24 апреля 2024, среда, 3:05
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 22
+57 +
шутъ, 11:07, 23.03

зачем вообще употреблять какие-то термины в отношении Беларуси-бюджет и тп. есть долги и сроки их отдавать , и эти сроки и определяют энергичность танцев и интенсивность движений правительства ("правительство"- тоже как термин для колхозной бухгалтерии не годится). И причем не знаю как грекам- получится показать средний палец Германии, а РБ - уж точно не получится соскочить от кормящего. Менять экономику , проводить реформы они уж точно не собираются, да и не могут.

Ответить
+14 +
Big_Sister, 13:40, 23.03

"бюджет потеряет полмиллиарда долларов" -- А ведь какая могла получиться предвыборная кампания!))

Ответить
+7 +
ваня, 17:25, 23.03

Если экономике БССР нужны деньги то можно найти на «содержании первого лица» .
В 2014 году на содержании « первого лица» РБ ушло 1 086 000 $ в день или 396 390 000 $ в год . или 0,52 % ВВП .

Цена первого лица в мире для экономики своей страны 0,01 % от ВВП
На первом месте - Барак Обама ($4,24 млн.),
на втором – Дмитрий Медведев ($706 тыс.),
на третьем - Виктор Янукович ($229 тыс.).
Для сравнения: лидер Германии Ангела Меркель обходится бюджету страны в $163 тыс., лидер Франции Николя Саркози стоит французам $440 тыс. в день.

Ответить
+5 +
Лянок, 11:51, 23.03

А другие страны что не потеряют ни копья?

Ответить
+11 +
Егор, 16:39, 23.03

Другие - нет !
Только Беларусь,в лице Будулая.
Ничего страшного - креветки и крабы в этом сезоне в РБ уродились,как никогда знатные.
Сколько на контрабасе подняли? - Озвучьте ...!
И что значит Потеряет? Недозаработают при сложившихся ценах на рынках. Ах да... Рынок - это не про Беларусь!
А почему при нефти в 120 ни кто не кричал,что обвариваются,как свиньи - по грязному... А мы, граждане,ловили по 2 подорожания топлива в месяц.

Ответить
+3 +
я, 16:46, 23.03

кто например? :) большинство стран только выиграют - топливо и энергия станут дешевле

Ответить
-72 +
Зоя, 12:17, 23.03

Потерять - потерял, а сколько у нас в стране в лучшую сторону изменилось? Кто ответит? Почему только негатив?

Ответить
+44 +
Шуть, 13:01, 23.03

Как ни сопротивляйся прогрессу, он всё же доходит и до нас с огромными задержками, пустыми издержками и огромной ценой для нас. Хоршее, конечно есть, но я не могу назвать ни одного, в чем заслуга тех, кого к власти на пушечный выстрел подпускать нельзя. Скорее вопреки им. Я ко всему хорошему не отношу библиотеку, ледовые и прочие дворцы, метро, и хреновые бесплатные медицину и образование.

Ответить
+34 +
Виктор , 12:31, 23.03

а ермолович надеюсь вспоминал во сколько! обошлось царь бир е ?таже сумма если наша Беларусь в такой ж уже пофиг сколько там
неучи просрали! им и колхоз жалко доверить.такую страну кухарки уложили .мудаки !

Ответить
+67 +
беларус, 12:42, 23.03

/////////////////В нынешней экономической ситуации правительство не планирует сокращать расходы на социальные нужды//////////////////////////
В нынешней ситуации следует сократить расходы на содержание чиновников и силовиков. Заработная плата у работников реального сектора экономики падает, а у чиновников: палаточников, силовиков и прочих бездельников остается прежней и весьма высокой. Нужно инициировать предложение по привязке заработной платы названной категории бездельников к заработной плате в реальном секторе экономики. Бездельники от правительства не должны получать больше работников промышленных предприятий, зарабатывающих государству реальные деньги.

Ответить
+27 +
бусел, 13:58, 23.03

В цивилизованных странах так и делается. Сокращаются государственные расходы, в том числе и на содержание государственного аппарата. Сокращают финансирование полиции. Но только не в Беларуси. Государственный аппарат сжирает половину бюджета, но никто и не думает урезать гигантский аппетит прикорытников. Вместо этого ищут тунеядцев и дерут последнюю шкуру с народа. Плешивый создал государство не для народа, а для себя и своих прикорытников.

