25 апреля 2024, четверг, 12:01
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 12
+54 +
как-то так , 15:14, 30.11

Такими темпами и таким мышлением они вскоре вообще и от пенсионного возраста открестятся.
А зачем в концлагере - пенсионеры? ))))
Там же одни рабы (кроме них самих).....

Ответить
+42 +
Бефар, 15:15, 30.11

Виталий Рымашевский: В Беларуси уничтожаются остатки социальной поддержки населения.А что разве была социальная поддержка когда нибудь?Не пишите глупость.

Ответить
+16 +
Палач, 15:30, 30.11

Пособие по уходу за детьми равняется зарплатам учителей, нянечек и т.д. Никогда в СССР такого не было и столько лет сидеть в оплачиваемом отпуске. Так что этот вопрос спорный. 2015 год молодёжи, а в 2016 можно всё херить на корню.

Ответить
+15 +
чел, 16:39, 30.11

это учителям и нянечкам надо поднимать, а не многодетным резать.

Ответить
+32 +
2 золотых правила, 15:41, 30.11

не хочешь кормить свою армию,-вынужден будешь кормить чужую
не поддерживаешь своих граждан ,-не жди что они поддержат тебя
а по поводу рождения детей молодая была дурная родила , а сейчас мне миллион уе пусть платят ни за что не пущу дитя по миру ...

Ответить
+9 +
северная корея, 16:04, 30.11

путь "развития" определен - северная корея, а вы как думали?

Ответить
-12 +
Зинаида, 16:48, 30.11

Декрет снижает конкурентноспособность молодых женщин на рынке труда. Три года декрета не дают нигде в мире. Это советский пережиток. Во Франции меньше года, в США декрета вообще нет. Нужно сделать как в Швеции: полгода декрета КАЖДОМУ родителю. Тогда и мужчины брали бы декреты, укрепляли связь с ребенком, а кто хочет работать, те на няньку наверняка зарабатывают.

Ответить
+8 +
VV, 22:46, 30.11

Живу пяток лет в США и ничего хорошего не вижу в том что мамаши на следующий день после родов на работу бегут, а дети на смесях и няньках растут - как-то это против природы и здравого смысла. Да, в семьях побогаче люди в декрете сидят подольше и уделяют внимание своим детям, а не надуманной конкурентно способности и алчным работодателям.

Ответить
+5 +
Андрей , 22:49, 30.11

Вы путаете понятия. Нет декрета, зато есть пособие на мать и на ребенка в случае если не хватает дохода, которого хватит чтоб прожить.
Много вы проживете за 2,5 млн деревянных с ребенком на руках?

Ответить
+6 +
Добруш -гомель, 23:11, 30.11

Зинаида 16.48. Это называется "реформы"социално-оринтированного государства?в 20 веке был в Польше,то часто встречал такую ситуацию:жена не работала и не возделывала даже огород имея частный дом по одной причине-зарплаты мужа вполне хватало на содержание семьи.
Для этого и есть социальные нужды:помочь малоимущим.это в развитых странах.у нас далеко не социальное государство.у нас рабство.и мы сами допустили приход 37 года и крепостного рабства.

Ответить
+11 +
Пенсиянерка, 18:10, 30.11

Верхушка активно работает по уменьшению числа населения. Отменят возможность отпуска до трёх лет и сразу трёх зайцев убьют: меньше станут рожать; экономия денег; женщины с маленькими детьми будут совсем нежеланными на рабочих местах и их места займут безработные мужчины. А Морава наверное из россиян? Слишком она за плохое нашему народу. Таких антинародных деятелей ........(придумайте сами). Любой вариант подойдёт, если отрицательный.

Ответить
+8 +
Vit, 21:30, 30.11

А я так помню, месяца 3 назад, так называемый президент, произносил слова для молодежи (вешал лапшу). Типа, как у нас хорошо, как мы защищаем молодежь. Запад, да зачем, у нас все условия.

Ответить