19 апреля 2024, пятница, 21:54
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 62
+246 +
радиация, 13:16, 24.02

Зачем на год? Давай на 100!

Ответить
+207 +
да, 13:46, 24.02

Конечно не будут строить. Деньги,как всегда ...РАЗВОРОВАЛИ И ПОДЕЛИЛИ!!!! Больше ж ничего не умеют!

Ответить
+104 +
freedom, 14:53, 24.02

Новейшие разработки западных ученых в области холодного термоядерного синтеза привели к обвалу цен на нефть и ставят под закрытие атомные электростанции.(катализатор Андрэа Росси)Эпоха стран бензоколонок идет к концу.

Ответить
+30 +
микола, 15:32, 24.02

Мне все понятно Недавно Путлер был в Венгрии Там пообещал кредит 12 миллиардов дол на 2 энергоблока

Ответить
+2 +
LT, 4:15, 25.02

а почему не строят там где чернобыль? захотели новую територию испоганить? на месте европы ввел бы санкции такие же как россии как минимум. хотят еще и прибалтику что бы прихватила радиация в случаи чего,

Ответить
+244 +
Кук, 13:21, 24.02

Ну и правильно. От АЭС больше вреда, чем пользы.

Ответить
-18 +
Поясните пожалуйста., 23:47, 24.02

И какой же от них вред?

Ответить
+2 +
eko, 1:08, 25.02

У вас комп под носом.Наберите например "минусы атомной электростанции" и посмотрите какие возникают проблемы при их использовании вплоть до проблемы с ядерными отходами.А про о-о-очень большой вред уже знает весь мир с1986.

Ответить
+1 +
ахахахахахахаха, 2:41, 25.02

Объясняю! ))) Они невкусные ))))

Ответить
+116 +
Свядомы, 13:23, 24.02

Строители атомки в полной ж..пе. Денег нет ни на что, все давно разворовано.

Ответить
+194 +
war, 13:30, 24.02

это изначально была ошибка. на выделенные деньги надо было купить светодиодные лампы для всей страны и изъять из продажи лампы накаливания.

Ответить
+48 +
Андрон, 19:43, 24.02

Причём тут лампы? Беларусь обеспечивает сегодня себя электроэнергией за счёт своих ГРЭС и ТЭЦ. Только модернизация Лукомольской ГРЭС повысит её мощность почти на 1,5 ГВт, что уже превышает мощность одного блока "Белорусской АЭС"(1,2ГВт, второго, похоже и не будет). То есть, для энергетики Беларуси эта станция вообще не упёрлась, при этом ещё и будет создавать дополнительную нагрузку.
Вся эта возня с Калининградской и "Белорусской АЭС" затеяна для подключения к российскому "кабелю" Польши, Литвы, Латвии и Эстонии. Лукавый под это дела кредит 10 млрд.$ вымутил, ему пофигу экология и то, что никому эта электроэнергия уже не нужна.

Ответить
+92 +
Хаус, 13:31, 24.02

Ну и ладненько. можно на века.

Ответить
0 +
220v, 2:42, 25.02

Можно потом , когда у нас будет замечательный правитель, сделать с фундамента подземные гаражи ))) Мирный атом так сказать ))))

Ответить
+186 +
непрыхвасьцень, 13:32, 24.02

Вот и хорошо.. Нет худа без добра. Не нужна нам АЭС - пусть москали сначала за расстрелянные над нашей страной чернобыльские облака рассчитаются, твари, а потом уже эту мусорку здесь строят.

Ответить
+48 +
вася, 17:47, 24.02

нам бы еще с китайским индустриальным парком разобраться ..
И все будет радость великая ....
Дай бог, дай бог ...

Ответить
+37 +
qwerty, 13:35, 24.02

Новый белорусский Казантип.

Ответить
+172 +
Иканамист, 13:36, 24.02

Может сразу на торги выставить под торговый центр, пока не заросло, а то потом за одну базовую придётся продавать.

Ответить
+36 +
123, 19:29, 24.02

Евроопт там вряд ли получиться, но каток будет точно.Без крыши правда. А летом бассейн. И вокруг быки будут мраморное мясо наращивать.

