25 апреля 2024, четверг, 22:56
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 33
+98 +
Бублик, 15:14, 28.11

Радуйтесь что хоть бобры остались в природе!Они живут только в чистой воде значит есть жизнь!Или хотите их уничтожить?Вам мнение надо общественное!

Ответить
+83 +
Дед, 15:19, 28.11

Это не бобры, это переодетые работники ЖКХ. Валят деревья по программе уплотнения, для строительства нового микрорайона.

Ответить
+26 +
Гардейка, 15:22, 28.11

а как же животные, которые живут в Минске, они тоже бояться людей, так почему людей, не регулировать в океан, без лодок и подобных средств водного передвижения?! пусть учатся, выживать в ледяной воде, и постоянно на плаву своими силами! Дай Бобру дорогу!

Ответить
+10 +
Народец, 18:46, 28.11

А мы и так,как в океане,и без лодок и без всяких средств не только водного,но и всякого передвижения,за исключением КПТэ -2.То бишь,на своих двоих.И не смотря на все запреты,и на ходу и на плаву.Дорогу и Бобру и Добру!!!

Ответить
-1 +
:-), 21:16, 28.11

Закусывать надо! (с)

Ответить
+24 +
Nature world, 15:43, 28.11

Очевидно мода на шапки из бобра ушла в небытие, вот и радуются жизни водоплавающие. Только как они могли попасть в слепянский канал, вопрос. Если не с помощью рук человека, то приплыли через Чижевское вдхранилище из Лошицы или сбежали из близлежащего зоопарка в Чижевке.

Ответить
+3 +
zmeyminsk, 16:55, 28.11

Чижевка, Слепенка, Серебренка, Весненка, Ангерская, Юго-Запед, Маленовка, Шабены, Курасевщина, Зелёный Лег, Уречье и т.д

Ответить
-1 +
еюя, 19:00, 28.11

Не умничай, ты уже переусердствовал. Есть улица ЧижЕвских и что ?

Ответить
+5 +
zmeyminsk, 19:28, 28.11

Улица - от фамилии, а Чижовка - от названия деревни

Ответить
-3 +
прахфессар, 21:45, 28.11

Дык че тебе так важно как правильно называлось поселение на русский манер, которое произошло от русского владельца помещика ?

Ответить
+6 +
zmeyminsk, 22:54, 28.11

Чыжоука

Ответить
-37 +
Mr. Beaver, 15:46, 28.11

Лично видел бивера, который проплывал под мостом в сторону Чижовского водохранилища. За такую потраву его надо изловить и утопить.....))) А ещё его запруда Нямигу может затопить.

Ответить
+24 +
zmeyminsk, 17:00, 28.11

"Утопить бобра"- это шедевр !

Ответить
+45 +
Водила, 15:58, 28.11

Я думаю, нужно посадить столько деревьев, чтобы хватило всем.

Ответить
+22 +
Работа такая, 16:21, 28.11

Бобры выполняют свой долг.

Ответить
+33 +
АРЬЕ, 16:22, 28.11

Очень важно, чтобы некоторые ретивые минчане не пустили трудяг-бобров на "польты под рабочий кредит". Берегите эти божьи создания!

Ответить
+36 +
карандаш, 16:35, 28.11

надо с этим дровосеком переговорить, нихай свою хату выше по течению слепит....., поближе к Дроздам.

Ответить
+9 +
двухуровневая хатка, 16:39, 28.11

Какия Дрозды ? Вот и стало Серебро районом солидных бобров.

Ответить
+7 +
SOS, 17:00, 28.11

Не зря говорят,плачет как бобёр.Почуяли сколько выплаканных и невыплаканных слёзок у белорусов.Правильно водила,все на посадку деревьев для бобров.Уверена это не работники жкх.Это самые настоящие бобрики.Поможем им!

Ответить
+13 +
Бабушка Зина Боброва, 17:08, 28.11

А знаете почему говорят,плачет как бобёр? В былые времена бобёр,если куда то плыл,то обязательно этой же дорогой возвращался обратно.Но а если на обратном пути возникало препятствие,то он возвращался на берег и голосил.Так что,несмотря ни на какие препятствия, вперед и только вперёд и без слёз.

Ответить
+32 +
брестская губерния, 17:41, 28.11

У меня хутор. Как то завелись пару семейств бобров, и давай деревья валить возле моего маёнтка , шо партизаны. Убивать, жалко. Привёз поближе к их лежбищу, пару кубов неходового, бросового леса, разложил по кучам и всё , вопрос решён, кое где завалят конечно дерево, но не десятками. Я живу один , вокруг злых людей нет, поэтому и врагов у бобров не стало. Правда и плодятся они через край.

Ответить
+3 +
:-), 21:23, 28.11

Спасибо, брат!

Когда через край - отловить и отселить в Полесье, где у нас после осушения-мелиорации - дюны с барханами. В Средней Азии их ждут с нетерпением. Задача для миниcтерств природных ресурсов разных стран.

А бить - так у нас пенсионеры ресурсы безвозмездно потребляют. Лупить? Не, лучше отселить. Особенно мусарных! :-D)))))))))))))

Ответить
-23 +
Рыгор, 18:25, 28.11

Тогда и на крыс умиляйтесь,тож зверьки.Бобры превращают деревья в хлам,весной тупо пойдет молодняк осваивать новые земли,естественных врагов у них нету сейчас.Зубы очень очень острые.

Ответить
+5 +
юнный натуралист, 19:55, 28.11

Равновесие нарушено, понимаешь волков истребили, другая живность не в меру плодится. Тут и хворь разная может появиться. Волк - санитар леса, а равно природы имеет право быть. В природе должно быть равновесие.

Ответить
+5 +
:-), 21:25, 28.11

Крыса поумнее и поприспособленнее тебя будет.
Учись, пока жива! :-D

Ответить
+25 +
бобр, 18:41, 28.11

Бобров надо беречь! Иначе какие же вы люди?

Ответить
+18 +
mix, 20:05, 28.11

Радует разговор о бобрах в сегодняшнее время, еще жива наша страна, если в новостях бобры. Хотелось бы почаще о них слышать.

Ответить
+5 +
zmeyminsk, 23:15, 28.11

Завтра обязательно с детьми пойду смотреть на этот остров. С берега.

Ответить
+2 +
zmeyminsk, 15:46, 29.11

Только-что вернулись.......Три острова канала между Плеханова и Малинина заселены бобрами. Многие деревья уже повалены. Остальным не долго осталось-почти все подточены. Поработали грызуны !

Ответить
-2 +
=(, 21:21, 28.11

плохо...
сначала бобры попилят все деревья, а потом придут уплотнители

Ответить
+6 +
Анатоль, 22:57, 28.11

А налог за валку леса яны плацяць?Непарадак.

Ответить
+4 +
некто, 0:31, 29.11

Что-то у меня есть подозрение, что кое-кто думает, что бобрам эти деревья нужны только для строительства плотин. Гораздо нужнее они им для пропитания. Особенно сейчас, когда зима на носу и нужно припасов наготовить. Ветки то как достать, если лазать не умеешь?"

Ответить
+7 +
ходячая шапка, 4:51, 29.11

Бобр - добр
Мы всё подстраиваем под себя.
А давайте задумаемся о том, что мы твари божьи и Бог нас временно сюда поселил не для того, чтобы мы убивали всЕХ вокруг.
Давайте думать вместе!

Ответить