28 марта 2024, четверг, 14:11
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 28
+105 +
Владимир, 17:26, 24.02

Военные в ваших руках оружие армия вперёд на Дрозды!И не надо будет сетовать на судьбу!Владимир Минск.

Ответить
+8 +
Айн Рэнд, 21:24, 24.02

Из всех тоталитарных нарушений прав личности при смешанной экономической системе призыв на военную службу, наверное, самое страшное. Это надругательство над правами. Военный призыв отрицает фундаментальное право человека — право на жизнь — и устанавливает основной принцип тоталитаризма, согласно которому жизнь человека принадлежит государству, и государство может потребовать пожертвовать ею в войне. Если принимается этот принцип, все остальное — лишь вопрос времени.

Ответить
+142 +
люба трофимова, 17:32, 24.02

не нужно открывать,, страшных,, тайн , на Хартии не дети общаются, Вы лучше поддержите Народ Беларуси, Господа Офицеры , Верю, в,ТО , что МУЖИКИ ещё остались на этой изнасилованной Беларускай -ЗЕМЛЕ!

Ответить
+42 +
ФСБ, 17:33, 24.02

Всё по плану.

Ответить
+122 +
Крым, 17:49, 24.02

По такому же сценарию разваливали украинскую армию. И в случае с Беларусью заказчик тот же.

Ответить
+94 +
игорь, 17:49, 24.02

Власть поменяется, а народ останется . Помните об этом, товарищи военные.

Ответить
+54 +
Лариса Ник., 18:07, 24.02

А зачем луке специалисты в армии? Стрелять в собственный безоружный народ и идиоты за денежку от луки смогут!
Больше ж ему воевать не с кем, разве, что путлер прикажет с Украиной подмочь. Да и там только идиоты сгодятся.

Ответить
+117 +
Виктор, 18:10, 24.02

Читаю постоянно Хартию и постоянно натыкаюсь вот на такие письма..и везде надежда на прызедента и его свору..ну как дети..ведь даже если кто-то что-то найдет то исправлять всеравно будут все теже..Ну исправят дом для галочки...и все..здесь надо не жаловатся а менять в корне ВСЕ..и себя и начальников,но прежде научится УВАЖАТЬ себя..толька тогда что-то изменется..а если офицеры жалуются и немогут за себя то грош цена такому офицерству..

Ответить
+11 +
сын партызана, 18:23, 24.02

Ну нельга ж так казаць!
Беларуская армія самая моцная у сьвеце,няужо такое не чулі
А парады,а вучэнні,а якая у нас тэхніка і т .д....
Мабыць доля прауды есьць....

Ответить
+59 +
Людмила, пенсионерка, 18:32, 24.02

Грош вам цена, мужики, что ни себя, ни свои семьи защитить не можете, а живете на дне, ждете и надеетесь на дядю-чиновника и доброго президента.
А народ, Родину, вы тем более не защитите. Вам самим выжить бы в таких условиях. Эх, мужики, мужики...
Придется нам, старым, брать вилы...

Ответить
+53 +
я, 18:35, 24.02

все делается по заказу москвы для того чтобы все военные перешли на сторону раши за обещанную высокую зарплату и сдали Беларусь без боя

Ответить
+81 +
Алекса, 18:40, 24.02

Блин, ну как дети прямо! У вас у всех оружие в руках, мало того что табельное, так и тяжелое (танки, САУ, и др.) а вы молитесь на выбранного когда-то вами министра обороны? Извините, но после такого язык не поворачивается назвать вас офицерством!! "Голубые кровя"!!!!! Едрена мать! Да вы что, совсем уже опустились? Вам не стыдно писать такие письма, да еще кому -- "пересиденту" и его своре? Если не стыдно, тогда заткнитесь и не скулите!!!!!!! "ОФИЦЕРЫ" , млять! Аж читать противно!

Ответить
+135 +
да просто, 18:41, 24.02

в Беларуси офицер один - Статкевич

Ответить
+41 +
БАЦЬКА, 19:17, 24.02

Статкевiч Мiкалай - сапраудны патрыет Радэiмы, Mужык, Aфiцэр!!!
Вось ен эталон мужнасцi!!!

Ответить
+22 +
тофит, 20:19, 24.02

Вах-вах,прямо беда с этими военными! Когда стадами ходили голосовать за самозванца не думали ,что ваши зарплаты в три раза выше чем по стране. Теперь, когда вы сели на такой же гвоздик -взвыли.До пенсионеров уже стало доходить ,что оказывается им пенсий перестало хватать для существования .
Р.S.Ларчик просто открывается - нужно отправить спеца на задание.Пусть посидит,попасет деньков несколько и сделает всего один .....подарок всем))))

Ответить
0 +
Думай бошкой !, 8:15, 25.02

"Людей, которые отдали служению родине 25-30 лет, свои лучшие годы, здоровье, которые прошли Афган, Чернобыль, бывали в горячих точках государство просто кинуло."

