29 марта 2024, пятница, 14:01
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 32
+89 +
Владимир, 14:59, 17.03

я лучше в эти дни пешком похожу, но платить поборы не собираюсь.
Оплатил в сентябре 2014, поменял машину и опять платить и сразу за 2года, не дождётесь

Ответить
+33 +
BvB, 15:17, 17.03

Идентичная ситуация. Разомнусь недельку.

Ответить
-10 +
ОБЫВАТЕЛЬ, 19:10, 17.03

Ходите себе, какие проблемы?

Ответить
+141 +
дог, 15:03, 17.03

Напомним, с прошлого года в Беларуси вместе с прохождением техосмотра необходимо уплачивать налог на авто, а это в большинстве случаев в районе 1-1,5 млн рублей. Поэтому многие автовладельцы и не спешат вовремя пройти техосмотр.
----------------------------------------------------------------------------
Не поэтому, а потому, что никто в этом государстве лжи не собирается давать народу отчет о деньгах содранных с него под благовидным предлогом строительство дорог! Люди ездят по убитым дорогам и это их принципиальная позиция: хрен тебе лживая власть, а не денег на дворцы и резиденции!!!

Ответить
+24 +
Просто Я , 15:03, 17.03

Дело было не в бобине --просто член сидел в Кабине

Ответить
+121 +
berkut, 15:07, 17.03

Хрен вам, а не техосмотр. Не платил и не буду.

Ответить
+64 +
ы, 15:36, 17.03

+1. Не проходил, не прохожу и проходить не собираюсь. Без этих даунов бесплатно знаю что машина моя в нормальном тех состоянии. Так что пусть идут лесом. За эти деньги лучше детям своим вкусняшек куплю

Ответить
+85 +
Студент, 15:13, 17.03

У меня родители пенсионеры. Папа водитель, а на маму оформлена машина. На днях пошли проходить техосмотр со льготой для пенсионеров. Заплатили половину (700 тыс.) побора, машина технически исправна, у водителя (отца) есть медсправка. Так вот на заключительном этапе вместе с пенсионным удостоверением матери потребовали у нее медицинскую справку, хотя она только владелец и никогда не водила авто. Пройти медкомиссию она не сможет, поскольку у нее плохое здоровье. Родители ходили к начальнику ГАИ, тот их отослал в налоговую, где развели руками. В общем закон идиотский. "Слуги" народа сделали всё возможное, чтобы как можно больше усложнить процедуру льготного прохождения, и чтобы пенсионеры платили полную стоимость. Чем эти негодяи там думают мне не известно, ведь они реально настраивают против себя народ. Лично у меня есть желание поймать такого "слугу", выдумавшего этот закон, и хорошенько огреть куском арматуры по спине.

Ответить
-67 +
все правильно, 16:43, 17.03

Сейчас таких "студентов" куча,с переоформлеными на маму,папу пенсионеров авто)не получилось да?)

Ответить
-1 +
ОБЫВАТЕЛЬ, 19:12, 17.03

Ну дык не дураки ведь!

Ответить
+4 +
Игорь, 19:43, 17.03

Для все правильно (можа так и трэба), 16:43, 17.03
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Если бы "Студент", хотел уйти от ГРАБЕЖА, а по другому этот налог не назовешь, он бы оформил автомобиль на отца, у которого мед.справка ЕСТЬ!

А к вам, "ревностный страж интересов государства" (не страны), у меня вопрос: - Как
можно обижаться на то, что из тебя делают шашлык,- если ты баран!?

Ответить
+22 +
flani, 15:16, 17.03

у меня две машины за каждую оплати налог но я не могу сразу на 2 ездить поэтому не буду платить а вот техосмотр прошелбы

Ответить
+28 +
Хитрец, 15:29, 17.03

Не возите с собой сертификат о ТО. Штраф 90 тыс. Правда если рейд совместный с техосмотрщиками с их базой данных, то фокус не прокатит. А без них запросто.

Ответить
+57 +
eXpe, 15:33, 17.03

На прошлой машине техосмотр проходил, а на нынешней не собираюсь. Платить миллион-полтора дополнительно просто потому, что кому-то захотелось денег? Я утилизацию оплатил пошлиной, а техосмотр и безопасность - разные вещи. Если государство вынуждает граждан ездить на корчах, то должно создавать условия для ремонта. Только жадностью могу объяснить стремление содрать деньги с автовладельцев за ввоз, утилизацию, эксплуатацию, акциз на бензин, платные стоянки, техосмотр, обязательное прохождение обучения в автошколах, страховку, платные дороги.

Ответить
+29 +
ура, 15:37, 17.03

Думаю не 20% без тех осмотра а все 45!

Ответить
+15 +
л, 16:02, 17.03

Как можно проити не дают подводить трещетки, фары если стоят с завода дополнительные нельзя говорят. Я ниши в бампере не делал они вылиты. Маз на лысых колесах проходит правда гос.предприятия. Где документы покажите их. Или на какой станции мне отрегулируют тормоза? Новые накладки поставил. Дебил-зм в государстве.

