19 апреля 2024, пятница, 0:38

Яков Фак выиграл масс-старт в Ханты-Мансийске

2

Большой Хрустальный глобус - у Мартена Фуркада.

Победителем заключительной гонки биатлонного сезона-2014/2015 — масс-старта на этапе Кубка мира в Ханты-Мансийске — стал Яков Фак из Словении, пишет БелаПАН.

Яков Фак оказался единственным из тридцати спортсменов, кто смог пройти все четыре огневых рубежа без промахов.

Второе место занял россиянин Антон Шипулин, с двумя промахами проигравший Факу 10,3 секунды. Этот результат позволил Шипулину стать обладателем малого Хрустального глобуса в зачете масс-стартов.

Третьим в сегодняшней гонке финишировал норвежец Тарье Бё (1 промах; +12,5).

Единственный представитель Беларуси в гонке с общего старта Владимир Чепелин стал 18-м (0+0+2+1; +1:26,8).

Победителем общего зачета и обладателем Большого Хрустального глобуса стал Мартен Фуркад, в сегодняшнем масс-старте занявший только 20-е место. Для Фуркада это четвертый Большой Хрустальный глобус подряд.

Второе место в обще зачете у Антона Шипулин, третье — у Якова Фака. Лучшим из белорусов в общем зачете стал Юрий Лядов — 36-е место, у Владимир Чеплина 42-е место, у Дмитрия Дюжева — 85-е.

Сегодня в Ханты-Мансийске состоится и женская гонка с общего старта. Дарье Домрачевой, чтобы выиграть общий зачет, необходимо финишировать не ниже 12-го места.