18 апреля 2024, четверг, 18:49
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 36
+120 +
Вася, 12:23, 5.02

наказание в виде 17 лет лишения свободы в колонии в условиях строгого режима, но с отбыванием первых пяти лет наказания в заключении в тюрьме. Мать обвиняемого государственный обвинитель попросил приговорить к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях общего режима.
----------------------
что это за страна?

Ответить
+93 +
zzz, 12:28, 5.02

Расстрелять эту мразь.
"маме" дать 15.
Адвоката мразей, только за один термин "утилизация" - лишить лицензии. Это не адвокат.

Ответить
+15 +
Сергей, 13:49, 5.02

Вы уж определитесь, Вы за смертную казнь или против. Потому что я против, а если делать исключения, то это уже двойные стандарты.

Ответить
+5 +
Лелька, 18:58, 5.02

И я против расстрела. Без права на амнистию ему следовало бы впаять от 25 лет, а мамаше нелюдя 17 лет, думаю, хватило бы.

Ответить
+2 +
Dark, 22:39, 5.02

Я за жизнь, но жизнь должна быть такой - ад на земле. Сам сдохнет...

Ответить
0 +
Масон, 23:46, 5.02

А я за то, что бы их отпустить в зале суда(без конвоя), я думаю в Минске нашлось бы несколько десятков ребят, которые "как и вы" против смертной казни.

Ответить
+5 +
Ольга, 18:46, 5.02

Удовлетворена была бы 25 годами или пожизненным для нелюдя, а его мамочке, думаю, 17 лет в самый раз!

Ответить
+115 +
Не понимаю где логика, 12:31, 5.02

За наркотики дают максимальные сроки, 20-25 лет и чуть ли не вышка, а за убийства в РБ сидят в среднем 8-12 лет. Что за хрень такая?

Ответить
+12 +
нибаись, 14:20, 5.02

именно он не выйдет на волю.

Ответить
+4 +
житель страны маразма, 17:00, 5.02

страна такая..

Ответить
+35 +
я, 12:57, 5.02

мало

Ответить
+71 +
Андрей, 13:04, 5.02

В такой стране ничего хорошего не будет, если сам президент когда-то заступился за жестоких убийц, которые в деревне жестоко избили человека, затем облили его бензином и заживо сожгли.

Ответить
+94 +
woman, 13:09, 5.02

Правосудие ли это?
Я возмущена мягким приговором в отношении матери убийцы.
Да и ему дали не по заслугам. Про изнасилование молчок.
Только пересмотр дела!

Ответить
+32 +
социальный эксперимент, 13:19, 5.02

результаты социального эксперимента Стабильная Беларусь, продолжение следует.

Ответить
+77 +
Интересное кино., 13:24, 5.02

Кандидатам в президенты по 5, 6 лет, а убийце-расчленителю 17.

Ответить
+65 +
мать, 13:25, 5.02

Мало лет матери дали, десятку как минимум надо, уродке.

Ответить
+113 +
wellaflex@tut.by, 13:27, 5.02

прочитала, мурашки по коже. ОСОБЕННО про мать, которая в мясорубке ...
таких только на пожизненное. И без права на амнистию или помилование!

Ответить
+30 +
кащей, 14:36, 5.02

у нас же "вышка" - не пожизненное, нет?
так нож с ремнём и болгарка с мясорубкой на "вышку" не тянут, что ли?
для обоих. генетика, вашу мать!

Ответить
+24 +
fgr, 14:00, 5.02

И кого могла вырастить такая мать?
Аж интересно, как она будет жить после того, как отсидит? С кем будет общаться?

Ответить
+36 +
blur, 14:06, 5.02

Я что-то не понял,а для кого тогда вышка?только для неугодных?

Ответить
+52 +
пенсионерка, 14:15, 5.02

Нормальные люди нашей страны поголовно должны падать в обмороки из-за такой правоохранительной системы. Новополочанину за махинации по карточкам 9 лет, а за убийство в изощренной форме 17? Я всегда была против смертной казни, против и сейчас. Но он должен получить пожизненное и отсидеть всю свою оставшуюся никчемную жизнь, чтобы просил Бога, чтобы он его призвал раньше на небеса. Хотя ему и там нет места! Про мать вообще нет слов. Она самая настоящая сообщница, которая за свои "заслуги" так же должна получить сполна. Похоже опять придется собирать подписи под петицией. При такой правоохранительной системе я не могу быть спокойна за свою внучку. Вдруг на ее пути встретиться такой зверь, а прецедент создан. Это не страна, которую уже назвали европейской самали - это какой то ужас!

Ответить
+12 +
люда, 14:47, 5.02

Маньяков только пожизненно.

