29 марта 2024, пятница, 12:37
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 31
+142 +
Свидригайло, 14:25, 26.03

"Как после этого верить нашим властям?»Вы ещё нам верите,тогда мы идём к вам.

Ответить
+67 +
Мурмалёк, 15:03, 26.03

Както уже надоело слышать, что наши предприниматели сила, с которой власть считается. Никакая это не сила, а такие ж быдлы, смотрящик в рот диктатору

Ответить
+3 +
Василь, 20:05, 26.03

Мурмалёк, 15:03, 26.03 Такие же как и ты.Не надо обобщать.И не надо вообще на людей такое говорить.Начни с себя!!!

Ответить
+35 +
я, 15:46, 26.03

+100500)) ...а лох платит всю жизнь!))))

Ответить
+5 +
Leo, 17:41, 26.03

А есть ещё кто-то, кто им верит???

Ответить
+15 +
"Ды пазбаў нас ад лукавага. Амінь!", 18:44, 26.03


Як можна верыць лукаваму? Ён калі не хлусціць, дык падманвае!

- Абяцаў, што не будзе дэвальвацыі - іх было ўжо некалькі!

- Абяцаў, што не будзе браць крэдыты - знешняя запазычанасць Беларусі ў 2015 ужо больш 40 млрд. даляраў - а гэта, між іншым, больш за 12,000 даляраў на сярэднюю сям'ю. Вы ўпэўнены, што гэтыя грошы лукавы ў вас не забярэ? Толькі назаве гэта "мараторыям" і г.д.

- Абяцаў, што сярэдні заробак будзе 1000 даляраў? - а ён толькі трошкі больш за 400 ...

абяцаў ды хлусціў, абяцаў і падманваў, і зноў хлусціў-абяцаў...

лукавага - ў адстаўку!!!

лукаваму - імпічмэнт!!!

народ супраць лукавага ды ягонай "сям'і"!!!

"Ды пазбаў нас ад лукавага. Амінь!"

У 2015 "Мы выйдзем шчыльнымі радамі"!!!

Ответить
+40 +
ната, 14:25, 26.03

Было бы смешно, если бы не было так печально.

Ответить
+187 +
Ромыч, 14:25, 26.03

Я предупреждал всех ИП, что это очередное вешание лапшы ляхтарату. Надо было не подачек ждать и кланяться диктатору в ЭКСПОБЕЛЕ, а выразить свой гнев и выйти протестовать. Не хотите перемен, так уж и быть, ждите грабежей и новых поборов.

Ответить
+81 +
Масса, 14:28, 26.03

А это у нас было и раньше. Еще лет пятнадцать назад, организация, с которой я работала стала требовать у меня дополнительную лицензию, хотя та, которая у меня уже была - давала мне возможность работать без дополнительных документов и лицензий.
Я прихожу к их начальнику и махаю перед его носом Декретом Самого, - мол, я работаю именно по его декрету. А начальник смотрит на меня довольно цинично, усмехается, и, тыча пальцем вверх, поясняет:
"А мне ОТТУДА ЖЕ приходят другие указания".
У нас сейчас существует произвол чиновников и бюрократов. При совке за бюрократизм наказывали, теперь - поощряют.
Если раньше хоть в обком партии пойдешь, пожалуешься, то теперь и пожаловаться некуда. Государство в лице чиновников держит плотную баррикаду от нашего согласия-несогласия.
А количество тех, кто работает в равнодушном гос.секторе - довольно большое.
Не по совести наше общество живет, не по совести.

Ответить
+78 +
свой, 14:32, 26.03

Нужно на площадь выходть, а то народ, вообще, уже за людей не считают.
Вопрос, как правильно это сделать???
Ведь любой митинг подавят силовики, а по телику объявят, что, якобы, диверсанты из НАТО хотели устроить здесь "майдан", а этого мы не допустили и не допустим. И так будет на выборах.
Если выходить - то всем сразу!!!

Ответить
+131 +
^_^, 14:39, 26.03

Знаете, я почему то не удивлен.
Я один считал, что так и будет?

Ответить
+26 +
Тука, 15:24, 26.03

Нет не один. Похоже как если бы зайцы поверили волку, что он их не тронет и вышли из нор. А волк их без суеты съел. Так не будьте зайцами, а по человечески - лохами.

Ответить
+13 +
vv, 16:31, 26.03

Грабли для того и существуют..

Ответить
+50 +
li-z, 14:42, 26.03

Неужели вы ,предприниматели,поверили на слово тому,что вам обещали?Наивные. При этой-то власти.............Эх вы.........Я ещё в 2001 году поняла это и спрыгнула вовремя с предпринимательства. Сертификаты на московский товар в какой-то период уже тогда требовали.Нужно не хлопать в ладоши от радости,а добиваться другим путём.

Ответить
+76 +
янОК, 14:45, 26.03

За что боролись, на то и напоролись. Поверили обещаниям мол "чыста по пацански никаво трогаць не будзям, таргуйя наздароуе". Месяц потерпеть не смогли. Боялись, что с пирога кто-то откусит больше вас. По закону они имеют право конфисковать товар без доеументов.
Лично Я этот месяц не торгую и следующий не буду если на бумаге ничего не будет. И дальше еще посмотреть буду какой налог нам внемлют.

