25 апреля 2024, четверг, 11:11
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 41
+187 +
лунь, 8:52, 28.11

20 лет блуждания по болотам:
одним - дворцы
другим - безработица и нищета в старости.

Ответить
+33 +
zoom, 13:25, 28.11

При этом правлении скоро лечиться будет дешевле в Германии, чем здесь "бесплатно"

Ответить
+16 +
Ага, 13:37, 28.11

Оккупаціонный режим может дать только одну гарантию - оккупацию, со всеми её прелестями.

Ответить
+58 +
Жук, 8:56, 28.11

20 лет слушаю речи АГЛ. Все что говорит правда. На все 100%. Но если проанализировать его действия 1000% полная противоположность.

Ответить
+66 +
Анатолий, 10:48, 28.11

Ну батенька вы как лукашенко сами себе противоречите, если бы он говорил правду то и поступал соответственно, но он лжет и поступает, так как говорит, опять обман - именно ложью и бесстыдством он и живет и так без совести и правды думает, что руководит.

Ответить
+46 +
биг, 11:52, 28.11

А "оно" не лжет ! Оно много лет назад прогнусавило :" беларусы будут жить плохо , но недолго!" и "Я свой народ ,за цивилизованным миром не поведу!" . В Интернете есть и другие перлы "гения конька и палки" , почитайте.

Ответить
+108 +
вера, 8:58, 28.11

самое туманное сегодня это медицина. Инвалид второй группы 50 лет лег в поселковую больницу. Системы для капельниц сказали купить, эмоксипин чтобы капаться тоже купить сказали. Анализ на гормон тоже надо оплатить. В конце концов кто объяснит что в медицине платное а что бесплатно - иначе впечатление процветания коррупции и что каждый кто имеет доступ к кормушке режет свой кусок пирога. В Боровлянах в такой же бюджетной больнице лечили бесплатно. За неделю лечения в бюджетной поселковой больнице потратили под пятьсот тысяч. Неужели в больницах даже нет систем и эмоксипина чтобы лечить худо-бедно людей? Пенсия 2 мл-как жить?????Держать ее на лечение, а как молоко и хлеб?

Ответить
+25 +
radical, 12:33, 28.11

Вы мне тут на болезнь не жалуйтесь. У нас в правительстве больных много.

Ответить
+86 +
Серж, 9:02, 28.11

Я уже 2 года оплачиваю коммуналку 100% газ за куб. по 2588р. В 4 раза дороже зимой. Свет 1457р. На половину дороже льготников с первого кВт. Вода с канализацией за куб 15300 в 4 раза дороже льготников. Так где же моя зарплата миллионов 20... и у жены тоже? Мы возмещаем все 100% Так а где наши деньги. Где соотношение наших доходов.

Ответить
+32 +
Трям, 11:31, 28.11

Я два года оплачиваю 100% коммуналки, только потому что зарегистрирован юр.адрес, но подхода до сих пор не поняла, за что дерут 100%, воды больше не льем, света не жгем, производства на квартире нет, живем как и жили вдвоем... Так что государство для меня уже давно не социальное..

Ответить
+32 +
гость, 11:46, 28.11

нету никаких субсидий от государства в ЖКХ. Все давно оплачивают 150%.Просто цифры никто не показывает.Это вам любой толковый бухгалтер или экономист скажет оперируя цифрами которые известны (пример цена на газ и нефть,их любят рекламировать).И притом еще и успевают разворовывать и распиливать еще 50%.Про бесплатную медицину и образование вообще можно молчать

Ответить
+16 +
руслан, 13:26, 28.11

Население всегда оплачивало из своего кармана 100% ,а может и более за ВСЁ ! Из-за мизерных зарплат,дешевого труда все это вуалировалось "элегантно",как будто это государство все дотирует,вот и всё "беларускае киканамичнае чуда",на самом же деле львиную долю заработка населения плешивое цыганское чУдА отбирало и из этих же денег "оплачивало" то,что ОНО называет социальным пакетом.

