29 марта 2024, пятница, 15:16
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 23
+105 +
dgh, 14:44, 26.02

Все четко сказал.

Ответить
+113 +
лейла, 15:44, 26.02

идеология стран-неудачников таких как россия,
гласит что "соседи живут лучше, поэтому они подлецы "

Ответить
-71 +
белорус, 17:37, 26.02

Лейла, ты глубоко ошибаешься...Кого, кого, но Россию никому не удалось наклонить, за всю её 1000-летнюю историю.Вспомни, немецких крестоносцев, Карла 12, поляков, Наполеона, "Антанту", Гитлера...Сколько раз Европа пыталась захватить Россию, её богатства...Где эти захватчики? А Россия стоит и будет стоять, как бы не пытались её злопыхатели." Так высылайте нам, витии, своих озлобленных сынов. есть место им в полях России, среди не чуждых им гробов"А. С. Пушкин. 1931 год. Клеветникам России.

Ответить
+12 +
влад, 19:57, 26.02

слышь "белорус" всё что ты выше перечислил,откуда знаешь ??
путлера перевёрный с ног на голову, учебник истории полистал ??

Ответить
+11 +
Мак, 19:57, 26.02

1 -ты не бело(а)рус
2 -читай историю не по Карамзину

Ответить
+26 +
</>, 20:21, 26.02

Это ты ошибаешься.
Рашку наклонили монголы еще до ее появления.
С тех пор и стоит раком.

Ответить
+15 +
v, 21:27, 26.02

"Вы,русские,если не воюете с другими,то начинаете убивать своих "-цитата...
У русских-собственная гордость-голый зад, зато голова высоко поднята?

Ответить
+97 +
Стары i нягеглы., 14:55, 26.02

Раньше у ватника на плечах был капустный кочан. Он, хотя и не думал, ни разу, но был, хотя бы, здоров.
Потом в кочан влез червяк цывилизера и круглый кочан стал "квадратицца".
Щас он представляет собой прямоугольник с соотношением сторон 16 : 9.
Такой формат не конструктивен ни разу, и рано или поздно, редуцирует под натиском пустого холодильника.
Вот тока когда это произойдёть.....?!
Наверно, даже Богу неведомо!

Ответить
+91 +
Alexsandr Nevsky, 14:56, 26.02

Всё изменяется под знаком зодиака, но Пастернак остался Пастернаком...Так и Александр Невзоров-умный, благородный, бесстрашный русский интеллигент-интеллектуал, русский, но в то же время по глубине, широте и проницательности взглядов он - "гражданин Вселенной" ...

Ответить
-74 +
белорус, 17:38, 26.02

По простому, дебил и предатель.

Ответить
+13 +
ЯДвига, 17:45, 26.02

"...когда эта революция во всем и ни в чем, когда она полностью следует пока принципу неопределенности Гейзенберга (принцип неопределённости, открыт Вернером Гейзенбергом в 1927 г. и является одним из оснований физической квантовой механики)..."
---------------------------------------------------------------------------------------------
Можно было объяснить проще: как с сусликом. Ты его не видишь, а он есть.
---------------------------------------------------------------------------------------------
Alexsandr Nevsky, 14:56, 26.02
Так и Александр Невзоров-умный, благородный, бесстрашный русский интеллигент-интеллектуал...
---------------------------------------------------------------------------------------------
Ой, да перестаньте! Если образец русского интеллигента-интеллектуала, а заодно благородства и бесстрашия по-русски - Александр Невзоров, - то я России не завидую! Тогда все ее действия понятны. Его изначально тянула вверх ФСБ, и все это знали. Да и он сам этого не скрывал, когда демонстрировал свою суть: вспомните его репортажи в защиту первой волны "зеленых человечков" в 91-м в Вильнюсе, да и прочие материалы. Вы верите, что он вдруг прозрел, изменился, и из циника и гебешного агента вдруг превратился в того, кому вы поете дифирамбы? Я - нет. Умный, профессионал, - да, но тем он потенциально опаснее, а игра его мне, например, непонятна. Впрочем, пока он талантливо пишет верные вещи, - это не так уж и важно, если только не ваять из него образ, вами представленный, и не сравнивать с Пастернаком: это, по-моему, уже верх цинизма!

Ответить
+9 +
привет, 19:49, 26.02

У каждого человека есть период заблуждений. Невзоровым он пройден и выход произошел в лучшую, человеческую сторону. Не надо бздеть про то, что он, дескать, замаран. Он отмылся, потому что не продался, а просто заблудился. Сейчас все в порядке.

Ответить
-1 +
ЯДвига, 23:39, 26.02

привет, 19:49, 26.02
Вы его психолог? Или сослуживец по "органам"? Поэтому и бздите (ваш лексикончик) по поводу того, что просто так отмыться от сволочизма нереально? И правильно делаете. А что "надо" или не надо, - я сама решу, без сопливых рекомендаций.

