20 апреля 2024, суббота, 12:36
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 26
+54 +
("."), 8:54, 28.03

В Черногории тоже есть нормальные пацаны, нечего там вообще вате делать...

Ответить
+91 +
ын, 9:02, 28.03

На рюских форумах недоумение. Черногорцы мол братушки а чуть не поубивали старших ..братьев.. А они думали что им хлеб да соль будут на всех стадионах преподносить Что заслужили то и получайте.

Ответить
-1 +
Михаил, сын Davida ., 11:04, 28.03

ын, 9:02.
Кто заслужил ? Акинфеев ?! Вы, пардон, знаете его личное мнение по поводу событий в Украине ? А может, и вся российская футбольная сборная докладывает вам свои умозаключения ?
Боже, когда вы уже научитесь включать то, что называется мозг ))
Вы хотя бы элементарно понимаете, что по вашей, так сказать, логике и беларусов нужно было « мочить » в Македонии : чем Шнобельман лучше или хуже кремлёвского БЕСпредельщика ?
И еще . У меня ещё со времён покойного Геннадия Карпенко осталось много знакомых футболистов и журналистов в Беларуси . Подавляющее большинство из них всеми фибрами души не приемлет оккупацию Крыма, но за вчерашнюю мерзость, гаду который не имеет к настоящей спортивной борьбе никакого отношения, оторвали бы причинное место .

Ответить
+27 +
наблюдатель, 14:06, 28.03

А вы до сих пор полагаете, что спорт вне политики? А чего тогда все диктаторы используют спортивные соревнования для своего пиара, начиная с Гитлера и заканчивая Путиным? Кто будет теперь фильтровать кто что думает, факта того, что команда из страны агрессора теперь вполне достаточно.
Чуть что, сразу про славянство вспоминают, а чего не вспоминали когда Крым отжимали?

Ответить
-10 +
Михаил, сын Davida ., 16:50, 28.03

наблюдатель, 14:06.
То, что спорт является составной частью политики, причём, большой политики, может отрицать только полный идиот . Но, вы, наблюдатель, сами же и отвечаете на поставленный вопрос : да, и Гитлер, и теперь вот ещё один « вождь красножопых », как вы абсолютно правильно замечаете « ИСПОЛЬЗУЮТ спортивные соревнования для своего пиара » .. Чувствуете, используют !
Простой пример . Начиная с февраля в Израиле гостит много футбольных команд, который проводят здесь предсезонные учебно - тренировочные сборы, контрольные товарищеские матчи . Если у кого - то есть интерес, то он может вживую пообщаться с известными футболистами . Понятное дело, что игроки из европейских футбольных лиг, за редким исключением, на чём Свет стоит справедливо поливают Кремль по полной программе . Но, заметьте, не все ! Российские же спортсмены, в основном, либо молчат, либо отвечают весьма пространно . Один игрок очень известного российского клуба посоветовал обратиться по данной теме к футболистам « Севастополя », а ведь вы знаете, что УЕФА не признаёт лигитимность Крыма со всеми вытекающими отсюда особенностями .
Я к чему клоню : не надо всё « до кучи » . Это таки изобретение большевиков и их сегодняшних российских и белорусских последышей . Чем всё заканчивается для « простого » человека, мы популярно наблюдаем в России, Беларуси, Украине, если говорить о Ближнем Западе . Вчера вот наблюдали разгул демократии в Черногории . Кстати, здесь то же не надо всё до пресловутой « кучи » : Черногория - многоконфессиональная страна, где православие имеет много различий от московского Патриархата .
А Игорь Акинфеев ? Игорь, в отличие от Иосифа Давыдовича и иже с ним, по оккупированным территориям не шляется, интервью, оскорбляюшее достоинство народа Украины, не даёт ... с питерским « Зенитовцем » Тимощуком в приятельских отношениях .
Как - то, вкратце, вот так .
Это только у пассажира снизу всё предельно ясно .
Талантлив до полного изнеможения ! : ))

Ответить
+2 +
наблюдатель, 20:16, 28.03

Есть такое понятие как коллективная ответственность. В Германии не все были за Гитлера, но контрибуцию по итогу выплачивала вся Германия и не спрашивали, за кого ты был. Как и в драке (а Россия затевает именно драку со всем миром) не спрашивают твоего мнения, а просто смотрят по какую сторону ты стоишь. И то что диктаторы ИСПОЛЬЗУЮТ спорт в политике и означает, что в диктаторских странах спорт является не просто спортом.

Ответить
-2 +
Михаил, сын Davida ., 21:59, 28.03

наблюдатель, 20:16.
«... в диктаторских странах спорт является не просто спортом. »
Сложно возражать и, честно говоря, незачем . Но скажите : современная Германия - диктаторская страна ? Или Франция, Швеция, тот же Израиль ..? Только не торопитесь с ответом )
А ответ прост, как Стена плача в Иерусалиме : в чём - то, определённо диктаторская, в чём - то, - нет ! Разница с Россией и Беларусью знаете в чём ? В так называемых демократических странах по определению нет такого жлобства, какое себе позволяют Путин, Лука, Назарбаев и прочие советские товарищи . Израильский полицейский уверенно пошлёт премьера Нетаньягу в самую дальнюю дорогу, когда будет уверен в своей правоте . И дело здесь не в каких - то высоких идеалах, всё гораздо проще : назавтра Израильская пресса поставит Нетаньягу на колени и вышвырнет из власти . И наоборот .
А теперь, плиз, ответьте : что лучше - поливать выдающихся спортсменов на радость властям и особо талантливым авторам Хартии, или всем Миром радоваться, а, заодно, и объединяться вокруг них ?! Как, к примеру, немцы, после выигрыша Кубка Мира по футболу ? И фрау Меркель осталась довольной, и фаерами никому, пардон, лицо не ..
Это я про коллективную ответственность, порядочность, духовность и контрибуцию ! : ))