Ответить
+83 +
пенсионер, 9:05, 28.11

Я обычный пенсионер, но о каких соцгарантиях для пенсионеров идёт речь,не понимаю? Кроме 50% скидки на дачный период на местный транспорт никаких льгот больше нет. И то автобусы и дизеля на которых действуют скидки снимаются в течение дня и приходится ехать за полную стоимость. Так что у обычного пенсионера нет никаких соцгарантий и не надо об этом говорить.

Ответить
+33 +
леха, 11:40, 28.11

А какие соцгарантии были раньше? Моя мать получала пенсию ниже минимума и однажды она отправила меня в сельсовет выяснить. Лучше бы я туда не ходил.Оказывается у нее 50% скидка на проезд а ближайшая остановка от села в 4х километрах, Скидка на газ хотя 1го баллона ей хватало на год Отменен налог на землю хотя она отказалась за ненадобностью.И самая главная СОЦГАРАНТИЯ : ей выписана газета Советская Белоруссия хотя в 75 лет она читать уже не могла Для чего было это издевательство над сельскими пенсионерами. Пусть бы выделили деньги, а пустить их на проезд или на хлеб это уже решали бы пенсионеры. Короче насчитали так, что мать еще и должна сосально-ориентированному гусударству

Ответить
+41 +
Правда, 12:02, 28.11

Есть в ЛукАморье дуб зеленый.
А на суку сидит учОный,
ПроФФесор всяческих наук.
Пилою водит он умело,
Колхозник  знает свое дело.
Еще чуть-чуть,  еще немного,
И вот летит он с дуба словно...
Вы не поверите ,  увы, условно...
Но есть надежда , что в реале,
Он приземлиться в Тегеране !?
Но, тут как рифму не крути,
В Гаагу все ведут пути !

Ответить
+45 +
Гражданин, 9:32, 28.11

Государству нужно перестать узаконивать воровство чиновников.
Кто нибудь видел "сертификаты" на китайский ширпотреб? Не сомневаюсь, что на такие же товары для внутреннего потребления сертификаты есть.
Зачем наши чинуши строят из себя "борцов за мировую справедливость" и грабят экспортера? Внешний рынок сам разберется, чьи товары покупать.

Ответить
+123 +
леха, 9:35, 28.11

Пропало социально-ориентированное государство, появилось СОСАЛЬНО-ориентированное, которое высосет последние соки из народа

Ответить
+40 +
вася, 10:12, 28.11

СОСАЛЬНО-ориентированное, которое высосет последние соки из народа
=====================================
Соки народа это - кровь.
А по сему . Вампиро-ориентированное государство .

Ответить
+52 +
Дурка вокруг нас, 10:04, 28.11

Мы с приятелем вдвоём весело живём,
Нас недавно поместили в сумасшедший дом,
Там нас кормят одевают водят погулять,
И у каждого там персональная кровать.
По ту сторону забора бешеный народ:
Мчатся утром на работу - прямо смех берёт,
Пашут за станками, чтоб набить свой организм,
А у нас тут всё бесплатно - чистый коммунизм!
Мы с приятелем вдвоём весело живём,
Нет на свете лучше дома чем родной дурдом!
Пусть зовут нас дураками жрём зато за так,
А кто пашет за станками истинный дурак.

Ответить
+29 +
тунеядкин конченный, 11:46, 28.11

Вы будете смеяться , но увы ,вы ПРАВЫ !
Пахать на вредных производствах за фантики выплевывая потом легкие , гробить здоровье и зарабатывать артроз и варикоз ( даже за пресловутые "средние" 6,8 мдн (370 долларов), или вообще , за реальные 4 ляма , ждать недостижимую "пенсию" , "отпуксные" это просто , мягко говоря не умно. А по честному это батрачить на кодлу . Лечение в синявокам ПШИКЕ будет стоить гораздо дороже.