Ответить
+11 +
ага, 19:34, 24.02

или склады, логистические центры..

Ответить
+12 +
Шура першы i апошні, 22:04, 24.02

Будет огромная свиноферма!!!!

Ответить
+88 +
AW, 13:42, 24.02

Конечно НЯМА, потому что все деньги страны ему нужны на выборы и безопасность его задницы. А без денег его сласти придет конец...

Ответить
+74 +
беларус, 13:43, 24.02

А кто вообще верил,что её построят?У меня был спор по этому вопросу,но так он пенсионер,ему простительно.Его даже доводы,что там где её строят,она просто не нужна и не выгодна(если только с нас самих 3 шкуры драть не будут для отбивки)-остались не убедительны.Площадку сделают,работу изобразят,бабки попилят(понятно кто)....но цель другая-возможно военный аэродром на границе с Литвой.Короче определятся по ходу.

Ответить
+109 +
www, 13:45, 24.02

Ура!!!! Бог - не фрайер, Он все видит... ЕСли не дурость и идиотизм, то хоть деньги кончились...

Ответить
+1 +
к, 2:44, 25.02

Они не кончились, их украли прикарытники )))) Но все равно, слава Богу

Ответить
-224 +
Анатолий, 13:47, 24.02

Вы сейчас гейевропейчам все имтимные места пытаетесь "обслужить" вот и выставляйте прайс на свои услуги, продажные белорусы!

Ответить
+197 +
Российская АЭС на нашей территории это жесточайший лохотрон для беларусов, 14:25, 24.02

Наглые москали, вы хотите, чтобы мы строили у себя в курортном месте эту ядовитую дрянь, взяв у вас же кредит!, который вам мы ещё должны отдавать!, а доходы от АЭС должны вам! отдавать. И мы ещё должны будем вам платить за утилизацию ядерных отходов! И покупать у вас топливо! А вы ещё и бомбы ядерные начнете клепать и нас под удар подставлять. (А для чего ж АЭС, для них, для бомб). Это жесточайший ЛОХОТРОН и РАЗВОД.
Ваша наглость не знает границ!
Мир развивается, появляются новые технологии. Электричества нам и так хватает.
Идите на ...со своей АЭС!

После падения путинизма и лукашизма надо пересмотреть все документы, подписанные лукашенко, этой нелегитимной марионеткой кремля. Москва должна убрать свою дрянь, восстановить изуродованную экологию и засунуть свой кредит себе в одно место.

Ответить
-22 +
Электричества нам и так хватает, 22:08, 24.02

Электричество в рб 100%!! из рф.Такшо держи себя в ручках.

Ответить
-19 +
Раз все так "плохо", то о чем говорить?, 23:51, 24.02

Ну, нет так нет. Освещайтесь лучиной. Кто против-то?

Ответить
+96 +
спец, 13:48, 24.02

в этой стране, а точнее будет сказать территории, деньги остались только на выборы, даже долги отдать не хватит ЗВР
впереди дефолт страны
2015год решительных перемен !!!!
такая система и системные люди людям не нужны

Ответить
+15 +
сосед, 21:15, 24.02

Долг - 4 млрд долларов, плюс валютные вклады населения более 7 млрд долларов, а ЗВР официально 4,7 млрд долларов, хотя из них половина "ценными бумагами".
Больше всего в этой ситуации мне нравятся валютные вкладчики, ожидающие прибыль от процентов по вкладу.

Ответить
+101 +
денех нету, 13:51, 24.02

хоть одна хорошая новость....)))

Ответить
+24 +
), 13:53, 24.02

Лучше замарозить на рет так 10 )))

Ответить
+72 +
qqq, 13:53, 24.02

Ура!!! Лучше вообще отмените строительство

Ответить
-108 +
Максим, 13:56, 24.02

Ща поползут эколухи с радостными комментариями. АЭС - это плохо и опасно. Ага. А ТЭЦ - это стильно-модно-безопасно. Даешь ветряки и солнечные батареи (которые у нас по-определению не окупятся). Или гидроресурсы Свислочи использовать.