Ответить
0 +
наблюдатель, 22:32, 28.03

назавтра Израильская пресса поставит Нетаньягу на колени и вышвырнет из власти
--------------------------------------------------------------------------
Вот! А вы можете такое представить в России, Беларуси или Казахстане? И разницы всётаки намного больше между этими странами и демократическими. В последних диктатура закона, а не одного индивидуума и законы эти вырабатываются и принимаются коллегиально, а не как взбредёт в голову одному.
Поэтому и объединятся вокруг спортсменов можно в свободных странах, где они прославляют достижения именно этой страны, а не какого-то утырка. И откуда вы знаете, что проповедует тот или иной спортсмен из диктаторской страны, хоть публично по этому поводу он не распространяется?
Пукин возвратил противостояние систем в более извращённой форме, чем это было при советах. Как говорят: кто сеет ветер, тот пожнёт бурю.

Ответить
0 +
Михаил, сын Davida ., 22:59, 28.03

наблюдатель, 22:32.
С заключительными двумя предложениями полностью согласен, но очень не хочется, чтобы дело дошло до бури ! Грустно будет . Всем !!!
Извините, но надо идти отдыхать . Завтра рабочий день . Встречи, встречи и каждый считает себя Альбертом Эйнштейном, не меньше .
Благодарю !

Ответить
+23 +
Бефар., 14:29, 28.03

Черногорцы не будут разбираться во мнениях каждого футболиста - для них важно какая страна, а она фашистская и подлая. Тут всё просто. Ченогорцев понять можно - для них важнее и выше человеческое, чем спортивное. Боже, когда вы уже научитесь включать то, что называется мозг.

Ответить
0 +
Игорь, 20:32, 28.03

Михаил, сын Davida ., 11:04, 28.03
Кто заслужил ? Акинфеев ?! Вы, пардон, знаете его личное мнение по поводу событий в Украине ? А может, и вся российская футбольная сборная докладывает вам свои умозаключения ?
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Личное мнение и свои умозаключения лучше всего выражать на улицах и площадях городов, стоя под соответствующими плакатами! О них (личном мнении и своих умозаключениях) никому не нужно докладывать! Нужно, как минимум, отказаться выступать за страну-агрессора!

Ответить
+18 +
Федя РФ, 9:09, 28.03

А за что остановили игру, второго нарушения порядка не было, или за то что Акинфееву стало плохо, моглибы заменить его и играть...

Ответить
+61 +
ЛЫДЖНЕГ, 10:55, 28.03

Чуть не спалили нафих ватнега!
Ды не простого ватнега, а ватнега номер один! :D
Больше всего уржался с цитаты в цвитере ордынского футболицта с хфамилией НИГМАТУЛЛИН:
"Чудовишчно, патамушта Черногорцы ТОЖЕ БРАТЬЯ-СЛАВЯНЕ!" :D

Ответить
+21 +
Biathlete, 11:26, 28.03

федя и все это от большой "любви" всех к россии.

Ответить
+24 +
Biathlete, 12:05, 28.03

==На матче Черногория – Россия были вывешены флаги Новороссии

Также на секторе с российскими болельщиками были вывешены флаги новороссии.==

федя. доигрались.

Ответить
+6 +
alex-2, 12:34, 28.03

Интересно выходит: вроде спортивное состязание, а превращают в криминальное мероприятие. Вообще, не ставлю знак равенства между болельщиком и фанатом. Это две большие разницы.

Ответить
+47 +
Гапон, 13:07, 28.03

Караул!!!! Черногорцы им братья.... А украинцы вам разве не братья? ... были.. так вы ж их об колено и рожи свои пьяные на крымском солнышке коптите. Надолго теперь вы всех своих"братьев" обидели! Будете поджопники в каждой братской стране получать, Черви скользкие. Дурака включают теперь , недоумение у них, подлецы!

Ответить
+35 +
Андрей, 13:31, 28.03

Что-то у ваты со славянами не складывается в последнее время ))

Ответить
+16 +
pavel, 19:36, 28.03

Может потому что русские не славяне?

Ответить
+21 +
донат, 14:20, 28.03

Может потому что,вата к славянам никого отношения не имеет.И всю свою историю,без сильной руки,жить не может?

Ответить
+14 +
John Lokk, 17:22, 28.03

А ещё Черногория до конца года войдёт в НАТО, так какие они братья для рюсских?

Ответить
-1 +
болельщик, 19:36, 28.03

Правильно будет, если ФИФА защитает техническое поражение Черногории. Спорт - вне политики. Мне не нравится политика России, но это совсем не значит, что так можно вести себя по отношению к футболистам. Пусть бы эти идиоты запустили файер в Путина, Акинфеев то тут причем?

Ответить
+7 +
Анализирующий, 19:42, 28.03

А может, ларчик достаточно просто открывается? Не факт, что Раша одолела бы Черногорию. Следовательно - в Акинфеева бросает фаер рашистский болельщик (скажем так), Черногория получает техническое поражение за "необеспечение безопасности". Профит! Чем не версия? Чем не правдоподобная?

Ответить
+1 +
Biathlete, 23:49, 28.03

Один из черногорских футбольных чиновников высказал примерно такую же версию.

Ответить
0 +
Гапон, 9:14, 29.03

Так то оно так, только попасть файером с 25-30 метров в череп- это чистая случайность ,если конечно ИК наведения не было))))
Да и цели такой не ставилось.Хотели просто видимость у ворот снизить.

Ответить