18 апреля 2024, четверг, 5:00
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 49
+202 +
зависть, 11:57, 28.11

Повезло белостокцам: они остались в Польше в своё время, а мы...

Ответить
+165 +
боб, 12:00, 28.11

наше правительство и так жаба давит,а вы ещё больше .масла в огонь подливаете

Ответить
+33 +
Гражданин, 22:16, 28.11

Наше правительство делает все возможное и невозможное, чтобы Беларусь осталась совком. И другого пути оно, увы, не видит. Хотя идея колхозанства уже давно выродилась и тянет в нищету.

Ответить
+47 +
наталья, 12:02, 28.11

как только все это провозят, при таком ограничении?

Ответить
+44 +
Наталка, 16:20, 28.11

Молча.поскрипивае зубками.Ведь не на продажу везут,а для себя и семьи,всеми силами пытаясь вложится в 50 кг.товара.

Ответить
+46 +
купецц, 12:07, 28.11

О...давно не было заметок по поводу "белорусы сметают.атакуют. выметают. поголовно скупают" всё в соседних странах..Откуда деньги. непонятно.)))))

Ответить
+42 +
Vic, 13:09, 28.11

купецц, 12:07, 28.11 Деньги из тумбочки.)

Ответить
+137 +
Bob, 13:25, 28.11

А не надо чужие деньги считать. Просто надо осознать, что покупки там обходятся дешевле, даже с учетом накладных расходов. Люди голосуют рублем.

Ответить
+5 +
марина, 21:34, 28.11

никогда не ездила в Польшу, вы хоть напишите сколько это все стоит по сравнению с нашими товарами и стоит ли шкурка-вычинки

Ответить
+14 +
Алексашка, 23:14, 28.11

Гугл вам в помощь.. и форумы про Польшу ...

Ответить
+45 +
Бывалый, 13:37, 28.11

КУПЕЦЦ, 12:07, 28.11
О...давно не было заметок по поводу "белорусы сметают.атакуют. выметают. поголовно скупают" всё в соседних странах..Откуда деньги. непонятно.)))))-----------Это пенсионеры ,40летние пенсия у них такая,что на заводе в 3 смены не заробиш!

Ответить
+1 +
вот она пенсия, 16:39, 29.11

Не знаю. какие такие пенсии. уж, у наших пенсионеров! У меня 1 700 000! Класс! Ну, что делать - так получилось! Просто так, как наши пенсионеры умеют экономить, питаться более, чем скромно, - так, наверное, не умеет никто в мире! Ну, а если участок земли есть - то они почти богачами себя считают! Так и выживают! Отсюда и девиз пошёл - абы войны не было! И анекдоты - к примеру, такой: Вешают немца, русского и белоруса.Немец сразу умер.Русский долго дергался, но тоже умер. А белорус - как повесили, так и висит. Его снимают и спрашивают, как самочувствие? - "Дык спачатку трохи давила, а потым неяк звыкся!" А Вы - откуда деньги!?

Ответить
+46 +
RESISTANCE, 15:54, 28.11

Мы не так богаты, чтобы переплачивать за один и тот же товар вдвое и втрое.

Ответить
+205 +
123, 12:25, 28.11

Ибо в Белорусских магазинах товары по заоблачным ценам.

Ответить
+68 +
Снайпер, 16:30, 28.11

А наши поролоновомозглые могут вазве что предновогодние НАКИДКИ на цены ввести...Все не как у нормальных людей...Остается только позавидовать людям,живущим в странах, где все ДЛЯ ЛЮДЕЙ,А НЕ НАОБОРОТ,как у нас............................................

Ответить
+27 +
Пластический хирург, 18:58, 28.11

Да у них никаких ни поролоновых,ни силиконовых,никаких мозгов нет.Одним словом безмозглые они у вас.

Ответить
+6 +
МНЕНИЕ, 7:59, 29.11

Знаете,у кого,хоть,какие мозги,-дааавненько на смехотворные выборы "одного кандидата" не ходят

Ответить
+110 +
zxf, 12:48, 28.11

Правильно, лучше за бугром отовариваться и оставлять там деньги, чем в стране, в которой оставленные деньги не приносят никаких улучшений ( ужасная бесплатная медицина, дороговизна в магазинах..... )

Ответить
-113 +
inostranka, 17:36, 28.11

vi ne znaete kakaya medecina v evrope, tak chto cenite to chto imeete,a naschet magazinov ne vse u vas tak ploxo,pobolshe bi deneg platili,a vo vsem ostalnom vse ok!

