24 апреля 2024, среда, 3:09
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 23
+67 +
Ди, 12:20, 26.03

Да хоть разорвитесь, я всё равно отечественный шрот покупать не собираюсь!!!!

Ответить
+6 +
Так и знал, 12:31, 26.03

Так упорядочат, что в итоге китайский товар в инете будет стоить нам дороже, чем при покупке у перекупов.

Ответить
+20 +
украина, 12:37, 26.03

Цены нужно снижать на бел продукцию чтоб к вам ехали все!!

Ответить
+10 +
А, 12:42, 26.03

Добрались и до Китая!Даешь налог на покупки!

Ответить
+32 +
blur, 12:42, 26.03

"Для организации площадки будет выделен специалист, который будет заниматься интернет-торговлей"-это будет чей-то колхозный кум лет под 60,знаем,проходили

Ответить
+17 +
0щлог7, 12:54, 26.03

Государстврво со свиным рылом и здесь хочет влезть

Ответить
+7 +
al, 13:35, 26.03

Кепска будзе...

Ответить
+22 +
lilu, 13:56, 26.03

Это ничего не даст, ни сейчас, ни потом. Только озлобит ещё больше народ, о каком-то доверии и уважении к властям вообще нечего говорить.Интернет покупки только будут набирать оборот и всегда найдутся пути чтобы обойти любые ограничения на свободный выбор человека. Беллегпрому надо думать о совсем другом, вот только уже поздно наверное.

Ответить
+15 +
здесь живу, 13:59, 26.03

правильно зачем колхозанам товары по низким ценам купляйте сваё что слепили только вся эта срань устарела на 20лет,зачёс отключай нэт,телевидение,строй забор вяликий каб ни одна рвань ни чего не узнала как живут люди с какой технологией осталось ввести коллективизацию всех заковать в цепи и будете работать за баланду вам не привыкать мо так и трэба деградированым

Ответить
+12 +
voic, 14:01, 26.03

Рейд нологовой в исполнении деикрета по китайским интерет магазинам с контрольной закупкой и дальнейшей конфискацией ...

Ответить
+8 +
Семен, 14:21, 26.03

2 хвіліны смяяўся са слоў міністра! Што яшчэ можа прапанаваць савецкі функцыянер сярэдняй рукі? На тваё уладкаванне ўжо ёсць адказ: праз сваіх сваякоў, якія маюць замежнае грамадзянства, знаёмых, прыяцеляў, суседзяў эмiтуем пластыкавую картку ў замежным банку. Прывозім ў савок. Папаўняецца яна з РБ без праблем: і праз банк, і праз інтэрнэт, і праз ІП. Праплачваюцца ўсе тавары, якія ўвозяцца за кошт замежнай банкаўскай карты. Прыемных пакупак!

Ответить
+33 +
lalik, 14:35, 26.03

35 лет живу в Беларуси, считаю ее давно уже родной страной.
Но за все эти годы ни разу не покупала ( и не буду покупать!!!!!!!!!!!) белорусскую обувь.
Крайне мало покупала ранее и не покупаю совсем последние 15 -20 лет изделия белорусской легкой промышленности ( исключение делаю для Серж ( иногда), для Элемы (очень редко) и для Бугалюкс( крайне редко).
Да, и для "Нелвы" ( пару раз брала).
ВСЕ!!!
И не дождетесь, чтобы я это белорусское г..но купила, хоть причинное место себе своими Указами подтирайте (пардон за натурализм).
СМЕШНЫ И ЖАЛКИ ВАШИ ПОТУГИ!.
Лучше кое-каким "господам" из колхозов ,вспомнить, откуда они произошли, освободить свои руководящие посты - и потихонечку потянуться обратно на родину, поближе к своим хрюшечкам, курочкам, бульбочке и такой привычной грязи из свинарника.
Так сказать добровольно сложить с себя полномочия и вернуться туда, откуда пришли.
Потому что отраслями промышленности ( как и страной в целом) должны руководить люди с интеллектом, нравственностью, моралью и соответствующими способностями.
А не "особы приближенные к телу" на разных этапах жизни дружившие с ним.

Ответить
+15 +
Программер, 14:57, 26.03

Что бы там торговать через интернет-магазин, нужно пахать больше чем off-line.
Программист, работающий в интерне, это не чинуша, скучающий в кабинете. Его работа всегда НА ВИДУ и оценить ее может специаличт из любой точки земли.
А дальше дело техники - предложить вашему програмисту зарплату достойную его квалификации. Белорусских чинуш жаба задавит, когда они узнают цифру о которой может идти речь.
Естественно, предложить и платить - разные вещи (не мне объяснять чинушам), но важен результат - у вас этого специалиста уже не будет.