Ответить
+8 +
рiк, 16:10, 17.03

А у меня два года назад сказали поменять наконечник рулевой тяги на грузовике. В данный момент (прошло два года) менять ничего не нужно. Не понимаю. правду сказали тогда нет?

Ответить
+3 +
Пуп, 17:47, 17.03

кстати, на грузовик, если полная разрешенная масса больше 10 тонн- допуск в районе 4 млн.руб.вот и проходите:)

Ответить
+55 +
Юрий, 16:48, 17.03

Я не прохожу ТО, потому что не хочу платить эти поборы. Был свидетелем, когда на сверке номеров проверяющий, видно своему, сказал:" я тебе ТО поставлю, но тормоза подправь" Занавес. Меня же развернули на повторный из-за слезшей краски на арках. Так вот лучше я эти деньги в машину вложу, чем выкину на налог и на процедуру прохождения ТО. За машиной слежу. Все узлы в норме, но красить сейчас по-хорошему нет возможности.

Ответить
+2 +
alf, 16:57, 17.03

Езжу на бусе, каждый день по 100 км в городе накатываю. Ну останавливают примерно 5 раз за год, ну максимум 10, если сильно не везёт. Так из десяти раз 900 тысяч только отдашь. Реально выходит не более 500 тысяч на штрафы в год. Так зачем вообще проходить техосмотр? Мне лично он вообще не нужен.

Ответить
+7 +
Vodzilla, 18:27, 17.03

Уважаемые возмущающиеся!
Просьба в начале своих сообщений писать: бибикали ли на Стоп-налоге или нет.
И только потом изливать возмущения.
Хотя, думаю здесь тогда больше 3-5 сообщений не должно быть, т.к. бибикающих были единицы, а остальные - все виртуальные борцуны, и уже с зелененькой, а то и с беленькой наклеечкой на лобовике делают "Ку" полосатой палочке.

Ответить
-7 +
12233, 19:03, 17.03

Вот говорят не проходил и проходить не буду------ребята вы вообще водители или кто----я так понял вся ваша поездка от дома до магазина максимум.Ведь если проехать допустим из Минска до Гомеля----вас остановят гаишники и возможно не раз--а если в другой город надо---после 2 случая ваше авто заберут на штраф -стоянку----походу пишут тут какие-то чайники или школьники.

Ответить
+9 +
Юрий, 22:33, 17.03

Слушай, школьник. С какой это стати автомобиль заберут на штраф-стоянку...? Иди читай КоАП.

Ответить
-4 +
445565, 0:04, 18.03

А ты - почитай ПДД.
Автомобиль не имеет права принимать участие в движении, если у него не пройден техосмотр. Накрайняк можно тихонько двигаться к ближайшему месту ремонта, но тогда надо иметь Бланк прохода ТО с указанным недочетом, который ты и едешь исправлять.
А то может может ты не стал проходить ТО потому что у тебя рулевое раздолбано, а делать его дорого, но ты шпаришь из Гомеля в Минск на 99 км/ч. Вот по этой логике движение запрещается, вызывается эякулятор - и на стояночку. Если гаец добрый, то на стоянку к твоему дому. Всё есесьно за твой счет :)

Ответить
+1 +
Юрий, 8:23, 18.03

Ответственность за несоблюдение ПДД устанавливает КоАП! По нему за непройденное ТО - штраф и только штраф. Не выдумывай то, чего нет.

Ответить
-4 +
Анрусь з оршы, 19:20, 17.03

А что ты считаешь хорошей покраской?

Ответить
0 +
Юрий, 22:38, 17.03

Машине 15 лет и проблемы по красочному слою уже не только на арках. Поэтому если красить, то машину целиком.

Ответить
+3 +
быдлорус, 20:04, 17.03

Вот будут у нас дороги, вот тогда я и заплачу им налох! А пока, пусть занимаются ремонтом дорог!

Ответить
+7 +
shurpa, 20:12, 17.03

Качество дорог не улучшилось, про покрытие во дворах вообще молчу.Где деньги народные?Проходить техосмотр не буду.

Ответить
-12 +
Sed, 21:32, 17.03

Ребятки, с государством бороться, что против ветра с...ь. Это как оплата проезда в общественном транспорте... безбилетника понять конечно тоже можно..., но извините, почему одни платят, а другие считают, что это не обязательно... Ходите пешком тогда... Я тоже против дорожного побора-налога, но обязательное прохождение техосмотра необходимо, так как это не только твоя безопасность на дороге, но и безопасность других лицмот твоего корча...

Ответить
+10 +
Vic, 22:10, 17.03

Понятно же, что охота не за безопасностью, а за пошлиной.

Ответить
+10 +
дед, 22:59, 17.03

У нас в стране техосмотр и безопасность ничего общего не имеют. Если человек думает о безопасности, то будет содержать авто в исправном состоянии для себя, а не для гаишника, инженпра техосмотра или другого чинуши, а кто не думает, тот заплатит и все равно пройдет. Наша система техосмотра предусматривает только то, что авто исправно на линии, а что с ним будпт через день, месяц или год никого не волнует и гарнтий никто никаких не даст, а отвечать за все будет водитель. Налицо спланированное выкачивание денег из народа.

Ответить