18 апреля 2024, четверг, 22:18
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 13
+27 +
Вася, 9:14, 11.03

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается (:

Ответить
0 +
Vladimir, 10:17, 11.03

Больному крупно повезло,что был зафиксирован молотком, а не кирпичом...!

Ответить
+1 +
Фершал, 9:14, 11.03

Операция без наркоза, таблетки без лекарства, доктор без диплома и т.д. и т.п. Отжигай родная медицина!

Ответить
+14 +
Юнач, 10:35, 11.03

Есть уже президент без мозгов, круче не отожжешь.

Ответить
+10 +
Для шибко умных на всю голову, 10:45, 11.03

Новую технологию спасения сердца разработали в Израиле. За несколько лет еe стали использовать в 100 кардиологических центрах по всему миру.

Ответить
+28 +
Янка, 11:31, 11.03

Фершалу- не ферзай по поводу того, в чём ты абсолютный профан. Без повода также не стучи по клаве. В кардиоцентре работают одни из лучших в мире врачей, спасших жизни многим людям! И постоянно ищут новые технологии, которые и успешно применяют, делая то, что для других клиник пока не возможно. Кстати исправляют и неудачные попытки лечения в самых престижных клиниках! И ВСЁ ЭТО ПРИ ДОВОЛЬНО СКРОМНЫХ ФИНАНСОВЫХ ВОЗМОЖНОСТЯХ!!! Так что низкий им поклон!!!!

Ответить
+15 +
спиноза, 13:13, 11.03

Полностью согласен, тем более, что об этой проблеме знаю не понаслышке. Перенес ряд тяжелейших операций и сейчас показана операция по пересадке сердца, о которой я думаю с ужасом. В РНПЦ "Кардиология" серьёзные люди, достойные глубокого уважения. После этой статьи появилась надежда.

Ответить
+7 +
Вася, 9:27, 11.03

Чего только не сделаешь ради экономии бюджетных средств.

Ответить
+11 +
свой, 10:27, 11.03

Это в Беларуси - технология будущего.
В развитых странах её уже используют как обычную технологию.

Ответить
+8 +
maks, 10:34, 11.03

Лечение будет существовать, только для галочки. Эти все нововведения также тормознут, как методику РЧА (радиочастотная аблация). То расходных материалов нет, то хирург из оперирующей группы уволился. Первый канал так прорекламиловал эту методику в первой больнице Минска, что, казалось, всех избавят от аритмии. Но, бывает, подготовленного бесплатного больного к операции откладывают годами, мотивируя причину отсутствием материалов или увольнением специалистов. Повторная операция также откладывается постоянно. Исключение составляют платные больные, им сделают быстрее за пять тысяч долларов. Но, в данной операции нет тех успехов, которые фиксируются за рубежом. Главными негативными причинами являются оборудование низкого класса и отсутствует массовая подготовка рентгенэндоваскулярных хирургов.

Ответить
+2 +
europa+, 11:15, 11.03

Об этих методах у нас неизвестно. Скорее всего это экспериментальное лечение и кончится пшиком. Но эксперименты надо на ком-то ставить. не на европейцах же. Фирмы фармацевтические под такие эксперименты даже обпрудование дадут и заплатят. А по поводу наркоза- так все коронарографии без наркоза, он там и не нужен, это не болит, нет внутри сосудов болевых рецепторов, кровь течет по сосудах- вы же этого не чувствуете (если с головой все в порадке, некоторые с шизовренией это чувствуют).

Ответить
+14 +
дзядзька, 11:54, 11.03

Захварэеце самі,не дай бог,шуткаваць не будзеце.Хворых ў жыцці не бачна,пакуль сам не трапляеш у шпіталь.Паміраць,хлопцы,ні кому ня хочацца,колькіб гадоў не было.Хай хоць што небудзь медыкі робяць,не так шмат іх за капейкі працаваць.

Ответить
+4 +
peter, 15:04, 11.03

Сколько добрых начинаний было в белорусской медицине, а впоследствии разрушалось и ложилось в отстой, в основном, по причине нехватки денег и несведущего минздрава. Что-то скопируют у других стран, получат премию за внедрение и дальше забыто! Ну, скажите, где разработки профессора Гапановича, который практиковал в 4-й больнице Минска бескровное удаление миндалин и обучал этому студентов мединститута. Он, как ушел из жизни, так и разработки ушли вместе сним!

Ответить