Ответить
+43 +
Прохожий, 10:10, 28.11

Нарушена причинно-следственная связь. Социальное государство может быть только в случае современной эффективной экономики, которая хорошо интегрирована в международное разделение труда. Пример - ряд северных европейских государств. Куда интегрирована Беларусь? Куда она может успешно продавать свою продукцию и по какой цене? Ответы очевидны, так что о социальной поддержке можно и не мечтать. Пшик - очень точное слово. Это государство не для народа. Пока ничего не делается, чтобы исправить ситуацию, попасть в число цивилизованных (а значит и богатых) стран. Богатых за счет своих "мозгов", а не полезных ископаемых.

Ответить
+41 +
мроя, 10:48, 28.11

А еще в этом социальном государстве готовят реформу, по которой вы будете работать до смерти, отчисляя всю жизнь (мрачный каламбур) грошы на пенсию защитникам всех мастей этого "социального" государства.

Ответить
+49 +
Анатолий, 10:52, 28.11

Беларусь сегодня, как СССР, на словах забота о народе, на деле сплошное вранье и террор населения, грабеж, рабский труд, и унижения.

Ответить
-7 +
ДРА, 16:42, 28.11

ну войны пока нет.....

Ответить
+14 +
бг, 17:03, 28.11

Ключевое слово "пока". Как показал НамКрыш и ДНР с ЛНР , от мира до войны - несколько дней. А для Мутина , устроить катастрофу дело недели -двух. Месяц назад "Все в Турцию !" , а теперь походу Анкара стала враг номер 2 , после Украины ?
Думаю и ИГил контачит с Тагил.

Ответить
+22 +
Batman, 10:56, 28.11

ва чтоже хотеть от преступной власти ,по-блату вершилось многое в таких странах )

Ответить
+16 +
реалист, 11:05, 28.11

Совершенно очевидно,что благополучие или нищета белорусов полностью зависит от пукина,а ему некогда и ненужно заниматься проблемами белорусов:у него крупные войны с Сирией,Украиной, собственным народом.Они вытягивают сумашедшие деньги.

Ответить
+25 +
Толя Лоев, 11:06, 28.11

Надо у гаранта стабильности поинтересоваться как жить дальше простому труженнику. Нас ждут 90-е а то и хуже. Будем рады ломтю черного хлеба с маргарином посыпонному по верху мивиной.

Ответить
+20 +
ШОС, 12:04, 28.11

Развалит страну путинская марионетка до основания, а потом сбежит в Иран. .

Ответить
+38 +
ШОС, ЛУКА, 11:28, 28.11

Извините, Беларусь сегодня живёт хуже, чем в СССР!!
Я хочу, чтобы каждый пенсионер страны прозрел и при голосовании или при другой социальной акции высказывал свой протест публично, а не только робко в соц. сетях! В соц. сетях , как првило, люди грамотные, информированные. Так давайте же просвещать своих сверстников-пенсионеров. Я недавно решила немножко помочь своему сердцу (которое стало барахлить) и решила походить на дневной стационар. Врач написала мне, что и сколько надо купить, без 2-х лекарств (которых не было в аптеке) у меня получилось 800 000 бел. рублей! Плюнула на это дело, в очередной раз ПРОКЛЯЛА лукашенко и пошла домой. не солоно хлебавши!

Ответить
+10 +
витек , 12:14, 28.11

а пшик уже почти есть, надо срочно менять , если врач больному подсказала какое хорошее лекарство ,ее главрач больницы лешил премии,теперь врачи боятся назначать больным лекарство, и вопрос ?где шашли такого ? в могилевской области , в больницу со своими шприцами ,

Ответить
+26 +
alex-2, 12:25, 28.11

Что вы хотите? Перед нами полная бездарность! Красть он умеет, мошенничать тоже мастак. А управлять страной отродясь не умел. Даже колхозом руководить не вышло. Но дорвался до власти! И теперь держится как клещ за кресло! Ни моральных устоев, ни понимание в экономике, ни в этикете, - нигде не соображает.

