20 апреля 2024, суббота, 12:13
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 30
+77 +
БелУкроп, 9:54, 27.11

Как и все предыдущие, начиная с референдума.

Ответить
+34 +
Ганьба!!!!!, 11:10, 27.11

А чаму злачынца ЯРМО-шына тады едзе у Еуропу? За якiя заслугi з табара здымаюць санкцыi?

Ответить
+2 +
Aferka, 11:31, 27.11

А как же выборы 1994 года?

Ответить
+16 +
Кирил, 12:49, 27.11

Двадцать один год тирании и псевдовыборов!

Ответить
+113 +
Дева, 9:58, 27.11

Выводы комиссии! Уважаемая комиссия, вам не кажется странным, что 80% опрошенного населения не удовлетворяет нынешнее положение дел. Но после опроса, они дружно отдают свой голос за... Правильно.

Ответить
+127 +
спец, 10:03, 27.11

псевдовыборы не могут считаться выборами
и выбора не было и выборов тоже
время перемен во власти !!!

Ответить
+11 +
Кирил, 13:01, 27.11

Двадцать первый год псевдовыборов!Больше молчите!

Ответить
+76 +
007, 10:03, 27.11

Миссия ПАСЕ: Выборы в Беларуси не соответствовали международным стандартам. Так вся страна не сответствует. Странно что сразу не заметили. Вы чё там курите? я тоже хочу

Ответить
+135 +
alex-2, 10:12, 27.11

Надо было заметить самое важное: у самозванца нет поддержки в обществе!!! Подсчёт голосов - самый главный аспект на выборах. Здесь нужен контроль и прозрачность. Все помнят, что любая попытка независимых наблюдателей проследить за этим главным моментом вызывала чуть ли не истерику на избирательных участках!

Ответить
+97 +
22, 10:14, 27.11

Среди позитивных моментов в докладе называется тот факт, что у политических партий и общественных организаций появилось право выдвигать своих представителей минимум на одну треть мест в избирательных комиссиях...
Очень позитивно, примерно как в анекдоте. Доктор:
- Скажите, а покойник перед смертью потел?".
- Потел.
- Это хорошо!

Ответить
+74 +
биг, 10:23, 27.11

"День "выборов" в целом прошел спокойно и был хорошо организован "...( Девки , пляски , гармонь и Лосось !!! Кондитерско-кулинарные распродажи .)..." Ну дык , а че беспокоиться и суетиться ? Тем более , что большинство Народа туда и не ходило , только народец.Все равно результат был предсказуем. Не будь Лида - Ермошиной ( помнится она никогда и не скрывала своей влюбленности и преданности рыгоравичу (" Ой , и што ето я в тебя такой уЛюбленны !!!" (Как говорил Папандопуло))
Прозрачности нет , наблюдатели нифика не видят , бУллютени напечатаны на простой , а не на "гербовой" , биометрические данные (как например в Кыргызстане ,не в почете , какая то подозрительная "досрочность" ..., короче фикня .)

Ответить
+32 +
василий, 10:26, 27.11

вспоминая недавнюю игру одного актёра и его свиты,нельзя назвать это выборами. это просто-театр или цирк.

Ответить
+39 +
рома, 10:41, 27.11

Миссия ПАСЕ: Выборы в Беларуси не соответствовали международным стандартам

Зато БОРЩЕВАРКА едет в Италию.В нормальном доме её никто даже на порог не пустит

Ответить
+42 +
1111, 10:47, 27.11

ПАСЕ, побойтесь бога! Какие выборы?!

Ответить
+34 +
карл, 10:56, 27.11

Референдум был проведён не законно и не имеет никакой прававой силы. Все предыдущие выборы незаконным. Нужно собрать подписи об импичминте плешивога и показать всему миру какой процент против его проявления.

Ответить
-36 +
Кира, 10:58, 27.11

Выборы признаны состоявшимися. Замечания приняты к сведению. Что ещё можно обсуждать. Или это будет длится до следующих выборов.

Ответить
+3 +
Ганьба!!!!!, 11:12, 27.11

Даёш падобнае шоу-гуiмпленау у Еуропе!

Ответить
+26 +
хм, 11:52, 27.11

Выборы не соответствуют,а в сша ездил,с ес торгует,мвф кредиты дает.чудеса:))

Ответить
0 +
АРИК, 12:35, 27.11

Предсказуемая , болтливая и жадная мариОнетка , в принципе устраивает и Мутина и Европы с Америками.
"Абы не была вайны "...