Ответить
+49 +
Тоже жил там и видел, 18:24, 28.11

да жили мы там и не один год, не врите нам так откровенно....

Ответить
+62 +
Снайпер INOSTRANKE, 19:05, 28.11

"pobolshe bi deneg platili,a vo vsem ostalnom vse ok!"Так приезжайте и цените вместе с нами! Че там мучаетесь? Это,как говорится" Пароход хороший,только воды боится...Или: Пенсия хорошая,но маленькая"...........

Ответить
+52 +
Бабуля, 19:09, 28.11

Знаете,что уважаемая иностранка,я не первый десяток лет живу в Беларуси.Согласна,не нам судить какая медицина в Европе.Но нам есть что с чем сравнить.С размера пенсий,зарплат начнём,продолжим сравнением,как относятся властьимущие у вас к народу,
и у нас,как они кличут,народцу.А количество стражпорядков ни в какое сравнение.Продолжить???

Ответить
+69 +
Десант, 12:54, 28.11

Зачем поляков кормить?Надо своих Чижей кормить.Ведь у нас сьяцияльна ареинтираваннае на поддержание верхушки государство.

Ответить
-116 +
бывший, 13:12, 28.11

просчитывал экономическую составляющую. с учетом транспортных расходов и визы ездить за ширпотребом в Польшу не выгодно!!!
брендовый товар практически стоит одинаково, что у нас, что у них!!!

Ответить
-64 +
Вася, 16:30, 28.11

Вы правы. Но в основном брестские и Гродненские ездят. Остальные так, для разнообразия, т.к. больше 2-х раз в год там нечего делать.

Ответить
+33 +
Бывалый, 20:17, 28.11

Слышь,бывший вешай лапшу на уши всем,кто по разным причинам не смог съездить в Польшу.

Ответить
+48 +
настоящий , 20:18, 28.11

Ах ха ха ! Дорогой вы наш бывший ! Сегодня попал с приятелем в ЦУМ , как раз удалось поближе рассмотреть "чОрную субботу" в Центральном биралуском магазине. Жесть !
Красна-Зялены убогий "спортивный " костюмчег (от местных кутюрье ) почти лимон , ботинки . которые привезли мне из за границы 50 долларов - ( тютелька в тютельку !) 2 250 000. Про кастрюльки , электрочайники , бритвы , приемники ,телевизоры можно и не говорить. Накрутки атские. Если учесть , что люди кооперируются в Польшу , возвращают НДС , да и просто с удовольствием вырываются из совкозного совка , их можно понять. И смею вас заверить - было бы не выгодно , не ехали бы.
Кстати , в ЦУМе народу было много , но народ уже поумнел , на 17% "скидки" клюют слабо , никто холодильники и ковры не тащил а машины.Мелочевку.

Ответить
+31 +
555, 20:44, 28.11

Делаю дома капремонт. В Польшу ездил вместе с женой 4 раза и практически всё купил в чистую в 15-2 раза дешевле да и выбор больше. . Покупаешь на 2000д. и экономишь 1000. Где у нас за 2 дня заработаешь 1000?

Ответить
+4 +
Pavel, 0:29, 29.11

Gde u nas hotiaby 50 za 2 dnia zarabotat?!

Ответить
+100 +
345, 13:18, 28.11

Сметают все в Польше это богатые белорусы и те кто ближе к польской границе живут. Богатых белорусов кстати не мало. Это все сидящие на шее у общества. Таких очень много развелось КОРМУШЕЧНИКОВ. А мы вот сидим, читаем эти новости и нам не до Польши. Денег только на питание еле хватает. О какой Польше и визах может быть речь,тем более о покупках?! Такое не всем дано. Хотя они правильно делают,экономят копейку. Там все дешевле,чего бы и не купить если есть средства,зачем переплачивать у себя дома..))

Ответить
+70 +
Семён, 13:25, 28.11

В минских магазинах покупают товары иностранного производства те, кому легко достаются деньги, а, кто считает денюжку и ценит свой труд переплачивать за качественные товары вдвойне не собираются.