Ответить
+17 +
Кися, 15:12, 26.03

Качество, многих белоруских товаров очень высокое...только вот модели хромают...не ужели нельзя сделать модную, красивую выкройку.. а не аля 60-е ..........как можно носить такой колхоз!!!! Товары с китая, хоть не такого качества,за то красивые)

Ответить
+16 +
ЯДвига, 15:16, 26.03

"...зарубежные интернет-магазины забирают часть оборота у отечественных производителей. Наверное, у тех самых государственных предприятий легпрома, к «убийству» которых приложили руку предприниматели-челноки".
---------------------------------------------------------------------------------------------
В общем, убивали легпром всем миром: и челноки, и покупатели! Так, может, он нам просто не нужен? Тем более, дохлый? В принципе, его можно реанимировать, на мой взгляд, но лишь при одном условии: предприятия должны выпускать для белорусов такую же продукцию, что и на экспорт, и по таким же ценам! Поясню. Все почему-то уверены, что советская легкая промышленность выпускала всякие неудобоваримые, еще при рождении устаревшие товары, и поэтому граждане правдами и неправдами стремились раздобыть импорт. В реальности же не так: мне рассказывала дама, работавшая в советские времена в обкоме комсомола (потом эту информацию подтвердили двое солидных людей), как однажды комсомольским труженицам отвалилось большое счастье: партия потрясающих туфелек по очень недорогой цене, которые труженицы расхватали мгновенно! А когда пригляделись, выяснилось: туфельки сделаны на витебской фабрики " Луч" и готовились к отправке то ли в Японию, то ли в какую-то западную страну, но что-то не срослось с размерами, и покупатель отказался. И это была не разовая партия: наши предприятия экспортировали продукцию отечественной легкой промышленности в солидные и благополучные страны. Аналогичный случай рассказывала моя мама: не помню, то ли мой отец, то ли его приятель привез из заграничного плавания потрясающий женский джемпер, который, как оказалось, был сработан в Ленинграде. Нынче ситуация аналогичная: знакомы ИП поведали, как неоднократно пытались выклянчить у наших производителей изделия, аналогичные тем, что выставлялись на выставках-ярмарках. А те говорили: "Э, нет! Мы этот товар гоним на экспорт, партии его ограничены, и на вас не расчитаны!" На нас, как я понимаю, тоже. Так нужен ли нам легпром, презрительно и по-хамски относящийся к соотечественникам, и заставляющий переплачивать за свой хлам?

Ответить
+7 +
Денис, 15:33, 26.03

Понравилась фраза. "зарубежные интернет-магазины забирают часть оборота у отечественных производителей. " Раз забирают то отечественный производитель либо откровенный шлак штампует либо цена непомерная. Если так и дальше убивать конкуренцию нашим заводам то качество опуститься вообще ниже плинтуса и сварятся они же в своем собственном дерьме!

Ответить
+4 +
мася, 17:58, 26.03

Дык им китайза такой пенды даст.....мало не покажется....они же (паханы нашыя)))) им в рот смотрят.....сами подумайте.....шо там- Чуйская долина мозгов у них совместно строится....))))))......могут пайку то и урезать братья кнрыыы))))...и крадита не дати))).....так шо прабачте шаноунае спадарства))))

Ответить
+9 +
ната, 17:59, 26.03

Я бы покупала товары нашего производства, если бы они соответствовали цена-качество-мода! А так - лекала прошлого века, цена - трындец, о моде вообще тишина!

Ответить
+3 +
Пенсионерка, 18:52, 26.03

Мы при советах отечественное старались не покупать, крутились-вертелись как могли). А сейчас тем более не собираемся.

Ответить
+4 +
kpko, 18:52, 26.03

Зачем нам Беллегпром в принципе? Зачем Беллесбумпром,Белгоспищепром и прочие промы,мины и т.д.Зачем куча бездарных лентяев? Ни специалистов, ни директоров, ни менеджеров...ничего....! Результат закономерен

Ответить
+4 +
Genazwvale, 19:07, 26.03

*** "зарубежные интернет-магазины забирают часть оборота у отечественных производителей. " ***
Во логика!!!
Следуя этой логике, если даже закрыть глаза на то, что за одну и ту же работу у сеоседей платят больше, чем в Белаурси (то есть нам недоплачивают изначально), так ведь ещё кое-кто-то забирает половину денег у отечественных работников в ФСЗН + подоходный + НДС в товарах и продуктах + новые дополнительные поборы.
И это точно не китайский интернет-магазины и не кто-то везущий через таможню телек чаще раз в 3 года.

Ответить
0 +
xxx, 22:00, 26.03

Галантэя это страх божий за дурные деньги. Да и не надо им продавать, зайдите на их сайт. Там ни намёка на цены, не говоря уже про детальные фото и подробную информацию об изделиях.

Ответить
+2 +
Andru, 1:14, 27.03

Алибабу и Алиэкспресс им не переплюнуть, а если замахнуться то страшно даже представить, сколько будет стоить работа по написанию интернет- магазина такого уровня!

Ответить