26 апреля 2024, пятница, 2:55
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Фашизм ХХI века

7

Развитие политической демократии остановилось в России после установления большевистской диктатуры.

Комментарии 7
+13 +
беларус, 21:53, 25.03

У России нет иного выхода. Если закончатся "Крымнаш,Донбаснаш",то власть теряет управление страной.
Поэтому будет продолжение агрессии и как следствие -поражение.

Ответить
+11 +
dfh, 23:11, 25.03

предельно ясный анализ

Ответить
+5 +
Данко!, 4:15, 26.03

Cпасибо вам, дорогой Игорь за вашего брата. Светлая личность, самый замечательный, смелый, отважный, правдивый, красивый!!!
Вечная память Борису Немцову!!

Ответить
+1 +
Гость, 9:41, 26.03

В любом строе наступает разочарование: хоть в социализме, хоть в либеральном, хоть в демократии - в любом, если в душе у людей нет Бога. С Богом человек принимает всё добро в своё сердце, в свою душу. Разве можно без Бога в душе быть доброжелательным и любить кого-то, кроме себя?

Ответить
+2 +
!, 11:29, 26.03

Любые фанатики более агрессивны, чем люди без фанатизма. Скажите радикальным исламистам, что у них нет Бога в душе. Атеисты не убивают людей за то, что те верят в Бога, а религиозные фанатики убивают людей другой веры и даже другого течения в своей религии, воюя за умы людей с оружием в руках. Вера в Бога - это глубоко личное, что вообще не должно разделять людей, это нельзя выставлять в качестве достоинства или недостатка, как нельзя выставлять в качестве достоинства или недостатка то какие книги люди читают или не читают. Людей нужно оценивать по их высказываниям и поступкам, религии должны быть направлены на то, чтобы верующие жили в мире с другими людьми, к какой бы вере они не принадлежали или были атеистами. Добро по отношению к другим людям должно появляться внешне, тогда будет видно, что человек добрый, невозможно доказать, что человек добрый, если этого не видно к какой бы религии он не принадлежал.

Ответить
+2 +
Писатель, 10:07, 26.03

Великолепное сравнение.

Ответить
+4 +
ЯДвига, 14:38, 26.03

"Государственная бюрократия осуществляет жесткий контроль над бизнесом. Власти диктуют свою волю выдрессированному ими крупному капиталу через "Генеральный совет германской экономики" или периодические совещания олигархов у Путина".
---------------------------------------------------------------------------------------------
А, может, наоборот? Крупный капитал диктует волю выдрессированным им политикам, которых приводит к власти, дабы они лоббировали его интересы?
---------------------------------------------------------------------------------------------
"Основной целью перестройки и последующих ельцинских "антикоммунистических" реформ был переход контролируемых советской бюрократией и спецслужбами государственных ресурсов в их частную, наследуемую собственность. Конечно, это был неосознанный выбор, принятый на уровне коллективного бессознательного номенклатуры (по Юнгу)".
--------------------------------------------------------------------------------------------
А я абсолютно уверена: это был не просто осознанный выбор, а план, составленный заранее, куда входили не только Путин и Ельцин на руководящих постах, но и Горбачев (пусть это и не по Юнгу). А, вообще. статья очень интересная, и очень точный, на мой взгляд, анализ. Спасибо.

Ответить