25 апреля 2024, четверг, 4:02
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 19
+41 +
Александр, 16:52, 26.11

Где же были уважаемые священники когда проходил референдум?
Или опять власть от бога? Включая ее (власти) символику

Ответить
+36 +
lizvin, 18:03, 26.11

в переводе с древне-греческого (Новый завет написан на этом языке) НЕ ЕСТЬ ВЛАСТЬ, ЕСЛИ НЕ ОТ БОГА а то что написано в Библии на руском языке - всякая власть от бога - вранье да и редакция эта не была утверждена Синодом РПЦ зачем они так написали понятно ... тем более для нынешней рф....

Ответить
+4 +
, 19:23, 26.11

Всякая власть от Бога, а эта власть попущена Богом.

Ответить
+29 +
Cerber, 19:25, 26.11

Опять священники виноваты? Хотите чужими руками жар загребать? А где были вы во время этого референдума?

Ответить
+55 +
колян, 19:56, 26.11

Зачем набрасываться на человека, мы жили в смутные времена, многие были одурманены лукавым дьяволом, радуйтесь тому,что люди начали прозревать
Спасибо Святой Отец за поддержку и доброе слово и помалитесь за наш народ и страну!
Верю,что вместе отправим этого инрода с его прихвостнями в ад!

Ответить
+63 +
leo44, 20:29, 26.11

Дзякуй Богу-знайшоуся адзiн Чалавек ад царквы ,якi дау аналiз нашай сiмволiкi ! Дзякуй, разумны чалавек !

Ответить
+159 +
Дрын, 16:53, 26.11

Батюшка, спасибо Вам.

Ответить
+24 +
Alexey, 16:54, 26.11

а почему РПЦ ?

Ответить
+17 +
Сергей_Брест, 20:55, 26.11

Потому что пока нам не дали автокефалию, мы по-прежнему митрополия РПЦ МП. Но верю, что в будущем, Москва одумается и даст автокефалию Киеву и Минску, чтобы избежать этого постоянного смешивания религии и политики и не давать вере православной быть орудием имперских претензий России.

Ответить
+94 +
Spadar, 17:01, 26.11

Адукаваныя беларусы ведаюць вытокі і гісторыю Нашай Пагоні і БЧБ сцяга і таму разважанні акупантаў і розных "гісторыкаў" з ру$$кім "душком" нам дакладна вядомы.Таму са святаром цяжка не пагадзіцца.

Ответить
+20 +
Cerber, 19:26, 26.11

Сегодня у меня тоже один в телефоне увидел Пагюню и БЧБ сцяг. Я ему популярно объяснил, почему это наши исконные и законные символы. Вроде понял.

Ответить
+112 +
Яна, 17:06, 26.11

Ёсьці і сярод праваслаўных святароў людзі, а не прадажныя стварэнні!

Ответить
+75 +
шпыр, 17:26, 26.11

Есть вещи против которых не попрешь. Как вода не течет в гору, так и противопоставлять что-либо против христианских истоков наших национальных символов может только дьявольское отродие.

Ответить
-40 +
Василий Пупкин, 18:02, 26.11

Завтра его предадут анафеме...

Ответить
+25 +
чужой, 19:21, 26.11

сказал от сердца просто и понятно.

Ответить
+30 +
fantozzi, 19:47, 26.11

Сомнений не может быть, что для церкви эти символы ближе»
______________________________
Надо сказать прямо, без ЛУКАвства: божественные символы были заменены на сатанинские.

Ответить
+56 +
ЯДviga, 20:08, 26.11

Вот это совсем уже неожиданно! Хотя доводы со стороны священника просты, логичны и вполне убедительны. Но вы посмотрите, как быстро расширяется пространство под нашими национальными символами: спортсмены, фанаты, обыватели, кадеты, а теперь еще и священники... Ну, кто еще пару лет назад мог такое представить? А кто мог еще недавно представить, что так активизируются граждане, борющиеся против "уплотнения", а введение платных пересдач сработает, как спусковой крючок, для студентов БГУ, вспомнивших о своих правах? Знаете, мне кажется, что пространство свободы, о котором говорит Статкевич, образуется, как маленькие островки в самых неожиданных местах среди огромного моря беспредела. И эти островки незаметно, но быстро увеличиваются в размерах, оставляя для беспредела все меньше и меньше места.

Ответить
+35 +
ja, 20:49, 26.11

А почему бы по просьбе народа снова не провести такой референдум и не утвердить нашу Беларускую историческую символику

Ответить
+13 +
Храни Господь, 23:34, 26.11

Даже внешность этого священника очень благородная. Спасибо ему большое за человеческие слова.

Ответить