ,нафиг он мне сдался в эти времена,когда страна в жо.е.Вы еще предложите накупить на аукционах дорогих картин на миллиарды долларов и будем ходить голодными смотреть на них и радоваться,какие мы культурные и имеем возможность созерцать творения великих мастеров.

Ответить