29 марта 2024, пятница, 10:03
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 25
+10 +
biu, 17:41, 5.03

проста як у нас у дзяржынскім офісе. прыйшлі і сказалі , што адключаць атапленне. неяк ці то ўгаварылі , ці то грошы знайшлі каб аплаціць. зарплаты так і няма. у Дзяржынску па паўдні працуюць. некаторыя за свой шчот пайшлі.

Ответить
+67 +
нга, 17:48, 5.03

Вот оно -РАБСТВО. Нужно будет после самозванца отменить все эти трудовые контракты,оставить на выбор для частных структур.

Ответить
+66 +
Славик, 17:51, 5.03

А ,что ж вы наивные думали !!!! Данная указивка и принималась для конкретной ситуации ... Теперь вместо чарки и шкварки будет пучок и бычок ...

Ответить
+19 +
Сергей, 17:52, 5.03

Что-то не понятно. Заявление на увольнение не подписывают, а грозятся уволить через 2 недели в связи с изменениями условий труда. Там наверное ещё какая-нибудь небольшая компенсация положена. В чём смысл?

Ответить
+26 +
шопен , 17:52, 5.03

Тому, кто отказывается, будут в одностороннем порядке менять трудовой коллективный договор на один рабочий день в неделю и четыре рабочих дня в месяц.
А как же конституционное право на Труд?

Ответить
+50 +
45, 18:08, 5.03

Это еще только цветочки - с такими профсоюзами, как у нас ягодки совсем скоро будут - все будем платить за вход на работу...

Ответить
+38 +
serg, 18:54, 5.03

Хватит ерничать и жаловаться! Вилы в руки и на баррикады!

Ответить
+2 +
Евгений, 8:55, 6.03

Нужен профсоюз-все верно.Люди зачастую не знают как себя вести.

Ответить
+30 +
Семен, 18:21, 5.03

А паслаць слабо? А калі за 2000 чалавек адначасова пашлюць? Што гэты ўбогі завод рабіць будзе без вас?

Ответить
+20 +
не люблю царьков, 18:34, 5.03

Царь лукавый хочет як умога подольше посидеть еще повешать лапшу на уши, и количке деньжат поднакопить побольше, для майбутнього царювання

Ответить
+23 +
санька, 18:39, 5.03

Реалии белоруской экономики: директору предприятия подарили курочку, которая несёт золотые яйца. Через месяц курочка стала убыточной…

Ответить
+13 +
спец., 18:45, 5.03

Как только закон о тунеядстве примут, так сразу всех и уволят. Сейчас государство ищет деньги хоть и на нищенские зарплаты рабочим, а когда закон о тунеядцах вступит в силу - то уже тунеядцы (уволенные рабочие) будут искать деньги на штрафы государству....

Ответить
+26 +
ииии, 18:48, 5.03

Правильно руководство делает! Это неоценимый вклад руководства в майдан )))

Ответить
+30 +
Дмитрий, 18:49, 5.03

На Горизонте сегодня была забастовка, вернее антизабастовка.
Началось на конвеере, потом подключились и ИТР.
Народ не хочет писать заявления за свой счет на четверть марта, и так зарплаты ниже в Минске нет и не поднимались очень давно!

Ответить
+2 +
страна рабов, 18:57, 5.03

Не удивили. Мне пришлось несколько лет назад при полном отсутствии признаков кризиса в стране под угрозой увольнения отрабатывать чужие деньги. По моим подсчетам сумма как минимум соответствовала тогдашней стоимости однокомнатной квартиры в Минске. Блюстителям закона это было известно, но никого к ответственности не привлекли. И уже не привлекут: уже истек срок давности.

Ответить
+20 +
бывший работяга , 19:13, 5.03

Уже не смешно коллеги? А в 2010г мы с друзьями работягам ГПЗ предлагали проголосовать за Саникова, а они мусоров на нас вызвали, еле ноги смогли унести. Теперь будете квартиры продавать, чтоб с банками рассчитаться, бараны. Шлите челобитные лукашенко, он вам поможет.

Ответить
-18 +
Елена, 19:41, 5.03

Как Вы можете писать такую чушь. Вас предупредили за 7 календарных дней по 5-му декрету Президента РБ с выплатой 2-х недельного пособия. Или Вы просто увольняетесь по соглашению сторон, что не предусматривает выходного пособия. Чем Вы обижены? Хотели уволить с пособием, а Вы хотели без него? Прошу редакцию читать что пишут Вам и проверять у юристов, мне - кадровику это противно читать.

Ответить
+10 +
быдлоруска!, 23:20, 5.03

А как на народ смотреть..не противно??..."законница" прихвостень административной команды!!......ш..ха!

Ответить
+3 +
Семен, 8:11, 6.03

Я таксама магу дэкрэты пісаць і сцены ў прыбіральні імі абклеіваць. А ў сям'і ад гэтага грошай не прыбавіцца. Дзе грошы, кадравік?!

Ответить
+11 +
Жыве БЕЛАРУСЬ!, 19:43, 5.03

Хватит жаловаться и молчать , все 26.04 на.... убрать лысую резину!!!!! Вы посмотрите как живут Люди там, где нам говорят и показывают по гебельств все хуже и хуже,забастовки,протесты и т.д В Венгрии такаже пропутлеровская власть хотела ввести налог на интернет Люди Будапешта вышли на улицы с протестом. а нам все про то, что у нас мир.Только такой мир не стоит свободы слова,мысли, высказываний и отчета власти за свои действия.Вы помните как лысая резина сказал, с меня Люди спросят куда пошел налог на авто, и что у кого спросить? Не знаете наверно теперь.Эти су.. выстроили свой суч... забор от Нас.

Ответить
+3 +
PraDzed, 20:18, 5.03

насколько я знаю завод сейчас полностью обесточен, отключена подача тепла, все отправлены на 4 дня. Потом скорее всего будет та или иная форма сокращений.

Ответить
+10 +
???, 21:23, 5.03

А как же конституционное право на Труд?
Открой глаза проснись где ты видел конституцию в беларуси

Ответить
+6 +
Рабочий, 22:40, 5.03

Да там на этом МПЗ вообще беспредел. Когда на улице плюсовая температура, по слухам, вообще не топят.
Производство, похоже, развалено, костяк специалистов, говорят, разогнан
Долги за электроэнергию такие, что завод по этой причине останавливался. Зарплаты такие, что один рабочий этой осенью, посмотрев на расчетный листок, плеснул мастеру в лицо кислотой.
Зато с «наглядной агитацией» в директорском корпусе все в порядке. Только рабочих в этот корпус не пускают.

Ответить
+2 +
zzz, 1:23, 6.03

Как только первый директор предприятия выпрыгнет в окно,разумеется сам,и это подтвердят все 20-30 работников,находящихся в этот скорбный момент в его кабинете,не успевших его остановить,тут же все их понты и закончатся,и КЗОТ появится,и конституция.Шурик никак вас не научит-с волками жить-по волчьи выть.

Ответить
0 +
Танцор, 16:25, 6.03

У нас на фирме говорят так: или пиши заявление на увольнение сам или мы найдем за что тебя уволить по статье!

Ответить