23 апреля 2024, вторник, 16:31
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 31
+45 +
Чапаев, 7:53, 27.03

Дядя! Вы академиев тоже не кончали????? Позорище!!!!

Ответить
+30 +
как есть, 11:12, 27.03

Надо отметить, что и Беларусь не знает, кто у неё министр культуры.
Попробуйте на улице опросить людей.
Никто, я уверен, не назовёт.

Ответить
+49 +
Ага, 8:01, 27.03

Афигевшая вата, гастарбайтер сразу в министры. Пусть улицу метет.

Ответить
+43 +
Алексей, 8:04, 27.03

Нормальным министром был Латушко, а этот - престарелый маразматик.

Ответить
+26 +
zodiak, 8:06, 27.03

ну так в то время и была Белоруссия, это ведь события настоящего времени

Ответить
+3 +
БССР, 14:37, 27.03

тогда была ....

Ответить
+15 +
dim, 8:06, 27.03

В этом случае не страшно, тогда она действительно так называлась.

Ответить
+25 +
al, 8:07, 27.03

Что вы хотите от расейца?..

Ответить
+28 +
этоя, 8:10, 27.03

а это потому , что у власти светлОВ, иванОВ, сидорОВ .

Ответить
+9 +
^_^, 10:05, 27.03

Поддерживаю)
понабирают дибилОВ с коридорным образованием
красным мозгом и комунистической дибилогией и вперде!

Ответить
+26 +
Mурмулёk, 8:17, 27.03

Нет ребята, в этом случае осуждать не надо, он говорил о Советской Белоруссии (БССР) военных времён,a вот есть и такие, которые называют и в настоящее время (Володя из Минска), да и ещё бывает и от других проскакивает!...

Ответить
+13 +
топограф, 8:26, 27.03

Ну так в то время она так и называлась. Белоруссия.

Ответить
+25 +
Dark, 8:36, 27.03

Есть такой пожилой Нацис, по фамилии Аверков, тот очень часто допускает в эфире такого рода "очепятки". Видно получает от этого определённое удовольствие.

Ответить
+16 +
Республика Беларусь, 8:51, 27.03

Это еще не страшно, большая часть чинуш так и называет страну.Куда интереснее слышать, как слово "Конституция" работник лидской прокуратуры может выговорить только с третьей попытки)))

Ответить
+21 +
MIkhail, 8:55, 27.03

Да какой культуры это министр? Его без боли слушать нельзя. Казённая примитивная плакатная речь. Очевидно, что человек абсолютно не на своём месте! Его потолок - это дом культуры в райцентре. Где они таких берут на должности министров?

Ответить
+11 +
Семен, 8:56, 27.03

Міміка, погляд, думкі Шарыкава-Швондера.

Ответить
+10 +
беларус, 9:04, 27.03

Что тут удивительного. Кто он....? Вспомним письмо казацкого унтер-офицера жене, после присвоения ему этого звания. "Не брасай сапли не отмаш, не смаркайся в подол. Ты теперича не то что давеча. ты теперича ахвицэрская жонка."

Ответить
+17 +
У меня своя правда, 9:34, 27.03

Его фамилия - типичная русская. Чего от него можно ждать? Только "русский мир"...А таких у нас во власти - большинство!!! Возможно, с дополнительной зарплатой от кремлёвских бандюганов...

Ответить
+7 +
Ядвися, 9:39, 27.03

грамотеи , что они вообще знают о своей стране , кроме как гадить ей .

Ответить
+3 +
Для ядвиси, 10:32, 27.03

Ваще-то Белоруссия до 91-го существовала.Учи матчась.

Ответить
+11 +
shurpa, 9:39, 27.03

Всё верно, в то время Республики Беларусь не было.

Ответить
+6 +
mikola))), 9:41, 27.03

Служа Пуцину ватник

Ответить
+11 +
tom, 9:45, 27.03

Тогда и была Белоруссия или даже Белорусская ССР

Ответить
+2 +
professor, 9:51, 27.03

При всём моём уважении к теперешнему названию нашей страны - БЕЛАРУСЬ - я склонен поддержать Бориса Светлова. Ведь он говорил о времени Великой Отечественной войны, а тогда Беларусь входила в состав СССР и называлась именно БЕЛОРУССИЕЙ. Поэтому здесь я не вижу никакой ошибки, а тем более преднамеренной, со стороны министра культуры нашей страны.

Ответить
+3 +
дзед, 10:22, 27.03

На Беларусі ўсе высокія чыноўнічыя пасты займаюць русскіе. Раней быў міністрам культуры беларус П.Латушка, дык збавіліся ад яго, каб дагадзіць Пуціну. Відаць, не вызваліцца Беларусі ад драпежных кіпцюроў дзьвухгаловага арла.

Ответить
+1 +
:), 18:56, 27.03

Избавились....спросите у сотрудников министерста культуры, как Паше надоело получать грошы...и помчался к старой знакомой Петкевич.И опля...опять посол...А министр он был херовый...собстна и дипломат слабый....одно умеет-трындеть...но уже в последнее время жир под языком мешвет и в мозг попал

Ответить
0 +
Вежливый человек, 10:35, 27.03

C одной стороны он прав, тогда эта была именно Белоруссия, или БССР
НО! Сейчас мы называемся Беларусь, и согласно уважению и просто здравому смыслу данный индивидуум просто обязан использовать корректное название.

Ответить
+4 +
Александр, 11:48, 27.03

Ужо i мiнiстр культуры ня ведае якая назва у дзяржаве-куды далей

Ответить
+1 +
Н.Сугако Кобрин, 11:59, 27.03

Я родился в 1970 году в БССР. мне можно говорить что я родился в Советской Белоруссии ? Или тоже нельзя. неправильно.скажут что я не знаю названия своей страны ?

Ответить
+4 +
Irina, 12:46, 27.03

А чего ещё ожидать в Лука мор ье?

Ответить
0 +
132, 14:46, 27.03

Па-беларуску заўсёды толькі Беларусь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А ў той час немцы называлі нас Weisrusland, дык можа калі б міністар бескультурны ўжыў нямецкую назву, вы б таксама былі б не супраць!!!!!!!!!!!!
Што за звычка такая нацыянальная: усіх апраўдаваць.
Беларуссссссссссссииииииииииииииияяяяяяяяя--нічаво і так можна, мы жа ж панімаем!!!!!!!!!!!

Ответить