Ответить
+20 +
абзац, 15:03, 23.03

Это верно, ситуация катастрофическая. Но сейчас бездельники, должны выполнить свою миссию, красиво победить президенту на очередных выборах. Поэтому, в данной ситуации, когда на горизонте нет других источников дохода(промышленность, стройтельство и многие др сферы лежат) они будут бить резиновой дубиной, защишая не существующий строй или режим, а свои насиженные места, зарплату и благополучие своих детей.

Ответить
+42 +
arelav, 12:45, 23.03

Не планируют , ждут выборов, а потом добро пожаловать в никуда.

Ответить
+18 +
"благосостояние граждан повысится на 7,3%", 13:07, 23.03

про что это они так рассказывают, после того, как опустили на треть это благосостояние ?

Ответить
+10 +
hunter, 13:16, 23.03

А других источников пополнения бюджета страны нынешняя "КОДЛА" так и не нашла и не найдёт.
НЕ ПО "сЕНЬКЕ" 9 сашке, игорю ваське и тд) ВСЁ ЖЕ ШАПКА , как оказалось.

Ответить
+43 +
Ромыч, 13:21, 23.03

У диктатора опять начнется обострение шизофрении и он опять во всех бедах совковой луканомики начнет обвинять свой народ, Запад, и мировой якобы кризис. Черт возьми, да когда он уже сдохнет-то наконец. Когда уже венки с шампанским покупать?

Ответить
-8 +
Манечка, 13:25, 23.03

Пара скарачаць ужо фiнансаванне бюджэтных прадпрыемствау, дауно пара, хай самi зарабляюць, хоць частачку, але самi, тады i расходваць будуць эканомней, сваiх зауседы шкада грошыкау.

Ответить
+30 +
Владимир, 13:28, 23.03

Потеряна страна!!!
И что говорить о жалких 0,5 млрд. $
Это сущий пустяк!!!
Одно радует - никогда выросший среди мужиков к власти в Белоруссии не придет!!!
Накушались дер..ма по самое не могу

Ответить
+4 +
Боб Слей, 15:25, 23.03

Это говорят исключительно для лилиПутина и в связи с обрушившимися на паРашку пресловутыми Executive Order (санкциями США и ЕС).
В следующем году лукашисты будут рады получить хотя бы эти самые 0,5 ярда вечнозеленых денег.

Ответить
+34 +
прогноз, 14:11, 23.03

Ничего, это ещё цветочки. Многие эксперты прогнозируют снижение цены на нефть до 20-30 долларов. Вот тогда и посмотрим как запоёт наш конекрад. А то думал связался с Россией и цена на нефть будет вечно держаться выше 100$, а он только сливки будет снимать на переработке. Не вышло. Ничего не вышло. Заводы стоят, склады забиты. Довёл страну до логического краха.

Вот задумайтесь, в какой сфере этот человек достиг профессионализма? Он же везде "работал" - и лектором, и замполитом, и педагогом, и председателем, и депутатом, и даже "профессиональным" футболистом был (ещё и баянист, хоккеист, лыжник). Где он проявил профессионализм? Да нигде. Как белорусы вообще выбрали этого некомпетентного человека?

Ответить
+18 +
alex-2, 15:10, 23.03

Интересно, а Лукашенко за 20 лет правления понял, что управлять страной - не щи лаптем хлебать???

Ответить
+2 +
витёк, 10:30, 24.03

Ничего этот колхозный вонючий скунс не потеряет ни цента, он просто эту разницу нагло отожмёт из народа, ведь мозг этого дебила-недоумка только на это и способен, ещё про пятую колонну, и про злую и прожорливую америку как , ЯНЫ ЗДЕКВАЮЦЦА НАД НАШЫМ МНАГАСТРАДАЛЬНЫМ НАРОДАМ, ГЭТА АМАРАКАНЦЫ ПРАНЯКАЮЦЬ НОЧЧЫ У НАШЫ СКЛАДЫ, И МАГАЗЫНЫ, И ПЕРАПИСВАЮЦЬ ЦЭННИКИ НА 30-40% ВЫШЭЙ. Скорее бы сдохла эта тупая безмозглая тварь, и сдыхоты нет на эту бешеную собаку.

Ответить