Ответить
+25 +
Prijatel, 12:13, 27.11

Мы живем в 21 веке. Все равно придем когда то, как
большинство стран к нормальному развитию нормальных
отношений в государстве. Будут нормальные выборы,
будет нормальная армия и милиция.Когда придем со всех
будет спрос. Ответят все, со всех будем держать ответ.
От простого мента до генерала. Каждый ответит рублем,
отнятым от простого пенсионера и ребенка и рабочего.
Вам кажется что главное до служиться до пенсии. А там
трын трава. Нет каждый выплатит государству те лишние
деньги которые Вы получаете не заслужено сегодня. За
все эти 20 лет все кто ушел на пенсию и получает
пенсии больше чем зарабатывают рабочие придется
отдать государству. Это по Вашей вине сидит не
сменяемый. Так как государство по Вашей вине имеет
большой долг. Есть у сегодняшних служак один выход
реабилитировать себя.Арестовать диктатора. Тогда на
род может Вас простить. И очень легко из лейтенанта
стать героем нации. Так что есть у Вас выбор. Думаю
народ оценит Ваш героизм!

Ответить
+31 +
пенсионер, 12:13, 27.11

Международные представители посетили ряд избирательных участков и сделали выводы. Просто смех. Чтобы делать выводы, нужно отслеживать всё, начиная с формирования списков до подсчета голосов и обязательно проверить стопку бюллетеней за Лукашенко, в которую обычно вбрасываются бюллетени других кандидатов и испорченные.
Наблюдателям эту проверку сделать очень сложно, не позволяет законодательство.

Ответить
+15 +
некто, 13:22, 27.11

Это называется "наводить тень на плетень".
"Не гарантирующие", "тем не менее", "процедура ... не прописана детально", "избиратели могли свободно сделать свой выбор" - все приведено мной дословно.
Набор пустых фраз, а последняя вообще лживая - вместо того, чтобы назвать вещи своими именами. Нет, чтобы объявить выборы незаконными, а значит прекратить все контакты с режимом. Взамен этого Европа ясно, какие бы слова для этого она не произносила, дала понять, что всё законно и правильно.

Ответить
+8 +
отчаяние, 15:06, 27.11

"Ля-ля" - и всё. Верить дальше в какую-то справедливость и честность уже просто невозможно. Что-то думается, что и через пять лет всё будет по-старому с теми же исполнителями.

Ответить
+32 +
скотлука, 12:24, 27.11

Какие выборы , если люди не пришли на участки голосовать ; бюллетени не считали ; зарубежных наблюдателей за несколько метров не подпускали до подсчёта бюллетеней , а своих наблюдателей с участков менты просто выбрасывали - есть документальные видео !!!
А что это было ?? - Состоялись очередные самовыборы луки , перед которыми было очередное указание луки для Борщеварки , сколько за луку должно " проголосовать " процентов !!! В конце спектакля Борщеварке назначено лукой зачитать эти цифры !
Непризнание этой фальши в Европе - дело правильное , которое надо сопровождать отказом Запада покупать товары с Беларуси ! То есть хотя бы не помогать материально цыганскому самозванцу !!!

Ответить
+16 +
народ, 12:50, 27.11

Значит и кредиты отдавать не будем

Ответить
+24 +
irina, 13:04, 27.11

"Выборы в Беларуси не соответствовали международным стандартам"... (ц)
----------------------------------

Об этом уже 20 ЛЕТ ГОВОРЯТ!

Ответить
+11 +
может, так, 15:07, 27.11

Что ли петицию какую составить и подписи собрать, чтобы мир узнал мнение народа и как народ к этому относится?

Ответить
+16 +
житель, 15:29, 27.11

Эти "выборы", впрочем как и предыдущие, вообще никаким стандартам не соответствуют. Один и тотже "пацан" выбирает сам себя.

Ответить
+3 +
alex-2, 21:36, 27.11

Как я могу признавать власть, которую не выбирал ни сейчас, ни в 2010-м, ни раньше? Они для меня никто!!!

Ответить
+2 +
патриот, 23:06, 27.11

а пасе не заметила что явка избирателей завышена в2раза а количество голосовавших за луя в четыре раза.

Ответить