19 апреля 2024, пятница, 23:20
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 10
+21 +
radical, 10:58, 30.11

Растительным источником витамина В3 является брокколи, картофель, морковь, помидоры, арахис и бобовые, а также дрожжи, финики, продукты из злаков, проростки пшеницы и кукурузная мука. Витамин В3 содержится также во многих травах: щавель, плоды шиповника, петрушка.

Продукты животного происхождения: говяжья печень, сыр, свинина, рыба, яйца, молоко, белое мясо курицы, почки.

Ценность названных источников витамина В3 неодинакова – она зависит от формы, в которой в них содержится витамин В3. К примеру, в бобовых витамин находится в легкоусвояемой для организма форме, зато содержащийся в зерновых (в особенности в кукурузе), витамин практически не усваивается организмом. Именно поэтому в странах, где кукуруза составляет основу питания, часты случаи заболевания пеллагрой.

В продуктах животного происхождения витамин В3 в основном содержится в виде никотинамида, а в растительной пище – в виде никотиновой кислоты.

Ответить
+3 +
вопросик, 12:06, 30.11

а если как таблетки кушать - хоть какая польза будет?

Ответить
0 +
radical, 13:17, 30.11

наверное плохо будет усваиваться через таблетки- это надо исследовать, а это дорогое удовольствие и очень долгое
да и по бизнесу витаминов ударит

Ответить
+4 +
fantozzi, 14:44, 30.11

Большое спасибо за конкретную информацию!

Ответить
+4 +
Влад, 12:15, 30.11

То-то я смотрю японцы хорошо сохраняются, наверно потому что один рис едят.

Ответить
-2 +
klaus, 12:17, 30.11

Курить надо больше.

Ответить
-2 +
Вася, 12:20, 30.11

И я об этом подумал.
Побежал в магазин, затариваться витамином.

Ответить
+5 +
radical, 13:21, 30.11

Синтетические витамины не усваиваются и вредны для здоровья
Таблетки с поливитаминами не защищают нас от болезней и, возможно, даже увеличивают риск развития некоторых злокачественных опухолей. Эта сенсационная информация появилась в свежем номере "Ланцета" - самого влиятельного научно-медицинского журнала в мире.
Серьезных исследований, доказывающих их эффективность и безопасность, производители не проводят. В отличие от лекарств "витаминчики" считаются безопасными и полезными априори.

Все дело - в молекулах
дело в химии: антиоксиданты в составе овощей и фруктов работают, а такие же вещества из пробирки - нет. Биохимикам хорошо известны подобные случаи, когда "живые" молекулы ведут себя иначе, чем их синтетические копии. Часто это связано с изомерией - явлением, при котором одинаковые молекулы имеют различное расположение атомов в пространстве.

Ответить
+4 +
Cerber, 13:48, 30.11

Как можно посчитать увеличение продолжительности жизни? Это надо взять одного человека и проделать с ним опыт "с" и "без", и посмотреть сколько он проживёт в обоих случаях. А так - это всего лишь догадки. Берроуз всю жизнь "сидел" на героине и прожил 83 года, а Турчинский занимался спортом и вёл ЗОЖ а умер в 45.

Ответить
+20 +
мерзость шкловская, 15:21, 30.11

"Дорогой РАДИКАЛ", спасибо за подробную и полезную информацию!
Спасибо "КЛАУС" за твой огнемётный юмор!! Зачем таких прекрасных хлопцев минусовать!!???
То есть, я поняла из этой статьи, что питаться надо разнообразно и правильно. Если пенсии в 2.5 миллиона хватит! Спасибо лукашенко за всё то "добро", что ты натворил в стране за 23 года!! Когда же ШОС??!!

Ответить