20 апреля 2024, суббота, 13:27
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Не было ни гроша, да вдруг алтын?..

28

Единая валюта на постсоветском пространстве бессмысленна и контрпродуктивна.

Комментарии 28
+38 +
бухалкин- непросыхайкин.Спортивный., 9:51, 23.03

Гы. Ну нашава деятеля понять можно. Дохлобелка за 20 лет настолько девуальВировалась . что неудобно даже кому сказать. Баянист , убейся аб сцену

Ответить
+64 +
деньгэ-тэнгэ, 10:13, 23.03

Монголо-татары делят шкуру неубитого медведя. Молодцы украинцы, што скинули иго.

Ответить
+11 +
Адзiн Хуйлагрош, 10:43, 23.03

А чаму манголататарскi алтын у мiнi cccр? Гэта вашыя чынгiсханскiя грошы,таварышы ардынцы. Прычым тут Беларусь?

Ответить
+11 +
Алкоголики наша спецеализация, вылечим, 11:37, 23.03

Терь понятно где был Володька две недели. Бухал. Такие идеи приходят только после перепоя.

Ответить
+42 +
Горил, 9:58, 23.03

Как вы яхту назовёте так она и поплывёт. Ещё возможные названия валюты: кадыр или лупуназ.

Ответить
+23 +
или, 10:36, 23.03

Всё это прогон для ваты, никакой единой денежной у сборища наза лу пу не будет, просто нет времени, сил и смысла.
Банковский кризис - государственный дефолт - бунт - распад, внутренние конфликты - продолжительнейшая за всю историю стагнация, выплаты штрафов, репараций это будущие рашССтов и тех кто пожелает разделить ответственность за их преступления.

Ответить
+9 +
Кабздзец-якi саюз , такая i "валютка", 10:57, 23.03

Прапаную назваць кабздзец. Ботэксны Валодзя нагадвае мне Вiктара Мiхайлавiча Полiсава з "Дванаццацi стулау'', якi хапауся за усе справы адразу, але хутка ахаланау, i губляючы iнтарэс да iх

Ответить
+9 +
Доктор Шос, 12:12, 23.03

Вы не совсем правы. Уже существует почти официальное название новой валюты - НазаЛуПу.

Ответить
+21 +
Vo-Van, 10:01, 23.03

Китайская мудрость:
-Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
Современная реальность:
-Путь к полному запрету хождения валют начинается с воплей об "дедолларизации" экономик. Первый шаг властью сделан, что дальше?...

Как осилить дорогу идущим?...
И куда мы вот так забредём?
Не оплатишь и хлеб свой насущный,
Ты пустым ЕАЭСсийским рублём!

В очищении зёрен от плевел
Власть уж очень далёко зашла -
По сусекам скребла, как умела...
Вот в резервах - валют ни шиша!

Но! Как правильно выбраны цели -
Стимулировать труд наш рублём!
"Безвалютные" выковать цепи
И гонять на работу - дубьём!

Не к чему меж собою лукавить!
Глупо - тень наводить на плетень!
За "работу" мы власть должны славить,
А - она?. .. Начислять "трудодень"!

Ответить
+31 +
экономист, 10:07, 23.03

Путлера вопросы экономики волнуют только по остаточному принципу. Этот дедушка-маразматик просто занимается некромантией: пытается оживить труп СССРии. Но то, что может получиться (если вдруг получится) будет разлагаться и плохо пахнуть, и ничего более.
Старый хрыч уже ведь заявил что считает самой большой геополитической катастрофой 20 века - развал совка. Вот и пытается вернуться в свою кгбшную юность. Ничего более. Плюс хочет ПОЛНОСТЬЮ контролировать соседей, в том числе на экономическом уровне. Вот и хочет свой азиатский алтын ввести.
Думаю и наш усатый хрыч и хитрый назарбай продинамят егоэту идею, ибо такая тесная интеграция с валящейся экономикой рашки им не нужна - они все хотят править вечно, а потому экономический крах вместе с рашей им не сильно интересен.

Ответить
+32 +
T, 10:10, 23.03

Лукашенко читай безмозглый Хартию.
Тут тебя конечно ненавидят но по крайней мере тут люди болеют за независимость от твоего рашкастана плюс люди здесь не дурные собираются как никрути по сравнению с твоими тупырямиразворовавшиемися и колхозанами которые помогли тебе привезти нашу страну в ж.пу.

