19 апреля 2024, пятница, 20:15

БГК выиграл у македонского «Металурга»

Брестский гандбольный клуб имени Мешкова принимал на домашней площадке в рамках международной SEHA-лиги македонский «Металург» и добился победы — 25:23.

Брестчане уверенно провели большую часть первого тайма, по его ходу преимущество чемпиона Беларуси достигало шести мячей, но на перерыв команды ушли при счете 15:12 в пользу хозяев. В конце матча БГК позволил «Металургу» сравнять счет, но после бросков сербов Растко Стойковича и Николы Манойловича победа все же досталась мешковцам, пишет БелаПАН.

У БГК голы забрасывали: Божович — 5, Манойлович, Никуленков, Стойкович, Вукич, Разгор — по 3, Шпилер — 2, Карачич, Рутенко, Шилович — по 1.

У «Металурга» самым результативным стал Гоце Ойлески с семью заброшенными мячами.