23 апреля 2024, вторник, 16:12
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 41
+96 +
Андрей , 11:10, 18.03

В данном случае я за.

Ответить
+21 +
Valdemar, 11:30, 18.03

Тоже "ЗА". Но пуля в затылок это просто, в начале отрезать член и им же вы_бать скота.

Ответить
+50 +
Серго, 12:06, 18.03

У Вас имеются доказательства?
Или в этом случае Вы верите милиции на слово?

Как же Вы наивны..
Напомнить Вам, сколько в СССР расстреляли людей вместо Чикатило?

Или Вы верите в виновность пацанов, что-то там взорвавших в метро Минска?

Вот и выходит, что не тех мы зверьми считаем.

Ответить
+10 +
как-то так, 16:22, 18.03

Постоянное применение исключительной меры наказания в Беларуси, лично у меня ассоциируется с тем, что на конвейер поставлена продажа донорских органов для трансплантации. В последнее время смертники - очень молодые, что не может не вызывать подозрение...

Ответить
+1 +
Марина, 11:57, 20.03

Причем здесь, верить на слово? Есть куча доказательств и свидетелей его преступлений. Эту мразь осудили по заслугам. Вы знаете, что испытывала та девушка, которой он вырывал матку и резал её ещё живой? Я не сторонница смертной казни, но это животное должно ответить за содеянное.

Ответить
+38 +
ена, 13:14, 18.03

Расстрелам нет оправдания...Эта мера намеренно используется диктатурами для устрашения народа. Пусть насильник всю жизнь работает на родственников жертвы, выплачивая им компенсацию...

Ответить
+15 +
кастусь, 13:47, 18.03

А убийство девушки имеет оправдание? За зверство нужно отвечать! Всё правильно. Для несогласных, представьте своего ребёнка на месте убитой...

Ответить
+5 +
жак, 18:49, 18.03

Смотри выше, - верный ответ... Пахать, пока не здохнет на семью девушки... С его трупа, никакого толку, это только, - правильно говорит ена, для устрашения народа диктаторами...

Ответить
+51 +
Ольга, 13:34, 18.03

Вы в курсе ,что несколько месяцев назад освободили мужчину
осужденного за убийство , который сам подтвердил свою вину.
Когда у него брали интервью после освобождения журналисты Нашей Нивы он не мог даже рассказать про все пытки через которые ему пришлось пройти . Настоящего убийцу нашли случайно. А сколько в местах заключения невиновных,? Вы вообще знаете про это ?

Ответить
+66 +
й, 11:19, 18.03

У кого-то президент-убийца уже лет 20.

Ответить
-42 +
Кот, 11:19, 18.03

Из заметки вообще невозможно понять, где происходило событие. Вы бы хоть какие нибудь ориентиры ставили. Ни страны, ни подсказки в статьях УК (какой страны кодекс ?)
Где у нас еще смертная казнь применяется, кроме как боевиками на востоке Украины...

Ответить
+22 +
Владимир, 12:10, 18.03

Какие вы все кровожадные?Вы ни чем от того кто убил не отличаетесь!Убийство и жестокость порождает с точностью всё на оборот!Только Бог даёт и забирает жизнь!Всё остальное насилие!Он убил!И его убили в чём тут разница?И где истина!Как отличить одно убийство от другого?Расстрел от имени фашистской диктатуры!Владимир Минск.

Ответить
0 +
123, 13:30, 18.03

Разницу Владимир из Минска ты увидишь,если не дай Бог убьют кого либо из твоих детей. Тогда ты поймёшь, в чём тут дело.

Ответить
+7 +
Владимир, 14:25, 18.03

То, что ты пишешь лирика!Разницы между тем кто убил, и кто потом убил его нет никакой!Убийцы оба! В стране нет закона!Казнили Ковалёва и Коновалова!Без вины виноватые и ты мне сейчас жуёшь 123 за какой то закон!Владимир Минск.

Ответить
+12 +
ЛЫДЖНЕГ, 12:33, 18.03

Речица ето на Марсе, чЭсно!
А вместо растрелу ушлёпка лучча бы родственникам оддали.

Ответить
+1 +
Cerber, 13:24, 18.03

А что, название "Речица" ни о чём не говорит? Так "погугли", посмотри в Википедии. А если бы написали про Нью-Йорк или Москву, тоже спрашивал бы где находятся эти города?
"Где у нас еще смертная казнь применяется...?" Что значит "у нас"? Если ты из Беларуси и не знаешь, где находится Речица, то у меня вообще нет слов. Что касается смертной казни, то в Беларуси она как раз и применяется. И да, я за смертную казнь. Почему, - я писал ранее много в комментариях, посвящённых данной теме на сайте Хартии.
Хотя, судя по всему, ты из России, раз намекаешь на мораторий на смертную казнь; не знаешь, где находится Речица и не знаешь, как об этом узнать.

Ответить
-2 +
Алекс, 16:22, 18.03

Чтоб ты знал, в Беларуси не одна Речица. Как минимум 4 населенных пункта, которые знаю я.

Ответить
+5 +
лола, 11:26, 18.03

Пли! Воскресить и опять пли! И так сорок раз. Можно и больше.......

