24 апреля 2024, среда, 18:22
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 11
+18 +
Алхимик, 20:31, 15.02

Роман конечно шикарный. На мой взгляд - это лучшее произведение Кинга. В свое время прочитал его буквально на одном дыхании. Но вот смогут ли создатели сериала сохранить глубокий смысл заложенный в это произведение, или сделают упор на восприятие домохозяек, посмотрим. Все таки есть надежда, что фильм будет на уровне.

Ответить
0 +
ЛеоБред, 21:04, 15.02

Они уже в The Running Man и The Lawnmower Man глубокий смысл сохранили!

Ответить
-1 +
dad_lex , 21:08, 15.02

Не лучше и не хуже остальных романов Кинга. То есть, как он освоил в свое время (когда писал"Томминокеров") метод письма "не приходя в сознание", так и пишет - начиная роман, не знает чем все кончится, в данном случае спасибо сынишке Хиллу, подсказал.
В остальном: обычная для Кинга небрежность к логике (хотя бахвалится, что перечитал гору источников). Иначе чем объяснить, что у Эла все получается с тотализатором - и на жизнь хватает, и скопить кое-что, а на бедного ГГ устраивают облаву по всей Америке (где Флорида и где Техас) и организовывают ему инвалидность нерабочей группы. Или кинематографическая концовка квеста по спасению президента - в реальности Ли тоже послал первую пулю "в молоко", но потом оправился и пальнул еще два раза, по крайней мере одна пуля попала (это если рассматривать каноническую версию). А здесь Освальд затевает бессмысленную перестрелку с ГГ, хотя вполне мог бы продолжать стрельбу по цели. Тут долго можно перечислять. Итог - для фанатов Кинга.

Ответить
+1 +
Cerber, 13:36, 16.02

Не надо забывать, что это художественное произведение, и поэтому в нём могут быть некоторые вольности и даже нестыковки, задуманные с целью сохранить единую фабулу произведения, но показать при этом более подробно отдельные части, что было бы невозможно, если автор следовал строгой логике и исторической ретроспективе.
Вы знаете сколько раз Лев Толстой переписывал и исправлял "Войну и мир", сколькими документальными и историческими источниками он воспользовался? Но и у него в романе тоже есть нестыковки.
Автор не всегда ставит перед собой цель 100% соответствия чему или чего-либо. Его главная задача - отразить дух того времени, которое он описывает, характеры героев и их отношение к той ситуации, в которой они показаны.

Ответить
+4 +
Вася, 21:17, 15.02

В мире фантастики столько великолепных произведений есть, снимите хоть один нормальный художественный фильм. Достали уже эти сериалы.

Ответить
+12 +
Согласен, 21:41, 15.02

ХОЧУ фильм "Стальная крыса" Гарри Гаррисона !

Ответить
+1 +
Лео, 22:45, 15.02

Экранизация крысы - тоскливо.
А вот "Мир смерти" (Неукротимая планета) со всеми его монстрами и спецэффектами...

Ответить
+1 +
911, 6:44, 16.02

А кто главную роль играть будет?

Ответить
+2 +
Согласен, 21:40, 16.02

Ривз сгодится:)

Ответить
0 +
varravan, 0:18, 16.02

Шикарный роман. Прочёл практически всего Кинга, но 11.22.63 - лучшее. Это даже не одно. Это пол дыхания. И даже затаив его....

Ответить
0 +
antihrist, 6:10, 16.02

Неделю назад начал читать этот роман. Мистика в том, что когда-то я прочитал "Мгла", а смотря премьеру в кинотеатре ощущал дежавю...
11.22.63 - захватывающая книга, почитайте.

Ответить