20 апреля 2024, суббота, 13:06
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 47
+447 +
Vic, 13:01, 13.04

Господин Санников, я в вас не разочарован. Мало того, испытаваю искреннее уважение. В 2010 году глянул на предвыборный плакат, подумал, а, номенклатурщик, не стану за него голосовать. Признаю, ошибся. Самая принципиальная позиция до сих пор наблюдается у "Европейской Беларуси". Никаких виляний, никаких попыток договориться с властью. Блестящий анализ ситуации. Его необходимо распространять где только можно, чтобы народ перестал обманываться видимостью выборов. Только бойкот!

Ответить
+70 +
она, 19:36, 13.04

Продолжу свой перманентный бойкот.
А именно : последний раз была на выборах при Кебиче.
С тех пор считаю посещение данного мероприятия бесполезной тратой времени.

Ответить
+9 +
Влад Набатов, 11:01, 14.04

Не ходить уже мало сегодня!
Надо заказным письмом с уведомлением направить в центральную избирательную комиссию (лично борщеварке) личное обращение об исключении из списков избирателей по причине например нарушения количества допустимых сроков представительства на высшем государственном посту одного и того же самозванца, чкловского колхазана-тупаря (копысьского шлюхинSonа).
Представьте себе если за месяц до выборов избирком получит миллион подобных писем и вынужден будет всем ответить. Борщеварка день и ночь будет весь месяц перед самовыборами-2015 подмахивать ответные письма, а не заниматься фальсификацией выборов.

Ответить
+68 +
Ага, 20:16, 13.04

Надо бы эту статью Анатолию Лебедько дать почитать.

Ответить
+26 +
Воля, 22:21, 13.04

Браво,Андрей Олегович!
Все четко, кратко и просто.
Я даже сохранила этот файл в виде документа WORD на своем рабочем столе, чтобы никогда не потерять ни одной формулировки.
Невозможно выразить мысли о политике в РБ более талантливо и кратко, чем это сделал Санников.
Спасибо!

Ответить
+4 +
Вот!, 16:06, 14.04

Совершенно верно.

Ответить
+173 +
пенсионеркаВ, 13:04, 13.04

дзякую

Ответить
+343 +
пит, 13:07, 13.04

Всё верно и только бойкот выборам.

Ответить
+136 +
Таццяна, 13:25, 13.04

Цалкам згодна са спадаром Саннікавым! Вельмі слушна!

Ответить
+263 +
Дима., 13:31, 13.04

Все правильно. Браво, Андрей Олегович.

Выборы выиграть принципиально невозможно, потому как считать голоса будут назначенные диктатурой люди, которые НИКОГДА не скажут, как оно на самом деле. Потому как ни один студент, если ему дадут шанс проверить свою работу, не поставит самому себе двойку - чтобы вылететь из института. Всегда "не заметит" ошибок.
Вот и сама Ермошина про себя честно говорит - "Я - человек Лукашенко".
А перепроверить подсчет при диктатуре нет никакой возможности.

Ответить
+46 +
!, 13:59, 13.04

Принципиально невозможно быть выбранными теми, кого считаешь вторым сортом и хочешь заставить на себя работать, прихватизировав собственность. Дураков нет, власть отдельно, экономика отдельно. В политике честная конкуренция и в экономике честная конкуренция. никто в экономике никаким "хозяевам" ничего на пальцах объяснять не будет, руководить госсобственностью должны избираемые на конкурсной основе за процент от прибыли, а хозяевами становиться те, кто сам будет что-то создавать собственным умом и трудом с нуля, а не надеяться. что можно перевоспитать белорусов, которые имеют менталитет крупных собственников, что они добровольно что-то отдадут каким-то прохиндеям, если будут совками обзываться. Белорусские "совки" выметут метлой весь неконкурентоспособный мусор сверху и никаких других идиотов туда не посадят, так что все комбинаторы, не умеющие работать в пролете, как и политики, которым не нравится собственный народ, так как народ это чувствует, понимает и никогда не выберет тех, кто хамит народу умнее себя.

Ответить
+101 +
FFF, 13:42, 13.04

Вось яно як разумееце.усё па палічках расклаў ,як для малых дзяцей.Сорамна павінна быць і апазіцыі і простым людзям што вам нагадваць трэба ўсё гэта .таму што самі забыліся хто галоўны вораг тут.

Ответить
+69 +
Law, 13:45, 13.04

Если демократы Европы встречаются с ТНП, значит, это кому-то выгодно. И не только одной из сторон. Если не понятно, что происходит - ищите, кому это выгодно. Ждите многоходовочку, если у них мозгов хватит надурить нас ещё раз.

Ответить
+83 +
dsfj, 13:52, 13.04

Все предельно четко и ясно описано.

Ответить
+191 +
ник, 13:54, 13.04

Наш лозугн должен быть только один. БАЙКОТ!
Понятно, что ермошкина всеравно нарисует легендарные проценты. Но весь мир должен видеть отнашение людей к выборам-дурыборам

Ответить
+187 +
В.Некрашевич, Гомель, 13:55, 13.04

Попробую сформулировать победную стратегию проще и короче:

1. ШОС!
2. Бойкот!
3. Плошча!

