25 апреля 2024, четверг, 16:32
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 9
+12 +
фбр, 11:09, 27.03

Мать однокурсницы....
Глубоко копают черти.

Ответить
-1 +
слесарь, 16:19, 27.03

Еще соседа племянницы пусть поищут...

Ответить
+16 +
ь, 11:16, 27.03

Кстати, и фото сделано на фоне моста самоубийц Голденгейт

Ответить
+39 +
zptg, 11:26, 27.03

У нас такой идиот 20 лет .по самолёту с пассажирами в пропасть бросает,каждый день,наш шизик покруче будет.

Ответить
+54 +
Такие вот выводы, 11:33, 27.03

По [матери] мнению, действия пилота в самолете A320 были спонтанными: "Это не могло быть запланировано".
--------------------------------------------------
Если виновата депрессия - а это серьезное заболевание - то означает серьезное упущение и в предполетной подготовке пилотов, и в процедурах безопасности полетов.

Кстати, эта трагедия также показывает, что человеческий фактор, а точнее - непредсказуемость мотивации человека - на сегодняшний день есть главным ограничением безопасности во всех системах, где выступает человек и машина. Это значит, что водить самолеты должен полностью предсказуемый алгоритм искусственного интеллекта, который не обладает никакой свободой воли - не является живой системой. Такие же системы должны использоваться в управлении государственых структур.

Человеку же надо решать только творческие задачи, где допустимо ошибаться и иногда делать глупости. Живой пилот конечно должен остаться пока в самолетах, но его назначением должно быть не вождение, а решение нестандартных ситуаций под контролем наземных служб и того же искусственного интеллекта, который принципиально не должен допустить, чтобы сумасшедший человек мог сознательно привести к катастрофе. Такой контроль вполне возможен.

Ответить
+37 +
Роман Шилов, 12:10, 27.03

Да, робяты! Такое бывает... Я тоже знаю одного пилота самолета. Он тоже закрылся в кабине и дал указание на снижение до земли... И сидит в этой кабине уже 20 лет и никого не пускает! А отсчет высоты уже пошел...

Ответить
-12 +
ЖИЛ БЫЛ ШОС, 13:16, 27.03

Понять и простить.

Ответить
-4 +
Ежик в тумане, 13:48, 27.03

Психанул так психанул... Внимательнее надо относиться к окружению на работе и не доводить впечатлительных до нервного срыва.

Ответить