Также Лукадрыщ кынув
- рабочих
- инженеров
- бюджетников
- и т.д. и т.п.

Ответить
+4 +
Алес, 20:35, 24.02

Ідзе метадычнае вынішчэнне беларускага войска. Нават такое, дэнацыяналізіраванае яно уяўляе пагрозу для прамаскоўскага рэжыму, бо досьвед Украіны паказаў, што нават, амаль разваленыя рэжымам Януковіча, УС Украіны сталі падмуркам для пабудовы нацыянальнаарыянтаванага войска, якое з розным посьпехам, але супрацьстаіць агрэсару. Таму і баяцца. УС гэта не унутраныя войскі, яны, калі што супраць народа не пойдуць, нават калі іх кінуць, будуць філоніць.

Ответить
+14 +
васидь, 20:47, 24.02

Офицеры! Вы должны быть с народом.Вас насилует чиновничья бюрократия.У вас оружие и смелый полководец -мученик совести Статкевич! Вперед на защиту народа и закона.!

Ответить
+9 +
бывший ополченец, 20:49, 24.02

Вперед ,ОФИЦЕРЫ И СОЛДАТЫ!

Ответить
+3 +
!!!, 22:26, 24.02

За кого армия, у того и власть. Смешно, что наша армия сможет победить войска Польши или Украины или России или Прибалтики, у которой за спиной НАТО. Получается, что наша армия начальству не нужна. Впрочем как не нужны врачи,учителя, ипэшники, да и все остальные. За кого армия, у того и власть. Тут даже армию боятся приходится власть имущим. А оскорблять военных не надо!

Ответить
+15 +
а за что вам квартирки?, 22:26, 24.02

Нефиг ныть, господа офицеры!!!! Вы ж не милиция , в конце-то концов, чтоб вам квартирки строили на всех свободных пятачках и территориях городов. ( Минск к примеру). Милиция --наше все!!! А вы тут по сравнению с милицией как бедные родственники.... Да и за что вам квартирки?... Вы ж еще "верность и преданность" царю не доказали... Митинги -Площы батогами и кулаками еще не разгоняли. Так что вы еще проверку на "преданность" не сдали.....Тута ценится не армия, тутачки ценятся цепные псы, способные ломать ноги народу....

Ответить
+10 +
клим, 22:47, 24.02

Военные пенсионеры, настоящие и будущие нечего плакаться в утирку. Сняли уйдя со службы мундиры и стали простым народцем и теперь вкусите все прелести жизни как и все под чутким руководством мозаичного которому вы присягали и служили, за которого повзводно, поротно, побатальонно, побригадно голосовали "ЗА". А те которые еще служат, пускай задумаются над своей будущей жизнью под властью Мозаичного болтуна и его воровской шайки прикорытников для которых вы стали просто пустым местом, и вы им сейчас не нужны.. Ваше будущее в ваших руках. Думайте об этом.

Ответить
+9 +
Узнаваемый, 22:58, 24.02

Военным нужно оприделиться с кем они, с народом или ...
Младших офицеров больше чем большезвёздных, блокировать части ВВ и КГБ, вывести БМП на площадь, закрыть аэропорты и всё.

Ответить
+1 +
Baly, 5:47, 25.02

Так ничего Вы и не поняли… письмо написано добраму цару… военные пенсионеры, как правило мужики лет 40-45, в самом расцвете сил, но работать они не приучены (за редким исключением), зато могут служить и стойко переносить тяготы… а теперь подумай, что они будут готовы сделать для луки, если он им деньжат и квартир подбосит? Ответ - все. Это его резерв, на случай если дуболомы из омона оплошают. Такие же, только из россии сечас на Донбассе воюют…

Ответить
0 +
прро, 6:08, 25.02

ребята надо быть реалистами, это только в Борисови, в Печах такое. был в Слониме. военные живут нормально, офицерье. в Пинске тоже так, всё чисто.

Ответить
-2 +
игорь, 7:56, 25.02

странно, но лидер нации всё время говорит что у него полный порядок во всём, а тут на тебе - про служивых совсем забыли - это очень плохо - это кидалово.

Ответить
-2 +
alex-2, 8:28, 25.02

Если дело действительно так обстоит, значит кому-то очень нужен подобный развал. Те чиновники, которые допускают плачевную ситуацию, должны быть отданы под следствие,чтобы выявить цепочку до заказчика. Никогда не поверю, что это случайность!

Ответить
-2 +
Гость, 10:57, 25.02

"Никакие резервисты не спасут нас, если придётся воевать, раз в кадровой армии нет патриотизма и раз государство не заботится о них."

Думаю, что украинцы бесплатно завоюют победу стране и после этого вся страна поймёт роль армии и будет платить ей достойно и не будет обижать армию. Т.е. военные заслужат доблестью и честью уважение, признание и почтение.

По заслугам и награда.

Ответить