20 апреля 2024, суббота, 3:35
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 17
+20 +
чур меня, 14:43, 27.11

Ну вот, похоже началось. А потом в дверь позвонят зеленые человечки.............

Ответить
+34 +
Бульба, 14:45, 27.11

Всё делается просто. Набирается вода в бутылку, привозится в Польшу или Германию и делается независимая экспертиза. А затем видим результат

Ответить
+16 +
лайдак, 14:46, 27.11

Солярку в колхозах красили , да и перестали , все равно воруют .

Ответить
+21 +
Петруха, 15:03, 27.11

И "отопление зелёного цвета" станет, как минимум раза в полтора дороже.

Ответить
+56 +
водопроводчик, 15:18, 27.11

Почему так не хочется верить в то,что вода зеленого цвета текущая из крана- это нормально???

Ответить
+13 +
Hulk, 15:41, 27.11

Интересно, а от употребления такой воды сам хоть не позеленеешь))))

Ответить
+11 +
Gfg, 15:45, 27.11

Да не парьтесь, зелёным будет теплоноситель, а не то, что у вас из крана бежит.

Ответить
+28 +
Hel, 15:45, 27.11

А у нас, из крана с горячей водой, идёт светло-оранжевая вода. Это тоже краситель добавили?
Диби..ы.
Не знаете чем ещё себя потешить.

Ответить
+21 +
Geo, 15:49, 27.11

Сетевая вода - это вода, которая циркулирует в системе отопления и смешаться с питьевой водой она может лишь в результате аварии (порыва трубок в бойлере). Подкрашивание сетевой воды помогает оперативно выявлять и устранять порывы в контуре отопления. Это повсеместная обычная практика и не стоит запускать страшилки для обывателей.

Ответить
+9 +
Дед, 15:51, 27.11

Открываем СанПиН 10-124 РБ 99, читаем:
Цветность (норма) - не более 20 (35) градусов.
Не знаю на сколько градусов эта водичка будет светится, но я бы не хотел сходив на ночь в душ светится как Шрек.

Ответить
+7 +
беларусик, 15:52, 27.11

Будем экономить на заварке

Ответить
+12 +
SA, 15:55, 27.11

прежде чем паниковать не вредно бы прочитать, о чем речь. Если зеленая вода пошла из крана- это ненормально и надо искать, почему. То же самое о протечках системы отопления. Та вода, которая идет из кранов - это другая вода, ее не красят.

Ответить
0 +
поисковик, 20:09, 27.11

"и надо искать, почему"
кому надо искать?
кому надо платить. что бы не искать самому ?
и нужно ли платить ?
P.S. Все больше становится очевидным, что как бы это ни было сложно, но проще пробурить скважину, поставить котел на твердом топливе и повесить солары. Заключить договор и платить по мере надобности за сервис, да спрос иметь с выполняющих услугу по смете. А эти жкх-дармоеды не отстанут так вот просто. Теперь воду красят например. вместо заборов...

Ответить
+20 +
EU, 16:01, 27.11

Зеленый чай можно больше не покупать. "просто добавь воды" в стакан.

Ответить
+14 +
Ойблин, 16:42, 27.11

Бред не пишите!Речь идет об отоплении.

Ответить
+5 +
вакханалия, 17:39, 27.11

"БЕЛАРУСИК", чтоб тебя -- хохотала до слёз!! Вот же есть такие юмористы...
Коммунальное хозяйство! Почему по улице Заславская (центр города) уже 2 месяца ПАРЯТ все колодцы с решётками для ливневой канализации!!???????? Это что, норма? Гейзеры в центре столицы!! Или это просто красиво?? Сто раз обращались в ЖЭС, там говорят : Это не наш профиль. А чей это профиль?????

Ответить