18 апреля 2024, четверг, 6:58
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 14
+157 +
belka, 11:23, 26.03

Сущая правда! Реальность нашей жизни.Без розоаых очков. Да вот только чиновникам наплевать на это.

Ответить
+150 +
Николай, 11:28, 26.03

Грешным делом подумал, младенцы о зачесе такое скажут, что мало не покажется.

Ответить
+262 +
пенсионерка, 11:35, 26.03

Да, скажем прямо, настроения у людей совсем не радостные. И если раньше весна приносила чувство радости (пробуждается природа и у нас пробуждается радость жизни и новизны), то в этом году, несмотря что часто светит солнышко, люди становятся все более хмурые и озабоченные. Каждый день слышишь, то пошла подруга в поликлинику на обследование, а там все платно. Забудьте про бесплатную медицину - сказал ей врач. А цены "кусаются" и думай, толи со своей нищенской пенсии заплатить за обследование, толи оставить все как есть- все равно рано или поздно умрем (ну конечно лучше поздно). То кому-то за садик нечем заплатить, то что-то другое. Вчера посмотрела передачу Малахова. Обсуждают женщину, мать пятерых детей за ее поступок - украла деньги пенсионеров и скрылась, бросив все. Сама объяснить свой поступок не может, да и другие не понимают что произошло. И вот выступает тостопузый депутат с осуждением, что всем жить тяжело, а я смотрю на эту сытую рожу и вижу как ему "тяжело". А посмотрите на наших "палаточников", по ним видно что они себе в чем-то отказывают? Я только молюсь чтобы взрыв в обществе произошел как можно быстрее, чтобы хоть немного насладиться нормальной жизнью, думаю многие, даже очень многие ее заслужили!

Ответить
-80 +
Чупака, 11:46, 26.03

Я Вам господа скажу, что патриотзм и любовь к Родине воспитывается именно в детстве. Не научили этому ребенка, значит и к окружающим и к Вам он будет относится также. Берите пример с японцев, американцев, франзузом. Там дети с маленького возраста знают, что их страна самая лучшая. Им это еще в детском саду говорят. И потом эти дети вырастают патриотами и делают все для того, чтобы их страна процветала.

Ответить
+52 +
Jesee, 17:49, 26.03

Рассказывать своим детям в какой прекрасной стране они живут нужно тогда, когда для этого есть основания. А как растят на голой пропаганде новое поколение зомбаков, я вижу на примере россеянцев. Спасибо, без меня. Я свою Родину люблю, а государство - ненавижу! Так что не путай тут патриотизм и галимую пропаганду.

Ответить
+23 +
белка, 18:21, 26.03

То есть вы предлагаете с самого раннего детства врать своим детям, как хорошо в стране советской жить. Пардон. но это великая глупость. Я лично не вижу повода гордиться своей теперешней страной, к великому моему сожалению и внуков агитировать не стану. Лично мне стыдно, что я , отработав более 40 лет, нищенствовала бы , если бы не помощь детей.

Ответить
+60 +
Умею считать, 11:47, 26.03

Старый анекдот: один дети ели капусту, другие - рис, а третьи - мясо. В среднем все они ели голубцы. Так и средняя зарплата. За счет чьих зарплата она такая высокая?

Ответить
+38 +
Дук, 11:54, 26.03

Вообще-то, нелицеприятное перемывание костей ТНП было практически всегда. Автор как-будто в один момент телепортировалась из телевизорной РБ в РБ реальную. Я не говорю только о мамашках, но во всех гражданских коллективах давным-давно "слепых" гораздо меньше. Достаточно вспомнить о количестве желающих поставить подпись на пикетах кандидатов в 2010 году. Все видели пустые пикеты лукашистов. Другое дело, что подавляющая часть недовольных тупо боится игнорировать спектакль "Выборы", кроме того, некоторые еще и голосуют за это существо из страха.
Уверен, даже такие мамашки как в этом очерке, не подпишутся ИЗ СТРАХА под стенограммой своих недовольных разговоров.

Ответить
+37 +
undos, 13:22, 26.03

Фильм Г.Данелии "Кин-дза-дза!" - это как раз о предельном развитии Беларуси под руководством шкловского дремучего хама.

Ответить
+46 +
батяня, 14:42, 26.03

я пришёл к дочке в садик--а за столом карапуз кричит---лукашенко -трус и так раз 10 пока воспиталка не остановила увидев меня

Ответить
+24 +
зомбуля, 16:37, 26.03

А вот знакомая продавец магазина, с зарплатой 2млн 500 ты, очень поддерживает маньяка путина, а украинцев называет бандэровцами. Хоть кол на голове чеши - своё мнение не меняет, зомби.

Ответить
+15 +
Лютич, 18:15, 26.03

Надо было спросить у той, которая в школе, не была ли она в избирательной комиссии в 2010-м, и не собирается ли туда в 2015(хоть премию дадут)? В 2010-м эти, что в школе, очень лихо своими тушками оттесняли меня от бюллетеней, довольно яро своими писклявыми голосами меня перекрикивали. Я считаю, что этим-что-в-школе на каждую их жалобу на жизнь надо плевать под ноги и напоминать про 2010-й

Ответить
+2 +
alex-2, 21:54, 26.03

Да знают всё прекрасно власти! Эту статистику они лепят для успокоения общества. Хотя это у них плохо получается в наше время. У меня со всеми регалиями в профессии еле до 4 млн. дотягивает. Если власти на выборах голоса тасуют как им захочется, то в этой статистике с зарплатами - как два пальца...

Ответить
+2 +
Вiктар, 0:22, 27.03

Поздно отключать интернет.

Ответить