Ответить
+10 +
Vladimir, 20:11, 26.02

Только корова не меняет своей точки зрения! А Невзоров журналист не глупый и нетузинковый... Такого охмурить дешевой пропагандой не реально.

Ответить
-3 +
Lucia, 1:32, 27.02

"сравнивать с Пастернаком: это, по-моему, уже верх цинизма!"
A сравнивать принцип неопределенности Гейзенберга с сусликом - это, наверное, верх остроумия?

Ответить
+26 +
Ну да Нуда, 15:48, 26.02

Не слишком приятно если революшн произойдет в стране напичканной ядерным оружием. И что будет в результате еще неизвестно... Хорошо если тихий расход (Карелия, Кавказ, Башкирия, Татарстан, Бурятия, Якуты... и так далее), только куда денется вся ненависть , которая сейчас активно взращивается? Так что может быть: либо большой ЛуганДон ... либо новый Гитлер, похуже нынешнего Путьки ? Я хоть и украинец, но желаю России хорошего. Не факт что вообще распадется. Но после Крыма такая мысль закралась без всяких политологов.

Ответить
+8 +
Беларус, 17:29, 26.02

Ч ТО БУДЕТ..?? А В 91 НЕ ПУГАЛО!!! ТАК УЖЕ ПУГАННЫЕ!!!
ХУЖЕ ТОЛЬ КО ПОЗЖЕ!!УЖ ЛУЧШЕ РАНЬШЕ!!!ДОЛОЙ Р.Ф!..
И РИSSКИЙ" МИР!!"

Ответить
+32 +
Люстэрка , 17:27, 26.02

Я вот думаю о том, что чеченская жертва была не напрасной.
Россия так и не дала гордой Ичкерии создать своё независимое государство, утопив гордый народ в крови, полностью стерев с лица земли его столицу.
Однако эта война на время лишила жадную, агрессивную, но глупую империю сил. За это время окрепла Украина и другие бывшие республики СССР. И когда империя открыла свою пасть, чтобы проглотить Грузию в 2008, то получила по зубам, успев откусить только кусок.
И когда она вновь открыла свою кровожадную пасть уже на Украину, Украина стала ей поперек горла.
И если бы чеченский народ не сопротивлялся, то возможно всё, что происходит сегодня, произошло бы гораздо раньше.

Ответить
+3 +
Чел, 19:43, 26.02

Квантовая теория революции. Круто.
Помнится в МФТИ один студент переучился и создал квантовую теорию социализма. Неладное профессор почуял, когда студент подошёл к доске и взял мел. Он там начал чертить квантовые уровни перехода от капитализма к социализму. Сначала думали стебается, а потом пришлось отвозить в Кащенко. Чем кончилось, не знаю.

Ответить
+5 +
Без луки, 19:50, 26.02

Согласен!
Росияне строят "русский мир", а куда деться нерусским в русском мире, если нерусских большинство???

Ответить
+1 +
мускат, 20:01, 26.02

Проявил интерес к Невзорову за пару лет до Украинских событий - еще тогда его интервью, мнение насчет церкви, жертвы во имя "родины" показались очень точными и отрезвляющими.

Ответить
+6 +
an_anatoliy, 21:26, 26.02

Что-то, видимо,' все же с Александром произошло. Мы просто не знаем. Но он производит на меня впечатление усталого, разачарованного, крайне встревоженного предчувствие большой беды, человека.. Он не знает, что конкретно впереди, но интуиция и богатое воображние интеллектуала рисует ему апокалипсическую картину кровавого русского бунта, бессмысленного и беспощадного,, которую он и хочет донести людям.

Ответить
+8 +
серега, 22:03, 26.02

"Русские не могут смириться с фактом, что Украина имеет право на самоопределение, и от этого все беды Украины", это касается не только Украины. Все народы вокруг России испытали это на себе. Кому-то повезло больше, кому-то меньше. Вопрос, почему русские так себя ведут. Не поверите, от безысходности. Умный русский мужик всё понимает, понимает чего хочет украинский мужик, но задача перед ним стоит непомерная, как "наклонить Кремль". А что потом? Вот сейчас много любят сравнивать Путина с Гитлером, с Мюнхеном-38, аналогий действительно много. А мне всё это напоминает времена Ивана Грозного. Иван-4 короновал себя на царство, а до этого на Руси царей не было! Царями называли Монгольских ханов, а до них Византийских императоров. Но, чтобы свой князь, пусть и Великий, и вдруг - ЦАРЬ - это уже слишком. Против Москвы тогда бунтовала Тверь, Рязань, Псков и Великий Новгород. Угадайте, что сделал Иван-4 с ними. Когда читаешь летописи, то сегодняшняя заварушка в Донбассе - детская песочница. Истоки ненависти русского мужика к самоопределению других народов лежат там - в 16 веке. Когда русский убивал русского. Во имя чего? Не поверите: Первый Рим падоша, второй Рим падоша, Москва - третий Рим, четвертому - не быти! Это как у ребенка отобрать детство, убить родителей, а взамен пообещать власть над миром. Голова не кружится?

Ответить