Ответить
+7 +
Жопа, 12:07, 18.03

А поставьте себя на место осуждённого?
И если Вы не виновны?

Злые вы. ((( Не люди. (((

Ответить
+3 +
Татьяна, 16:55, 18.03

А Вы поставьте себя на место девушке, которой, кроме всего прочего о живому матку вырвали, в морге работники теряли сознание, на место родителей себя поставьте, а потом жалейте существо, которое все это сотворило. Погуглите ради интереса, в чем вопрос...У нас весь город в шоке был.Для таких должна быть смертная казнь, причем очень медленная.

Ответить
+3 +
PinDos, 11:40, 18.03

Ну и как еще поступать с такими подонками?!

Ответить
+4 +
Зуд, 11:44, 18.03

Зачем такой твари жить?

Ответить
+9 +
Зачем?, 13:39, 18.03

Должен был отрабатывать пожизненно компенсацию родственникам.

Ответить
+8 +
минусуйте, 11:46, 18.03

Сделали подарок убийце, себе и, возможно, подавляющему большинству родственников и близких (искренние соболезнования) и ... уподобились...

Ответить
+18 +
Нельзя, 12:03, 18.03

Нельзя убивать никого.
Очнитесь, люди!

Ответить
+22 +
serg, 12:03, 18.03

А я не поддерживаю такой приговор. Более справедливое наказание это пожизненное заключение в одиночке площадью 3 кв. метра с минимальной баландой.

Ответить
+61 +
NEK, 12:11, 18.03

Тут явно двойные стандарты. Недавно было страшное убийство молодой девушки да еще с расчлененкой, в котором помогала мать. И болгаркой ее резали, и варили органы, и в канализацию останки спускали, и жечь в минском лесу пытались. Почему то за такое жуткое циничное убийство дали 17 лет. А тут расстрел. От чего это зависит

Ответить
+2 +
17-0=, 14:46, 19.03

скорее всего, зависимость от степени здоровья обвиняемого. органов.

Ответить
+8 +
az, 12:28, 18.03

Я бы за такое преступление при 100% доказательстве вины, приговорил бы к кастрации на площади, как это делают в исламских странах, добавил бы розг штук 100, потом лет на 5 на каторгу, чтобы хоть немного отработал компенсаций, а потом уже расстрел. А так просто расстрелять - как-то слишком гуманно и скучно.

Ответить
+10 +
Евгений, 14:21, 18.03

Да-да .... именно скучно. Убийство - это же такой праздник!!!
Нужно ещё поставить такое событие на коммерческие рельсы
С аукциона продать право приведения приговора,с правом выбора палачом оружия
Ну и конечно продажа билетов для всех желающих.

Добавим красок преступлению.

Ответить
+10 +
андрей, 12:30, 18.03

Я тоже за, убивать никому нельзя!

Ответить
+4 +
unique, 16:35, 18.03

а его убивать значить можно? сам стрелять будешь? я за пожизненное...

Ответить
+11 +
John, 13:01, 18.03

Для кота.Протри бельмы.Написано в городе Речица.Да, ночью обдолбаный ублюдок напал,изнасиловал,зверски убил.И все это в центре города под окнами девятиэтажного дома.

Ответить
-2 +
Тито, 13:13, 18.03

Разобрать на запчасти.

Ответить
-4 +
Расстрел не самая эффективная мера, 13:41, 18.03

А вдруг - это ошибка?
Химическая кастрация было бы самое то + пожизненная выплата компенсации.

Ответить
+2 +
Ксения, 14:16, 18.03

Девушке убившей 5 мес. ребенка дали 15 лет. а парню растрел. что-то с нашим правосудием не так

Ответить
0 +
Совесть, 14:21, 18.03

Справедливый приговор. Таким ублюдкам не место на земле. Если кто - то против, представьте,что Ваш ребенок попал в руки насильника - убийцы.

Ответить
+2 +
egik-, 22:01, 18.03

Представьте,что Ваш ребенок попал в руки павосудия, он не виновен, а его расстреляли.
Потом найдут убийцу, но перед вами никто не извинится и не выплатит компенсацию, ведь он сознался вовсём.
Печально да?
Ладно Коновалов согласился с виной, а ведь Ковалёва убили за недонесение.

Ответить
+4 +
Бандерівець:), 17:10, 18.03

Як так? Що?
В нас за таке амністія і право балатуватися у органи влади або залишитись "народним міліцонером".

Ответить
0 +
Pau'l'a, 0:26, 19.03

Ад таго, што яго заб'юць, дзяу'чына не ажыве. А забойства за забойства - гэта дзiкунства. Ды хлопец жа гэты быу' пад псiхатропамi, так кожны можа й забiць i згвалтаваць, i нават ня у'цямiць, што робiць. А суд - на цьвярозую галаву забiваць вырашыу', без усялякага афекту й г.д. Лепей бы занялiся рэабелiтацыяй залежных, каб здаровымi вярталiся у' грамадзтва, а не дзяу'чат катавалi.

Ответить
0 +
front, 14:47, 19.03

почему нет альтернативы расстрелу? есть много способов.

Ответить