Ответить
+28 +
radical, 12:31, 28.11

Я дал вам хорошую погоду.
Вы просили дождь — я дал вам дождь!
Сегодня — завтра — послезавтра мы выровняем ситуацию по валюте. Но вы на меня не обижайтесь.
Беларусь стояла на краю пропасти, а я помог ей сделать шаг вперёд.
Я — ярый противник льгот. Я на всех выборах обычно говорю: «Долой льготы!», и народ меня радостно поддерживает: «Ура! Долой льготы!»
Уникальность ситуации в Белоруси состоит в том, что я никому ничего не обязан.
Пора принять меры и наложить вето на табу!

Ответить
+22 +
arelav, 12:37, 28.11

Зато его андроидные борщеварки собираются посетить Рим, и вообще не хило себя чувствуют, и морально и материально. И на острова отдохнуть без ущерба для бюджета семьи махнуть, и Париж обследовать , и закупиться совсем не белорусским товаром. А вы молчите , у вас же все тоже самое есть, в мечтах правда не сбыточных.

Ответить
+15 +
укр, 13:08, 28.11

Социальное государство для лукадрыща, его табора, холуёв - прихвостней и других дармоедов, а для простых людей, детей, пенсионеров - это крепостное право! Сколько мы будем терпеть этого шкловского мерзавца с его ордой бездарных бездельников - тунеядцев?! ШОС!!!

Ответить
+14 +
баба Галя, 13:25, 28.11

Юморят и жалуются, жалуются и юморят. Вместо того, чтобы действовать. Всем вместе. Лучшую жизнь никто не преподнесет на тарелочке с голубой каемочкой. За лучшую жизнь надо бороться, как это сделали украинцы

Ответить
+7 +
Яцэк, 14:24, 28.11

А что он там пьет на фотке,надеюсь,-яд?!

Ответить
+17 +
Петруха, 16:41, 28.11

Государство дотирует. А позвольте спросить за чей счёт дотации. За наш, да за наш счёт. ВСЕ ЭТИ ДОТАЦИИ ОПЛАЧЕНЫ ИЗ КАРМАНА НАРОДА. Нам же агл со своройжополизов пытается внушить, то народ должених благодарить за эти самые дотации. В нашем случае государство, обязанное действовать в интересах народа, превратилось в ненасытного паразита. Все его действия в последние годы направлены на то , чтобы латать дыры в бюджете за счёт народа. При этом "элита" ( наше чиновничество, хлебающеее из корыта, и славящее великого сына белорусского народа" ) живёт своей жинью, не имеющей ничего общего с жизнью простогобелоруса. Им неведомы проблемы простых граждан, им сытно и комфортно при существующем режиме и их не пугают наши перманентные инфляции-девальвации. Народ беднеет, а они богатеют. В этом вся суть социально-риентированного баларусскогосасута.

Ответить
+16 +
ххххххххх, 17:20, 28.11

Уходит только то, что касается простых людей. Для чинуш все, как было так и осталось, даже увеличилось.
У себя они не сократят, у них с легкой руки нашего президента, все под грифом секретно. Они считают возможным совать свой пятак только в наши с вами карманы и кошельки.

Ответить
+16 +
беларус, 19:54, 28.11

Социально-ориентированное государство-это когда ты работаешь и на заработанные деньги ты можешь построить дом,купить квартиру,дать возможность своей жене воспитать самой своих детей,без проблем оплатить лечение,съездить на отдых за границу,самому откладывать деньги и потом получать достойную пенсию,(чтобы потом каждое дерьмо не тыкало тебе как оно о тебе заботится), и так далее.
А у нас не социально-ориентированное государство.У нас -колония строгого режима.

Ответить
+1 +
Пенсиянерка, 9:51, 29.11

Все наши беды начались с переписывания Конституции ради удобств одной особи из нашего народа. Что бы было удобно захватить власть и сделать её наследуемой.

Ответить