Ответить
-24 +
Иван, 14:37, 28.11

МедиаМаркт лажа. Никогда там не затариваюсь, да и многие знакомые разочарованы этим заведением.
Все познается в сравнении

Ответить
+15 +
вий, 15:32, 28.11

а чемже наши магазины превлекут народ?Я жене купил мелкий кухонный прибор деревянную скалку,извени дорогая на круче прибор зарплата непозваляет.

Ответить
-67 +
ЮРАСЬ , 16:32, 28.11

С УЧЕТОМ ДОЛОРА НИЧЕГО ТАМ ОСОБО НЕ ДЕШЕВЛЕ. 3 ГОДА ЕЗЖУ В ПОЛЬШУ

Ответить
+53 +
Ген, 17:12, 28.11

Если бы учился в школе хоть немного, то увидел бы, что с учетом или без учета " долора" там почти все дешевле- где намного, где совсем чуть- чуть. Езжу 5 лет.

Ответить
+37 +
биг, 20:23, 28.11

Прикольно , САДИТЕСЬ , ДВА ! А че тогда ездишь Три года? Привычка ? Мазохист ? "Долор" лишний карман жжет ?

Ответить
0 +
Я, 18:22, 29.11

Мультиварку купил вчера. У нас 2500000, там аналог стал 2200000. А на телевизоре брендовом разница да 500 американцев. Правда не в МедиаМаркете.

Ответить
+116 +
Бабуля, 16:42, 28.11

В конце сентября была в г.Белостоке.На въезде мы увидели большой портрет Николая Cтаткевича.И так радостно стало.Относятся они к нам,как к пани.Мы ехали за техникой бытовой,наслышаны были,что у них она в разы дешевле.Так после посещения рынка и универсама,мы были в недоумении,так как багажные отделения автобуса были забиты продтоварами.Но турфирма оказалась на высоте.Правда не всё купили,не вкладывались в 50 кг.на человека.На обратом пути доблестные наши таможенники отправили всех на ручной досмотр.И у кого было меньше 50 кг.выручали тех у кого было больше.Солидарность одним словом.И цены,а самое главное качество,ни в какое сравнение.Молодцы поляки.

Ответить
-29 +
oleg, 20:37, 28.11

Хорошие вещи в Польше уже дороже чем в Беларуси. Хотел купит Ecco. В Белостоке на 30 баксов дороже. Телевизоры каждый раз возить не будешь, а химическую шинку я не ем. Люблю камамбер и пршут. Это дешевле. Согласен.

Ответить
+26 +
Димон, 21:18, 28.11

Золотой ты наш! Если тебе "Ессо" и "камамбер с пршутом", то поезжай в "златоглавую"! Там тебе от твоего же "батьки" спецпредложение уже готово! Не в ту сторону едешь!

Ответить
+3 +
пенсионерка, 9:52, 29.11

Никогда не видела шинки из химического кабана! И какая таможня позволит провозить мясо, разве что в трусах?!:)

Ответить
-14 +
тима, 21:24, 28.11

а гаварыце няма грошей))а па заграницам катаицеся за шмацццём

Ответить
+5 +
Десант, 21:43, 28.11

25 лет предприниматель.Давно ничего не покупаю-незачто.

Ответить
+5 +
Мікроб., 21:47, 28.11

КТО СМЕТАЕТ?-НЕСМЕШІТЕ!!!.....У ЛЮДЕЙ!!!!-ДРУГІЕ ПОТЕБНОСТІ!!!!!!!!

Ответить
+21 +
Кшистов из Пшониц, 22:09, 28.11

А вспомните 90-е. В Польше небыло НИЧЕГО! Стоит задуматься, почему в Беларуси сейчас НИЧЕГО.

Ответить
+3 +
berkut, 22:47, 28.11

И чего же нет в Беларуси? Вы хотели сказать нет денег?

Ответить
+33 +
вий, 23:13, 28.11

А патаму что,польша эканомику развивала,с Европай дружила,а мы с Лукашенкой врогов внешних искали и деньги народные помагали ему разбазаривать на дварцы и развлечения.

Ответить
+4 +
МНЕНИЕ, 8:08, 29.11

100%!!!!!!!!!!!!

Ответить
-2 +
Виталя, 8:48, 29.11

Да ладно в медиамаркете дешевле... Вот в RTV-euro, там на 15-17% дешевле.

Ответить