29 марта 2024, пятница, 8:21
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 13
+46 +
Стаўпецкі, 16:32, 28.03

Ну так саша же говорил что нас за цивилизованным миром не поведет. Вот и время подогнал под московское (несмотря на удаление почти в два часа), и переводить перестал.

Ответить
+27 +
Alex, 16:42, 28.03

Так мы и так на "летнем" весь год живём. +3GMT Астраномически правильно +1GMT

Ответить
+8 +
Игорь, Бобруйск., 18:32, 28.03

Не знаю, где вы живете, но в Бобруйске сейчас 20 (двадцать) минут разница с астрономическим временем.
Плюсуйте, минусуйте, но сейчас в Беларуси нормальные часы и нормальное Солнце.

Ответить
+5 +
Fgh, 21:31, 28.03

Это сейчас, а зимой?

Ответить
+6 +
Aleg, 22:36, 28.03

А что по вашему есть астрономическое время? Допустим мы его определяем одинаково. Тогда почему полдень в Бобруйске (это город такой в Беларуси на юго-восток от Минска) наступает в 13:08 по бобруйскому времени? Вам смысл "GMT+3" о чем говорит? Мне например, зная что наш часовой пояс GMT+2, этот час от полудня о нем и говорит. Не путайтесь сами и людей не путайте.

Ответить
-6 +
Makhno, 16:44, 28.03

Я перехожу тоже в Крыму. Думал, что будет тяжело жить по Киеву, когда тут живут по мацкве.Нормально.Даже удобно. Все мои девайсы на андроиде сами переходили на Киев без проблем.Было бы тяжело если бы на 2 часа была разница.А так нормально.

Ответить
+7 +
Ага, 17:09, 28.03

Тока веревки с мылом не хватает.

Ответить
+30 +
..., 17:02, 28.03

Отлично, Киев, Рига,Вильнюс-наше время...

Ответить
+22 +
nik_K, 17:09, 28.03

Я помню те шедевральные слова Путина когда он перепутал и сказал на голубом глазу "мы переводим время на час вперёд" вместо назад. Ещё подумал тогда что ну оговорился чувак, с кем не бывает? Но даже в страшном сне не мог себе представить, что дибилы чиновники воспримут его оговорку как приказ к действию в таком дибильном исполнении! Куда мир катится?

Ответить
+4 +
Алексей, 18:11, 28.03

Ой только не надо плакать что большинство граждан за перевод стрелок.Это полный идиотизм летнее и зимнее время!На данный момент нечего вообще часы переводить!Это и есть наше остронамическое время!

Ответить
+9 +
Вячеслав, 20:04, 28.03

Некоторая домашняя бытовая техника синхронизирует время по радиостанции точного времени в Германии, и перенастраивать ее два раза в год(и не забыть!) крайне неудобно. А морально чуствуешь себя ущербным ( и нет у нас таких станций и время мы не переводим и ... даже рельсы у нас на другом расстоянии друг от друга ))))

Ответить
+3 +
Лесавик, 10:07, 29.03

А ничего, что в то время, когда выбирали расстояние между рельсами российских железных дорог, это был американский стандарт ширины железнодорожной колеи? ;)

Ответить
+4 +
vladak, 7:58, 29.03

Когда старому индейцу объяснили причину перехода с зимнего времени на летнее ,он сказал :"Только правительство может искренне верить в то,что отрезав фут сверху от одеяла и пришив снизу ,можно удлинить одеяло.

Ответить