Ответить
+103 +
Митяй, 14:48, 26.03

А вы наивные что думали, что вас в покое оставят при нынешнем дефиците бюджета, вас ИПешников оберут как липку, высосут все соки и здоровье и выплюнут как использованный материал, а пока у вас есть хоть какие либо деньги вас будут держать на коротком поводке и пить вашу кровушку, регулируя количество ваших денег в вашем кармане, а то ишь решили митинговать и забастовки устраивать....

Ответить
+17 +
Benjamin, 15:01, 26.03

Вообще-то здесь ключевым фактом не является обещание властей. По закону их обещания ничего не стоят, должен быть документ, которые, вроде как, должен появиться, но пока не появился. Однако:

"...Причем они у меня есть (все накладные, сертификаты), но у меня идет плановая проверка и все документы находятся в налоговой. Я им так и написала в объяснительной..."

Вот, что больше всего шокирует, если это действительно так. Это уже не по закону. Налоговая, когда забирает документы на проверку, должна выдать соответствующий документ, подтверждающий факт изъятия, чего должно быть достаточно...

P.S. Здесь я не говорю о том, хороши законы или плохи.

Ответить
-36 +
вас, 15:06, 26.03

Да всё мы знаем. Да, забирают у нас шестьсот баксов. Но шестьсот мы чистоганом имеем. На каком заводе мы такое заработаем?

Ответить
+16 +
V, 15:09, 26.03

Ну, товарищи ИП, вас предупреждали. Желаете ли еще раз клюнуть на ту же удочку?

Ответить
+21 +
arelav, 15:09, 26.03

И только идиот мог поверить обещаниям, если всех дураков покрасить в красный флуоресцирующий цвет небо над рынком засияет как северное сияние.

Ответить
+34 +
Андрей, 16:10, 26.03

,,Замминистра экономики сказал людей не трогать". Это он говорил про людей, а насчёт товара он ничего не говорил :D

Ответить
+24 +
дед, 16:12, 26.03

Сколько вас ИП и сколько налоговиков? Закрыли бы в каком нибудь в киоске на сутки, больше бы не шастали.

Ответить
+6 +
LION, 17:37, 26.03

Спасибо "дорогому" Луке, что у нас мужчины женятся на женщинах!

Ответить
+24 +
глаз, 18:12, 26.03

Имеющий уши да слышит, имеющий глаз да видит.

ИП и ляхторат чем отличаются? Да ничем! Уши для папши, а не слышать, глаза - хоть сцы у вочы: это же божья роса.

На Экспобеле хлопали в ладоши и плясали от умиления и готовы были пасть ниц, чтобы чоботы вождя вылизать, который "отвечает" за свои слова, но не в силах их удержать: девальвации не будет. И девальвация буквально завтра произошла.

Вождь снова решил подправить директиву. И тоже для тех, у кого уши для лапши, а голова - хранилище мяккины.

Странная парадигма выявилась с 19 декабря 2014г.

Все магазины проверили и половину их закрыли. Цены нельзя повышать.

А Евроопт неприкасаем: без проверок и без закрытий.

А Евроопт объявляет: всех в кризис обеспечим всеми дешёвыми товарами.

И тут закрываются Родная сторона, не выдержавшая проверок и сдерживания цен.

Ипэшников давят за документы на тряпки. И этих тряпок всё больше в Евроопте.

Странно, но тряпки без документов опасны, а посуда без документов, запцацки для авто - не опасны. Странная парадигма, не правда ли, граждане?

Каб жыць на воли , трэба волю мець, каб выйсьци з няволи.

Ответить
+10 +
"не смотря на заверения властей, в том числе Александра Лукашенко", 18:21, 26.03

А кто верит этим отмороженым подонкам захватившим власть в стране чудес ????

Ответить
+7 +
yurgen, 18:30, 26.03

Земляки:- какие же вы все таки наивные..... Пока не будет бумажки.прячьте товар...

Ответить
+8 +
ИП на бумаге, 21:01, 26.03

А тем временем каждому ИП, который давно бросил работу но не ликвидировался, капает налог в соц.страх около 700 тысяч в месяц, за прошлый год 7 миллионов с носа. Согласно декрета тарабарского короля от февраля 2014 года. Почему по этому поводу молчит Шумченко и другие защитники ИП?

Ответить
+6 +
Irina, 21:12, 26.03

Скоро засияют магазины "Конфискат", там народу будут продавать награбленный у ИП товар...

Ответить
+4 +
alex-2, 21:33, 26.03

Вам давно уже объявили войну, а вы всё жалобы строчите тем, кто с вами воюет? Какая наивность в квадрате! Научитесь с негодяями и мошенниками поступать соответственно!

Ответить
+2 +
xxx, 23:08, 26.03

А что вы еще ждали от этого цыгана? Наверное забыли где живете?

Ответить
+7 +
и.п, 23:21, 26.03

Так достала лживая власть и тупые чиновники.НУЖНА ВСЕОбЩАЯ ЗАбАСТОВКА всех учителей,врачей,рабочих,Чупов,фирм ,грузоперевозчиков и т.д. Свое бездарное рукаводство сваливают на народ и обдирают .

Ответить