АЭС - это достаточно дешевая электроэнергия. Вот только нормального экономического обоснования проекта у нас никто в глаза не видел. И есть ли вообще такой документ?

Ответить
+111 +
Надо видеть всю картину в целом, а не отдельную сиюминутную выгоду, 14:38, 24.02

АЭС начали строить без проекта, Максим13:56, 24.02
Вас это не настораживает?
Не хотите ли включить в стоимость "дешевой электроэнергии" стоимость кредитов и процентов по ним, стоимость топлива, его доставки (а уран в мире заканчивается, значит будет дорожать, и придется покупать, АЭС не авто, не остановишь за 1 минуту), обезвреживания ядерных отходов, их транспортировки и захоронения, ликвидации последствий аварий. Жизни погибших и болеющих от радиации тоже в стоимость включите, материалист вы наш.
Не зря Бог послал предупреждение. Как только начали строить эту АЭС (между прочим 1.в курортном месте, 2.в самой сейсмоопасной зоне Беларуси!), заметьте, таких ещё не строили, сразу случилась Фукусима.

Ответить
+45 +
бик, 18:35, 24.02

Гы. Максим просто не в курсе , сколько стоил Чернобыль , инфраструктура и потом укрощение радиации , саркофаг , жизни людей , убитая на века природа...
А тут , в Островце , еще даже нет нормального проекта ! О чем вообще речь ?
Загадили Юг Беларуси , теперь осталось еще Северо -Запад уничтожить .

Ответить
-13 +
Разглагольствовать-то можно много. А толку?, 23:56, 24.02

И что? У вас есть еще какие-то варианты? Или желаете жить без света?

Ответить
+47 +
ты идиот!, 14:41, 24.02

Чернобыль так вообще дешёвый!

Ответить
+54 +
эколух, 14:54, 24.02

очень ДЕШЕВО на примере фукусимы и чернобыля

Ответить
+68 +
Oga, 13:57, 24.02

Чё, уже распилили? Нужен новый кредит под распил?

Ответить
+52 +
1111, 13:59, 24.02

На год отсрочили взрыв

Ответить
+97 +
Божа, барані Беларусь!, 14:16, 24.02

Буду молиться дальше, чтобы эта бомба в стране, более всего пострадавшей от Чернобыля, никогда не заработала.
И если для этого нужно, чтобы сначала развалилась гебешная имперская Россия, которая сделала из нашей страны свой концлагерь и принудила Беларусь строить эту дрянь да ещё и за наш счет для устрашения Европы "мирным атомом", то пусть разваливается.

Ответить
+148 +
ЯСТРЕБ СИГЕР, 14:42, 24.02

В БОБРУЙСКОМ Р-НЕ МУЖЧИНА ПОСТАВИЛ НА МЕСТНОМ РУЧЬЕ ГИДРО ЭНЕРГОУСТАНОВКУ
ПОЛУЧЕННАЯ ЭЛ ЭНЕРГИЯ ИМЕЛА СЕБЕСТОИМОСТЬ 0,01цента 1 Киловатт
ИЗЛИШКИ ОН СТАЛ ПРОДАВАТЬ МЕСТНЫМ
ВСКОРЕ ЯВИЛСЯ МЕСТНЫЙ ЭНЕРГОНАДЗОР И ЗАЯВИЛ ЕМУ ЧТО ЕСЛИ ОН НЕ ПРЕКРАТИТ ЭТО ДЕЛАТЬ ЭНЕРГОУСТАНОВКУ ИЗЫМУТ
ЕМУ ПРИШЛОСЬ ПРЕКРАТИТЬ ПРОДАЖУ ЭЛ ЭНЕРГИИ
ЗДЕСЬ НЕ ДАЮТ РАЗВИВАТЬ ДЕШЁВУЮ ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКУ

Ответить
+19 +
ggg, 20:00, 24.02

Есть дешевые и эффективные способы получения электроэнергии, малые гидроэлектростанции в том числе. И солнечные батареи.
Только у нас государство почему-то запрещает покупать электроэнергию у частных лиц...
Почему?
Да потому, что снижение себестоимости электроэнергии не нужно и опасно, особенно
для чиновников энергетики! Они бьются, как рыба об лед, обдирая потребителей и стремясь еще до выхода на пенсию обеспечить даже правнуков коттеджами в черте Минска, а тут кто-то будет производить энергию в десятки раз дешевле!
Да и еще атомную не всю распилили...

