24 апреля 2024, среда, 0:51
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 13
+8 +
Коля, 22:22, 5.03

Срочна нужны грошы!

Ответить
+15 +
я за, 22:26, 5.03

Примерно 1 фермер = 100 колхозников, 1000 колхозов = 1 агрофюрер.

Ответить
+70 +
МАКАР, 22:29, 5.03

Этот Минфин несет какую-то бредятину. Лукашенко ведь на пресс-конференции четко сказал, что в сельское хозяйство влоено $50 млрд и оно теперь приносит по $7 млрд в год. Какая нафиг проблемная задолженность? На пресс-конференции надо ходить, господа минфиновцы.

Ответить
+13 +
кагал ублюдков!, 23:15, 5.03

такими деньжищами ...можно не только пахотные земли Р.Б
застелить ....но и всю территорию государства!!а где оно вложено?? что т не видно..от сель!!а???

Ответить
+6 +
Кислятина, 10:52, 6.03

Эти цифры ему видно написала чмошная Надюха Котковец. Вся без исключения статистическая информация лукаБеларуси-прямая и открытая фальсификация в угоду правящим начальникам. Одни цифры верные - это сумма государственного и корпоративного долга - более 45 миллиардов долларов США. Чем отдавать такую сумму разграбленную чиновниками, проеденную силовиками, профуканную сельской "элитой" - просто непонятно. Белкалий - максимум треть суммы (хотя уже 1 миллиард получен на перед и проеден), Белтрансгаз - уже проеден (5 миллиардов), а ведь продали вместе с землей (самый крупный земельный надел в частной собственности сегодня).
За одно это больше тысячи начальников придется расстрелять после революции.

Ответить
+28 +
Алесь З., 22:36, 5.03

Хватит уже изобретать велосипед и закапывать в землю народные деньги! Только частная собственность на землю и льготное кредитование фермерских хозяйств,способно поднять и вытащить сельское хозяйство из многолетнего кризиса.

Ответить
+22 +
Алесь, 22:38, 5.03

Министр констатировал, что сельхозорганизациям выплачены авансы за поставки продукции в среднем почти на 2 года вперед.
======================================================================
А теперь давайте разберемся, по порядку.
Простите, не нам,а вам. Не мы,а вы (c) Или вы лично в руки, <<Васе Пупкину>> ( по всей стране живущим, в каждом совхозе,колхозе),рядовому деревенскому трактористу,комбайнеру,пастуху, или<< Мане Метелкиной>>,рядовой доярке,эти бабки выдали? В вашей ситуации,вы сами СЕБЕ,наши народные деньги выдавали, сами с СЕБЯ и требуйте возврата,наших денег И хватит уже весь этот цирк разводить,создавая вид активной деятельности,да по ушам простому населению страны ездить. А то ведь скоро МЫ сами к вам придем и потребуем свои деньги вернуть и тогда ,мало вам всем,точно не покажется.

Ответить
+3 +
Сгергей Беларусь, 7:02, 6.03

А какую пирамиду АГЛ устроил и Минфин молчит,а народ страдает!! )-: )-: )-:

Ответить
+3 +
Гудмэн, 9:30, 6.03

Гнилая колхозно-совхозная система должна умереть! Понятно, что вместе с агрофюрером.

Ответить
0 +
Крево, 12:46, 6.03

Система изначально была мёртворождённой. А что делать с политическим трупом агрофюрера решит народ.

Ответить
+3 +
беларус, 10:27, 6.03

Откуда берутся авансы? Так вот, это заемные средства предприятий переработчиков. Они осуществляют предоплату сельхоз. продукции, кредитуясь в банках. Бездумная политика сделала нищими и производителей и переработчиков.

Ответить
+1 +
сосед, 13:16, 6.03

Вы можете себе представить, это уже по словам официального лица, деньги на ДВА ГОДА вперед!, уже разворовали. Почему разворовали? А потому что нет денег и нет того, на что они потрачены. Следовательно, где они? Правильно, разнесли по карманам, коттеджам, Мерседесам, Построены сотни квартир в Минске сынкам, дочкам, зятьям, братьям и т.д. Ну а теперь уместно спросить, а где ваше хваленое КГК, ДФР, СК, КГБ, Прокуратура все рангов, суды от районого до Верховного? Или священную корову, приносящую 7 млрд долларов ежегодного дохода трогать нельзя

Ответить
0 +
44 , 14:26, 8.03

Вы с начало заплатите за продукцию которую забрали в прошлом году и по ценам этого года, а потом цуки тявкайте - или это и есть ваша пирамида!

Ответить