Ответить
+7 +
futar, 14:54, 5.02

важный факт опустили: "суд постановил взыскать с осужденных в пользу Соломатиной в возмещение морального вреда 2 млрд рублей. В возмещение материального вреда - 18 млн рублей и 15 млн на оплату услуг адвоката.
Имущество Цинявских - квартира по улице Чигладзе по решению суда будет обращена в счет возмещения ущерба".

Ответить
+35 +
Кот и пес тоже против смертной казни, но.., 14:58, 5.02

Судьи! Ау! Вы где? Когда однорукий хлопает - ему вы даете по полной. А когда зверь совершил убийство, да ещё в состоянии алкогольного опьянения, что является отягчающим фактором, то вы выносите такие высеры (а не приговоры). Где ваша совесть, белорусские судьи? (Хотя вопрос смешной, признаю).. А если бы это была не дай Бог, ваша дочка, приговор остался бы таким же?? Сомневаюсь. ВЕРДИКТ: зверя - к расстрелу, мать зверя - на пожизненное без права на амнистию. Иначе этот урод отсидев полсрока за наши с вами налоги выйдет и будет жить, как ни в чем не бывало. А девочку то - НЕ ВЕРНЁШЬ!

Ответить
+22 +
inlin, 15:04, 5.02

Я против такого маленького срока матери!

Ответить
-8 +
Павел, 16:44, 5.02

Матери и условно хватило бы, ей в качестве наказания на всю жизнь хватит воспоминаний, как сын заставил фарш крутить

Ответить
+4 +
ольга, 18:52, 5.02

Еще вопрос, чья идея-то была... А вообще, между воспоминаниями и сроком не вижу никакой взаимосвязи!!!!

Ответить
+21 +
Д'яблу аддаю душу сваю, бо не дапамагае Бог!, 15:04, 5.02

Да качка ж тапчы. У мяне суседу далi 4(!) гады хiмii за 2 скрадзеных бiдона у калхозе. 4 гады! Яшчэ i грошы плацiу. А тут? Дзяучыны няма. Ды гэтак забiць. Не дапамагае Бог.

Ответить
+30 +
тт, 15:30, 5.02

А если бы сварили коленьку или витеньку, димочку ?

Ответить
+20 +
jiggy, 15:32, 5.02

А для матери выродка варить трупы и перемалывать в мясорубке - это как бы привычное дело, тогда непонятно, почему два года дали. Лучше бы дали их родителям жертвы с предписанием сварить заживо и перемолоть в мясорубке.

Ответить
+4 +
Klopus, 16:17, 5.02

Потому что мать - баба. А общество у нас в 21 веке матриархально-феминистическое. Поэтому женщинам всегда сроки меньше и мягче - бабское лобби. И детей всегда женщинам при разводе отдают. И на пенсию раньше. И долг родине не отдают. И т.п. и т.д.
Кстати Коновалов-то ведь вроде тоже как проходил как сообщник, который не настучал. Но вышку получил. А тут - 2 года. Чувствуете разницу, мужчинки?

Ответить
+15 +
оптимист, 16:23, 5.02

Ну как вы не понимаете бесы басов не уничтожают. Я о судьях и вообще о правохранительной системе в Беларуси и убийце и его мамаши.

Ответить
-3 +
пенсионер, 17:31, 5.02

Я хорошо знаю белорусский суд и я его ненавижу. "Знаю" - это за свою жизнь, и три раза свидетель по уголовным делам, и несколько раз участник в гражданских делах.
Только вот суд обязан, и он это делает, учитывать и личность потерпевшего. И в этот кроется ответ на вопрос: "Почему так мало дали?!".
Никто не хочет посмотреть на жертву этого преступления? Знакома только заочно и только три недели. Сама, да ещё ночью едет к незнакомому мужчине домой. Или кто-то считает, что беседы на сексуальную (!) тему по интернету - это знакомство? Далее пьянствует со своим "другом", и судя по выводам следствия, не собирается никуда уходить из квартиры. Сама эта загадочная фраза: "не захотела выполнять определённые сексуальные действия". Это как? Хотела, но не так, как он хотел?... Дальше продолжать?
(Добавлю, что кто-то не возмущался. Сам я лично за то, чтобы ему дали "вышку", а матери 17 лет.)

Ответить
+2 +
veterinar, 17:47, 5.02

а как же заявления на сходке журналюг

Ответить
+4 +
фея., 19:08, 5.02

Возмущена. Почему так мало дали ? Матери лет 10 нужно дать как минимум. Это не мать - мразь абсолютнейшая. А ему - пожизненное.

Ответить
+5 +
Женщина , 22:14, 5.02

В Америке бы дали лет150 или вышку, а у нас как всегда, за ведро картошки 5 лет, а за убийство с такой жестокостью так мало, вышка обоим и не меньше, а так получаеться их еще и содержать надо за наши налоги и где эта справедливость?

Ответить