17 апреля 2024, среда, 2:42
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Хватит сидеть на кухнях

23

Сегодня исполнилось 17 лет Кириллу, внуку экс-министра МВД Республики Беларусь Юрия Захаренко.

Комментарии 23
+154 +
этоя, 13:34, 3.11

Внук похож на деда .
очень !
Дай Бог ему Удачи .

Ответить
+291 +
пенсионерка , 13:42, 3.11

я пенсионерка . Моя пенсия - 2 500. Хотела бы подработать . Нашла работу за 2 200. Звоню. Объясняя ситуацию . В ответ слышу : да, такая вакансия есть , но мы вас взять не можем , потому что вы пенсионерка .А у нас приказ пенсионеров не брать
Так это что получается . Держава , на которую я отпахала 35 лет , кинула мне косточку в виде мизерной пенсии- выживай , как хочешь .А подработать мне она запрещает - живи на пенсию и быстрее подыхай . Что ж за власть такая ?
Я готова выйти с кухни на Площу - пускай молодые меня позовут - мне терять нечего . И нечего ждать от властьимущих - она , власть , ждёт моей смерти . А ШИШ ей !

Ответить
-164 +
безработный, 14:18, 3.11

Вам как пенсионерке особо еще нечего обижаться. Хотя понятно,что хотелось бы более средств. А как же нам,тем которым еще до пенсии работать надо. Нет работ. Устроиться нелегко на работу. Кто нам даст помощь какого шиша и где? Смиритесь милая,хотя и вас понимаю,но не жалею вас.

Ответить
+209 +
пенсионерка, 14:52, 3.11

А я и не нуждаюсь ни в чей жалости , тем более , в вашей . И не обижаюсь ,на обиженных воду возят , а я женщина хрупкая. Хоть под старость , но понимаю , в опу (простите ) такую власть , которая против человека.
Похоже , смирились вы , но не я ! И смиряться не собираюсь .

Ответить
+54 +
Постоянный гость, 17:23, 3.11

Юрия Захаренко - именно тот мент, которого уважали все, даже гражданские и не знавшие его лично. Именно таких нам не хватает в милиции и стаких хочется брать пример и есть такие и хочется писать про них. Но чаще всего их просто "выдавливают" из милиции такие, как ОМОН и эти парни работают охранниками, адвокатами, юристами и так далее... Замечательные парни и хочется, чтобы было ка раз таки наоборот - они стали начальниками, потому пишите им благодарности - пусть работают и "растут" по службе

Ответить
+1 +
жека, 17:47, 4.12

Пенсионерке ! Спасибо -Умница !А молодые ноют ...........может хватит .

Ответить
+50 +
Постоянный гость, 17:20, 3.11

Ну опять не на тех обижатетесь! При чём тут: понаехали, пенсионеры, врачи, учителя и прочие....Вы ж безработный именно потому что враг у вас другой безработный!

А враг -то у вас общий и он самоизбранный и самопровозглашонный, ппотому вы оба безработные. Но не все дерутся за кость с барского стола. Кто-то пока молча смотрит на того, кто сожрал чужое мясо из борща...

Пока молча...

Ответить
+57 +
пенсионер, 18:23, 3.11

Нам,пенсионерам,жалко Вас,блюдолизов из ОАЦ! А за нас не переживайте,Мы выживем и не будем просить Вашей косточки! У Вас еще все горе впереди!

Ответить
+18 +
leo44, 21:46, 3.11

Таварыш "безработны",не сядзiце,трэба iсцi на 2-3работы,як раiць Шчоткiна ; пенсiянерам ня трэба зайздросцiць ,будзеце у iх стане-убачыце,якое гэта багацце-пенсiя у нашай краiне .
Дзякуй,што не спачуваеце пенсiянерцы ...
Шукайце прычыны вашых цяжкасцяу ва уладзе,а не сярод бедных...
Выходзьце на пiкеты,там разумныя людзi патлумачаць вам пра усё гэта.

Ответить
+7 +
Андрей, 20:31, 10.11

Мой прадед взял бы вилы. И далеко не он один. А мы сегодня что делаем?

Ответить
+98 +
белка, 13:44, 3.11

Согласна, что сидя на печи, ничего не изменить.

Ответить
+72 +
вася, 17:05, 3.11

народ слезет с печи когда появится спонсор забастовки ...
Фамилия спонсора забастовки - Голод ...

Ответить
+104 +
O, 13:51, 3.11

ИЗ КУХОНЬ ВЫЙДУТ КОГДА ОСОЗНАЮТ. Осознания и покаяния пока что нет. Покаяться нужно в своей собственной вине что не берегли и забыли людей которые за наше будущее исчезли.

