29 марта 2024, пятница, 12:08
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 11
+17 +
Вася, 11:00, 1.02

и это правильно. жаль только в беларуси миллиард проблем куда серьёзнее этой, причём теми проблемами оказывается некому заниматься, а правительство занимается батарейками....

Ответить
+31 +
ЮММО, 11:26, 1.02

Одна батарейка может загрязнить высокотоксичными элементами в среднем 1 м.куб почвы. Подумаем, что нас может ожидать в ближайшем будущем? Так, что меры хотя и запоздавшие надо принимать. Причём не только в городах. И перестаньте сжигать пластик. Всякие вредности, в т.ч. диоксины, попадают в воздух и в почву а затем и во всё живое и естественно в нас. Впереди - эра мутантов? Причём больных...

Ответить
+26 +
Дмитрий, 11:29, 1.02

Забота об экологи должна быть на первом месте в любом государстве. Европа начинает отказываться от атомных электростанций, что бы сохранить природу. Путин над этим посмеялся: - Ха ха, а что, они теперь дровами топить будут ? " Пфф... да найдут безопасный и экологичный способ - 21 век на дворе.

Ответить
+15 +
imaginator, 11:38, 1.02

Отработанные люминесцентные лампы опасны не меньше. Одна разбитая у вас дома лампочка и ПДК паров ртути будет превышена в 200 - 250 раз! Советую посмотреть фильм на youtube: "Смертельный друг. Ртуть."

Ответить
+7 +
а то, 12:15, 1.02

Во многих батарейках есть серебро, например, некоторые таблетки- серебряно-цинковые...

Ответить
+6 +
aus Deutschland, 13:20, 1.02

У нас тоже в магазинах стоят коробки для старых батареек. Это никого не удивляет.

Ответить
-26 +
Юрий К., 15:55, 1.02

Неужели кто-то всерьёз думает, что я специально из дома буду брать "умершие" батарейки, таскать с собой в кармане и потом специально заходить в магазин, чтобы их выбросить именно там?

Ответить
+6 +
Лена, 17:03, 1.02

ЮрийК. Для того,что бы так делать нужно привыкнуть мозги включать. Ну если не привык ими пользоваться, то что поделаешь...
У нас в городке ртутные энергосберегающие лампочки не собирают, так я в соседний город вожу,когда туда по делам езжу

Ответить
+3 +
эта музыка будет вечной если я заменю батарейки, 18:29, 1.02

Я собираю батарейки дома, потом несу их на работу где имеется контейнер для них (Канада). В месяц где-то штук 20 приходится выбрасывать. Ребёнок, знаете-ли, любит игрушки.

Ответить