28 марта 2024, четверг, 13:02
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 36
+95 +
Вячеслав, 21:38, 7.03

Так значит и в Дроздах сможет кой чего прожечь Это интересно Где можно купить?)))

Ответить
+59 +
tassk, 22:40, 7.03

Скоро Коленьку в школу в кевларовом контейнере возить будут!!Ну а папика-в цинковом,надеюсь!!

Ответить
+17 +
</>, 23:29, 7.03

Скоро школу будут к коленьке возить.
Но только до тех пор, пока папеньку не увезут в цинковом контейнере.

Ответить
+11 +
военторг, 23:14, 7.03

Желающим вступить в пай на приобретение прошу не толпиться.

Ответить
+11 +
666, 7:31, 8.03

дык у нас все оружие в сельпо продается. дешево.

Ответить
-33 +
Дымон, 21:45, 7.03

Эти пушки малость неэффективны. Там между выстрелами несколько минут. За это время скорострельная пушка превратит это корыто в решето.

Ответить
+20 +
fuf, 0:10, 8.03

Дымон, наш народ подождет пару минут, 20 лет ждет и пару минут это просто тьфу )))) Так что складываемся )))

Ответить
-8 +
1111, 0:44, 8.03

Лазер-это идеально прямой луч с очень большой дальностью, скорострельная пушка до него достанет

Ответить
+7 +
666, 7:32, 8.03

подумаешь, проблема! поставьте рядом 2 пушки. принцип катюши.

Ответить
+8 +
Justas, 11:17, 8.03

Так первые мушкеты тоже перезаряжались намного дольше, чем менялась стрела в луке или арбалете.

Ответить
+49 +
Nagibator, 21:50, 7.03

Оружие, от которого невозможно уклонится как-то пугает если честно. Мы привыкли, что всё поражается снарядами, будь-то пуля, стрела или ракета. А вот от лазерного луча ни один самолет не вернется

Ответить
+19 +
москва, 22:56, 7.03

Эффективная защита от лазера - дымовая завеса, туман или дождь.

Ответить
+12 +
1111, 0:54, 8.03

думаю не вкладывали бы бешеные бабки в разработку лазерного оружия если от него были такие простые способы защиты,в пентагоне не дураки сидят.

Ответить
0 +
я, 20:04, 8.03

проект звёздные войны?

Ответить
+27 +
Самая эффективная защита - мозги!, 8:15, 8.03

Вам, Москве, скоро ничего и не останется кроме, как курить бамбук и ставить дымовую завесу, ватные питекантропы. Не даёте вы нормальной жизни никому и Бог вас накажет.

Ответить
+3 +
й, 9:25, 8.03

Масквабад, все пропало!
Я знаю ТТХ. Луч в невидимом спектре. Гарантирована и проверена работа в дождь, туман, бурю, итп. Цена одного выстрела - копейки, дешевле одного патрона к вашему АК :-)))

Ответить
+1 +
сеня, 16:50, 8.03

В невидимом спектре это в каком? Инфрокрасном или ультрафиолетовом?

Ответить
+2 +
DARKHORSE, 18:35, 8.03

Любое излучение имеет свойство поглощаться, рассеиваться, преломляться и отражаться. Что такое дым или туман? Это взвесь множества свободнопарящих мельчайших частиц вещества, каждая из которых преломляет и отражает лазерный луч, а в совокупности рассеивает и поглощает его. И совершенно не важно видимый человеческому глазу спектр или нет.
Так, что повесь эти ТТХ у себя в уборной и любуйся на них, а лучше проштудируй хорошенько ещё раз в своём нужнике курс физики средней школы!

Ответить
-5 +
нагибатору от леонида 4624, 23:03, 7.03

Не надо пугатся, есть и защита от этой пушки, это плазма и электромагнитные поля, в момент попадания заряда, плазма акамулирует то есть усваивает , получает дополнительное питание, то есть подпитку.
Электро магнитные пля защищают внутринаходящихся т недают плазме растворится и тд
Ладно пока

Ответить
+4 +
Justas, 11:18, 8.03

Только ты забыл, что генерация и поддержание такого поля требует несравнимо больше энергии, чем выстрел лазерной пушки.

Ответить
+2 +
Эконом, 9:43, 8.03

Почему? Если от самолета будет исходить электромагнитный импульс, то лазерная пушка выйдет из строя

Ответить
+3 +
stan, 13:55, 8.03

До первого дождя или тумана.

Ответить
+111 +
martiin, 22:12, 7.03

Дайте Украине, в рекламных целях. Пусть испытают.

Ответить
+1 +
ded-pihto, 23:48, 7.03

u nih energii stolko net

Ответить
+3 +
Вал, 6:46, 8.03

Вы все сошли с ума, в мире началась гонка вооружений, начинают бряцать оружием, а вы как новую серию "Симпсонов" обсуждаете, а оно очень страшное и нормальным людям страшно, гибель Путина не зависит от оружия, если зависило, то у мудака, тоже кое-что есть, давайте без этого, как-нибудь, снайпер или еще...

Ответить
0 +
Den, 23:38, 7.03

>> Американская корпорация Lockheed Martin является одним из крупнейших в мире разработчиков и производителей военной и аэрокосмической техники.

Как я понял лукашенко любит проигрывать, если использует госпредприятия которые всегда на 50% менее производительны. Может в гробу поймёт в чём была его ошибка.

Ответить
-1 +
Василь, 0:24, 8.03

Чем бы дитя не тешилось!!!

Ответить
+4 +
Valery ,Fran, 0:48, 8.03

И что теперь не нужно снаряды подвозить ???.она от солнца стреляет?..а как же рабочие места? метал добывать гильзы лить .подвозить складировать. не чесно это

Ответить
+8 +
Брэшут, 1:02, 8.03

Неправда, что пушка легка и компактна. Установка в 30 квт имеет массу более 12 тонн. НАSA

Ответить
0 +
й, 9:34, 8.03

А танк весит 40-60 тонн. И что?

Ответить
+12 +
Читатель, 1:13, 8.03

А где собственно капот, где автомобиль?..

Ответить
-1 +
псакин джин, 6:58, 8.03

Я с ,,дымоном,, не согласен.цель пока поражается с двух км.с такого расстояния снаряды в решето превратить корабль точно не смогут но потопить скорее всего да.лазер на 360градусов.делай вывод

Ответить
+2 +
й, 9:39, 8.03

Арт радар в паре с такими пушками может леко уничтожать ЛЕТЯЩИЕ СНАРЯДЫ.

На всех рашкованских форумах истерика когда речь заходит об этой пушке - и это неспроста ;-)))

Ответить
+4 +
Вася, 11:20, 8.03

Класс. Можно сбить ворону или голубя.

Ответить
+2 +
DARKHORSE, 12:16, 8.03

Лазерное оружие мощно, эффективно и современно. Возможно в космосе и совершенно точно: при идеальных условиях, например в лаборатории. Да: статичные, малоподвижные и двигающеися по прямой объекты в зоне прямой видимости уничтожаются очень легко. А что лазерная пушка сделает с ракетой постоянно меняющей траекторию движения на сверхзвуковой скорости и летящей в тумане? Могу намекнуть, что сделает ракета с этой пушкой...
И уж совершенно не трудно поставить элементарную дымовую завесу!

Напомнить какой грандиозный пшик получился, когда лазер установили на "Боинг"?! Мультфильм в рекламном ролике был очень красивый! :-D

Ответить
-1 +
Бандерівець:), 17:27, 8.03

Такою красунею добре можна підсмажити)

Ответить