Ответить
+166 +
Юрий!, 14:05, 3.11

Уважаемый Олег!!! Поддерживаю каждое ваше слово! Все сидят дома и ждут, когда Статкевич совершит чудо? Не будет чуда! Перемены свершаться, когда все мы выйдем и станем рядом со Статкевичем и другими лидерами ненавистного нам режима!! Иначе будем жить так, как живём! На кухне или под одеялом будем рассказывать друг другу, как мерзко поступает власть! А на улице будем наблюдать, когда слепого волокут за ноги, когда молодых болельщиков футбола за национальные шарфики тащат менты в свои казематы.Генерала Юрия Захаренко при свидетелях мордовороты бросили в машину и увезли! Неужели вы все не понимаете, чей приказ они выполняли??!! Вот поэтому оно уцепилось за власть старческими лапами и никому не отдаст, знает: или трон или тюрьма пожизненно!

Ответить
+119 +
прохожий, 14:25, 3.11

чем чаще люди выходят на акции,тем притупляется у них чувство страха,а возникают чувства ответственности,солидарности,братства. люди по другому начинают смотреть друг на друга. давайте чаще встречаться и не только на кухнях.

Ответить
+64 +
Фама, 15:19, 3.11

Алег кажа праўду калі намякае на галоўнага заказчыка гэтых нечалавечых з'яў. Ён ізноў кажа праўду, калі прапануе нам быць неабыякавымі да таго што адбываецца. Бо лёс краіны залежыць ад кожнага з нас. І не трэба чакаць ад Захада, ці Амерыкі змен у нашай Айчыне. А часта ў каментарах нават і паносяць рознымі словамі іх за тое, што мы 22-год жывем без зменаў да лепшага. Калі мы не зробім нічога сваімі рукамі, то сорамна будзе перад нашымі нашчадкамі за нашу слабасць і трусасць. А мо і не аставім ім Айчыны. Бо яе ўжо здадуць к таму часу. Жыве Беларусь!

Ответить
+10 +
Валерий., 17:59, 3.11

Олег,если это возможно,как с вами связаться?

Ответить
+52 +
саня, 19:30, 3.11

Правильно говорит Олег! Вот только сплоченности у нас нет. Когда вышли бастовать 20 человек, через час должно быть 200, а еще через час 2000 и так далее. Вот только тогда у нас появится шанс на перемены. Но есть одна проблема что каждый надеется, что за него сходит кто то другой и на этом Все. Я очень надеюсь что народ Беларуси сплотится и у нас все получится.

Ответить
+6 +
Попа, 20:59, 3.11

достучаться до большинства всеми доступными способами,меняя рабскую логику общества на гражданскую в т.ч. обязательно в среде силовых структур, + экономический кризис даст недовольство зомбированных и их пересмотр взглядов - вот тогда и у нас все получится

Ответить
+28 +
Бефар., 20:49, 3.11

Обидно..., что все МЫ знаем Правду о похищениях и убийствах беларусов... Это чудовищные преступления лукашистского режима, тяжелейшее зло для всех нас... и что ? А ничего... - ничего не меняется, вновь так званые "выборы", вновь унижения, обман... А мы спокойно живём, едим кое-что, ложимся спать, встаём... и так каждый день... А зло царствует и продолжает ежедневно "творить" последующее зло... НЕУЖЕЛИ будем ждать, пока оно не подохнет само... ???????????? !!!!

Ответить
+14 +
Nane love, 22:55, 3.11

Он был бы достойным руководителем страны!!

Ответить
+33 +
котвбой, 0:27, 4.11

Плешивый шнобелевский пенсионер, ГЕНИЙ колхозного ума поведал свои шнобелевские мысли по поводу реформ и как с точки зрения шнобелевского лауреата их нужно проводить и те самым он одновременно заявляет всему обществу, я мозаичнонедоразвитый колхозный шизоид, ничем кроме собственного благополучия заниматься мне не хватает интеллектуальных способностей, кроме показухи никогда ничем в жизни не занимался, поэтому очень боюсь перетрудиться, а то вдруг сил вкусить царскую жизнь не останецца и понимаю я только МАЙДАН! СКОЛЬКО ЕЩЕ МЫ МОЖЕМ ТЕРПЕТЬ ЭТОГО НЕДАЛЕКОГО ШНОБЕЛЕВСКОГО ПУСТОЗВОНА, КОТОРЫЙ РЕШИЛ ДОВЕСТИ ДО РАЗРУХИ И РАСПАДА ЦЕЛУЮ СТРАНУ И ЕЕ ПАМЯРКОВНЫЙ НАРОД ЦЕНОЙ ЛИШЬ СВОЕГО СОБСТВЕННОГО КОЛХОЗНОГО ПРОЦВЕТАНИЯ?

Ответить
+3 +
Валентина, 22:02, 23.11

Олег! По "Белсату" я услышала, что Вы собираете сведения о людях, незаконно осужденных не только по уголовным делам, но и по гражданским. Помогаете этим людям объединиться.
Можно ли с Вами связаться, чтобы рассказать о своей проблеме и, если есть в Вашей картотеке подобные мне, присоединиться к ним?
Буду рада, если Вы откликнитесь!
С уважением, Валентина.

Ответить