Ответить
+167 +
fdg, 13:56, 13.04

Какие выборы могут быть в концлагере, где пулеметчик на вышке определяет результат.

Ответить
+115 +
всегда 4, 14:03, 13.04

Не выборы в Беларуси, а оголтелая игра в наперсток с быками ОМОН за углом - это как дважды два.

Ответить
+135 +
Ромыч, 14:04, 13.04

Всё верно! Только когда на улицы выйдут тысячи, миллионы людей, то диктатору останется только драпать со страны со своими шавками. Впрочем скоро так и будет. Терпение у народа лопнуло. А диктатору я советую закупаться подгузниками, скоро ему их много понадобиться.

Ответить
+130 +
BY, 14:13, 13.04

Извините за ликбез.
------------------------------------
Так красиво ткнуть рылом в д*рьмо псевдооппозиционеров а-ля лебедько и прочих незнакомок мог только высококлассный дипломат! Обсолютно верное и обсолютно здравое рассуждение. Совершенно верно! Диктаторускую власть можно сместить исключительно силовыми методоми. Или может быть тнп, когда строил себе цал дир бие думал о том, как бы так сделать, что бы потом было удобно работать в этом здании Санникову, или, прости Господи какому нибудь тозику-козику?! Он это все хапал под себя, и все что к нему прилипло, можно будет отодрать только с кровью и с мясом...
Андрей Олегович на пальцах и доходчиво объяснил народу, что все кто пойдет на "дурыборы" в качестве кандидлатов - холуи и шестерки луки.
Ведь все же просто - диктатору нужно показать перед всем миром, что он легитимен. Что бы нам доказать обратное миру (нам давно ничего доказывать не нужно), надо показать наблюдателям, что на участки пришла четверть или еще меньше избирателей. А как еще увидеть, что король-то голый?

А что касается акций протеста, то они возникнут... Возникнут стихийно. А там уже станот видно кто сильнее.

Ответить
+90 +
!!!, 14:32, 13.04

Мне искренне жаль, что выборы превратились по меткому заявлению Калинкиной в клоунаду - сейчас и жук, и жаба лезут в кандидаты - Карач и Караткевич - ну какие они кандидатки - неужели, специально издеваются над нами, выдвигая кандидатов - которые НИКОМУ НЕИЗВЕСТНЫ, НИЧЕГО в этой жизни сами не добились, ничего не сделали - ни как политики ни просто как люди. И они лезут, чтоб поддержать игру в демократию. Если уж идти на выборы - то только за ЛИЧНОСТЬЮ! Такой - каким является Санников.

Ответить
+102 +
Татьяна - Минск, 14:33, 13.04

Андрей Олегович!! рада , что и тогда и теперь не ошибалась в Вас!! Всё правильно --БОЙКОТ!!

Ответить
+79 +
mazai, 14:37, 13.04

Разложил по полочкам. Все правильно, Президент!!!

Ответить
+75 +
Александр, 14:45, 13.04

Бойкот однозначно,а также саботаж и молчаливое сопротивление злу режима.Основная составляющая основа любого режима,-это деньги народа,которые преступники-чиновники воруют;,следовательно, необходимо минимизировать возможность власти распоряжаться нашими деньгами (отсутствие кредитов и вкладов в банках),не смотреть тв (особенно всякого рода аналитические передачи и русские сериалы и боевички),не читать СБ,РЭСПУБЛИКУ и пр.дрянь,не состоять ,не участвовать и т.п.А самое главное,-агитация,агитация и еще раз агитация среди знакомых и родных, с целью дискредитировать правящий режим.

Ответить
+73 +
демонстрант, 15:13, 13.04

Пока считать голоса будет шеф повар по производству борща и все ее прихлебатели, то хитрозачесаны будет у власти до смерти. Если наша оппозиция будет играть по их правилам. Пока политзаключенные будут сидеть. То нам еще долго придется терпеть. Только бойкот. Не нужно жить в королевстве кривых зеркал. Давайте немного включим разум.

Ответить
+59 +
123, 15:20, 13.04

достойно, грамотно, честно.

Ответить
+76 +
ВСЕ ГОРОДА РБ, 15:40, 13.04

БОЙКОТ И ПЛОЩАДЬ! САННИКОВ УМНИЦА!

Ответить
+46 +
Безработы, 16:18, 13.04

Только бойкот тнп и тнвыборам.

Ответить
+18 +
Эдуард, 17:54, 13.04

Выборы при диктатуре можно выиграть если переманить на свою сторону рядовых работников избирательных комиссий. Которые выполнят не только прямые обязанности , но роль народных наблюдателей!!! Они не подкупаются диктатором , как начальники. Они так же не любят ЛУкавого , т к они частичка простого народа и имеют одинаковые с ним проблемы! Как это сделать - отдельная тема для обсуждений.