Ответить
+48 +
NEK, 10:14, 23.03

Беларусь в отличии от РФ и Казахстана никогда не была улусом Золотой Орды. Так что навязывать нам алтын исторически несправедливо

Ответить
+20 +
Алекса, 10:25, 23.03

Ну что сказать, написано грамотно и понятно даже для несведущих. Плюс - несговорчивость путлеровских "партнеров" . Это полнейшая и 100%-ная гарантия того, что никогда ни "алтын", ни "назалупу" не будет введен на этой территории (ЕАЭС).

Ответить
+17 +
Алексей, 10:27, 23.03

Назарбаев, Лукашенко и Путин хотят ввести новую валюту - назалупу.

Ответить
-8 +
ывеп, 10:28, 23.03

ну для нас одна выгода, не будем носить пачками наличные деньги и миллионными зарплатами ворочать

Ответить
+1 +
Сергей, 16:21, 23.03

Вы уверены? Не думаете, что новую валюту утянет вниз наша экономика? Россия не сможет сама вырулить.

Ответить
+16 +
ррр, 10:38, 23.03

надоели эти Извращенцы-Сволочи создавая очередную назалупу.Прекратите уродовать мою страну!

Ответить
+9 +
экономист, 10:39, 23.03

Союзы третьесортных стран назло первосортным возникают все время, но распадаются. Почему? В основном по 2-м главным причинам:
1. Страны, находящиеся рядом, производят одну и ту жепродукцию и являются конкурентами (картошка и трактора не есть дефицит ни в РБ ни в РФ). Поэтому целесообразно выставить таможни чем строже тем лучше! И валюты должны быть тоже разные!
2. Качественные товары можно взять только в первосортных странах, больше нигде. Поэтому в идеале таможни с ними вообще не должно быть! И собственная валюта - дорогое удовольствие, не зря многие третьесортные страны используют валюту первосортных.

Ответить
+16 +
Вовка, 10:55, 23.03

Какой алтын? Назалупан наша валюта.

Ответить
+5 +
NEK, 11:17, 23.03

Алтын денежная единица золотой Орды. Один алтын равнялся 6 денег (тенге)

Ответить
+3 +
йцу, 11:18, 23.03

Горил, 9:58, 23.03
Как вы яхту назовёте так она и поплывёт. Ещё возможные названия валюты: кадыр или лупуназ.
Я бы усовершенствовал название - Назалупу!

Ответить
+2 +
fsc, 11:25, 23.03

"контрпродуктивна", ну и словечки! Вся твоя статья молопонятна. Пиши простым языком, не дури голову, контра.

Ответить
+2 +
Шоп никто нидагадался, 11:42, 23.03

А давайте назовём деньхи ватнегами:1ватнег, 2ватнега, 3ватнега 5 ватнегав, 20 ватнегаф 50ватнекаф 100 ватникаф...

Ответить
+4 +
Гость_, 11:42, 23.03

Путин не позволит сделать эмиссионный центр в Минске или Астане.
Ну а Лукашенко без печатного станка - это не Лукашенко, то же самое касается и Назарбаева.
------------
Вопросы экономики, перечисленные в статье, можно даже не рассматривать.

Ответить
+4 +
Владимир, 11:47, 23.03

Все хотят внести свой вклад, и видимость своей работы в историю красного фашизма!Хрущёв поменял деньги!Брежнев конституцию и продовольственную программу!Андропов борьбой с хищениями и сокращением своего аппарата!Горбачёв перестройкой!Ельцин развалил и разворовал СССР принял новою конституцию!Путин ведёт гражданские войны!Не важно как будут называться деньги алтын или что то другое.Важно что все правители не чего не сделали для народа и все эти программы остались на бумаге!Утопия!Так и алтын!Показуха Миру что могут обойтись без доллара и евро!Ведь у власти аферисты коммунисты!У всех троих паранойя!Их надо срочно троих в палату№6 и хождение там алтына!Владимир Минск.

Ответить
+2 +
Oleg, 12:48, 23.03

"Неславяне" с Украины и Польщи имеют гривну и злотый, в отличии от "Вяликоросов".

Ответить
+7 +
zzz, 13:22, 23.03

Вот же радость-СССР.Как будто СССР существовал за счёт некоего экономического чуда,а не на горбах людей."Железный занавес",всем по "жигули",обязательные рабочие субботы,налог на холостяков,план(в РБ это живо до сих пор,даже у ментов),пятилетки,все в одинаковых шмотках,как в инкубаторе.Что то подумалось-три слонёнка,пять мартышек,38 попугаев-возможно,это будущая система измерения "НОВОСССР"?)))
Спасибо,няма дурней снова жить в таком "раю".

Ответить