Ответить
-1 +
дас, 8:52, 25.02

Попробуй в США поставить гидроустановку на местном ручье и посмотри,что тебе за это будет.Даже если ты ее уберешь;)

Ответить
+36 +
ЯСТРЕБ СИГЕР, 14:51, 24.02

КСТАТИ 1кВт ЭЛ. ЭНЕРГИИ УКРАИНА = 2,5 цента

Ответить
+2 +
Успокойся, 22:04, 24.02

Средняя зарплата сегодня 130 долларов.Квт не 2,5,а 4.

Ответить
0 +
аёптать, 2:46, 25.02

Ну если на украине киловат 4 цента то нахрен им тогда расейский газ? И чего у них тогда с теплом проблемы?

Ответить
+70 +
Михаил, 14:54, 24.02

Вспоминаю, где-то около года назад была статья Калинкиной по этому поводу. Молодец, Светлана, как в воду смотрела! Все сбывается.

Ответить
+20 +
nikola, 19:27, 24.02

А мне помнится,как около года назад плешь хвалилась,что строительство АЭС идет с опережением графикаю

Ответить
+89 +
деньги на радиционный ветер, 15:26, 24.02

Чем меньше у дурака денег тем меньше глупостей он сможет сделать.

Ответить
0 +
222, 2:48, 25.02

Это, вы подождите.... ОНо тратил пока только ниши деньги ))) Но у ОНо есть еще и свои, ну те которые у нас отжал )))) Так что для дебилоида нескончаемый полигон....

Ответить
+30 +
Віктар Кірпічэнка, 16:20, 24.02

У Беларусі галеча! Пакуль улада не зменіцца, - так і будзем таптацца ў балоце!

Ответить
+51 +
Дева, 16:35, 24.02

Папа! Папа! На строительство АЭС денег нет!
Ну, что ж - значит поживёшь ещё, сынок.

Ответить
+25 +
Алёна, 18:05, 24.02

Пока будут строить эту АЭС, не станет ни режима, ни страны-соседки в ее теперешнем виде, а значит и бабла под распил. Потом этот "проект века" забросят, разве что фильмы какие будут снимать среди этого свинороя.

Ответить
+30 +
сын партызана, 18:12, 24.02

Мая думка такая,што АТАМНАЯ СТАНЦЫЯ у Беларусі не патрэбна!

Ответить
+22 +
За Санникова, 18:29, 24.02

Отличный пример "тщательно продуманной программы" развития атомной энергетики в Беларуси.
23 декабря 2014 года приняли документ, над которым наверняка"работали из последних сил", а уже через СОРОК ТРИ ДНЯ!! в него необходимо вносить поправки!! Бурные аплодисменты!
Ладно- деньги разворовали, а что не успели - кончились (как у подрядчика, так и у заказчика), но где же были "одобрямсы" и прчая шушера прикорытная?
Народу Беларуси хоть на год отдушина! А там, смотришь, и еще чего-нибудь произойдет или в паРаше, или у нас. Тогда и избавимся от этого енергомонстра навечно.

Ответить
+19 +
DSV, 18:34, 24.02

КРА-СО-ТА!

Ответить
+1 +
пупкп, 18:48, 24.02

Значит до конца ещё не наклонили. Зачем заранее давать стабильный источник энергии

Ответить
+8 +
ggg, 20:02, 24.02

Тем более, что введенные мощности на 20-30 процентов превышают потребности...

Ответить
+11 +
Рановато, 21:57, 24.02

Лишь бы денег успело хватить на завершение строительства в Островце личных коттеджей и дворцов директорского и прорабского корпуса АЭС.

Ответить