Ответить
+17 +
korablev, 19:01, 13.04

Можно выиграть,если переманить на свою сторону личного шеф-повара.Определить на пожизненное содержание,пусть живет на Карибах,развалившись в шезлонге смотрит в океан и попивает мохито.

Ответить
+53 +
зри в корень, 18:32, 13.04

"Любая диктатура начинает с того, что уничтожает сам институт выборов и заменяет его тотальными фальсификациями, которые организуют ПРЕСТУПНИКИ из избирательных комиссий и спецслужбы".

Необходимо всегда и постоянно озвучивать тот факт, что это ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ПРЕСТУПНИКИ, без поддержки которых примитивно-диктаторский режим шуры не смог бы существовать. И, именно для этих существ, неотвратимость и наивысшая ответственность за их преступления наступит НЕОТВРАТИМО и наказаны они будут БЕСПОЩАДНО и ПОИМЁННО.
Слишком большой ценой: бесцельным выживанием целых поколений население Беларуси заплатило по вине этих ИУД, чьи преступные приказы и принятые "законы" поставили Беларусь на грань как экономического так и физического вымирания.

Ответить
+35 +
A.., 19:04, 13.04

По опросам летом , 60% опрошенных отрицательно относились к политике Лукашенко ,причем около 20% относили себя к ярым оппозиционерам.

То есть летом 60% населения было против Луки, сейчас цифры еще больше.

Ответить
+2 +
крап, 11:29, 14.04

посмотрите.......за его снова будет 99 проц. за и 1 проц. не явившихся.

Ответить
+23 +
Ником, 19:22, 13.04

Лаконично, ясно и понятно.
С одним не согласен: необходимо не ждать выборов, а выводить людей на улицу нужно
за долго до них.
Как это делать?
Объединятся!
Это трудно в наших условия, но время нам в помощь.
А так подписываюсь под всем выше сказанным.

Ответить
+31 +
Вадим, 20:23, 13.04

А ведь у нашей страны был шанс всё изменить тогда, в 2010, но увы. при таком плешивом режиме и всех подлостях со стороны, говорить о честности не приходится! "Санников наш президент" - звучало тогда, думаю, что звучало бы и сейчас актуально. но... лучшие люди вынуждены сегодня быть лишь сердцем и душой в родной стране,

Ответить
+27 +
Бефар., 20:31, 13.04

Конечно только Бойкот !!! То, чего больше всего биться плеш...

Ответить
+16 +
Алекс, 21:59, 13.04

Верное рассуждение и точный анализ Андрей Олегович. и вывод только бойкот который является нашей позицией в отношении так называемых дувыборов. и давайте искать и притягивать к бойкоту побольше людей а не будем хаять Лебедько и других. я за бойкот

Ответить
+18 +
Freedrow, 22:03, 13.04

Нельга не пагадзіцца з высновамі сп. Саньнікава

Ответить
+34 +
Народ., 23:21, 13.04


Жизнью в РБ довольны две категории людей: те, кто не в курсе и те, кто в доле. ....
Бойкот!

Ответить
+6 +
ВВ 07, 0:33, 14.04

Статья хороша, но НЕОБХОДИМ РЕАЛЬНЫЙ МЕХАНИЗМ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ЛЮДИ ВИДЕЛИ АЛЬТЕРНАТИВУ И ТАКОЕ ЖЕ РЕАЛЬНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ВЕЩЕЙ ПРИ ГОЛОСОВАНИИ! ТАКИМ МЕХАНИЗМОМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРНЕТ-ГОЛОСОВАНИЕ ПО АНАЛОГИИ С СОЗДАНИЕМ ПЕТИЦИЙ. А ЕЩЕ ЛУЧШЕ ИНТЕРНЕТ-ПЕТИЦИЯ СОВМЕЩЕННАЯ С ГОЛОСОВАНИЕМ! ЭТО ПОМОЖЕТ РЕАЛЬНО ПОНЯТЬ, СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ ПРОТИВ РЕЖИМА И ОДНОВРЕМЕННО ВЫСТАВИТЬ ТРЕБОВАНИЕ ОБ ОТСТАВКЕ! ТАМ РЕЗУЛЬТАТ НЕ ПОДТАСУЕШЬ!

Ответить
+10 +
Безработы, 0:41, 14.04

Вот умного и порядочного человека всегда хочется и видеть, и слышать, и читать.

Ответить
+6 +
гпту, 1:52, 14.04

А я и говорил, что сейчас у Беларусов только один кандидат, и зовут его - БОЙКОТ!!!!!!!!!!!
PS Редакция сайта обращаюсь к вам закрепите заголовок с названием - ТОЛЬКО БОЙКОТ. Другой меры бороться с режимом нету.

Ответить
+8 +
Яуген, 7:29, 14.04

Дай Бог здоровья и силы этому Человеку! Жыве Беларусь!

Ответить
+8 +
homo sapiens, 7:59, 14.04

Маленькое уточнение-народ не должен просить разрешение
на проведение акций протеста у нелигитимной власти.Можете
представить себе,как Ленин и Троцкий пришли к Керенскому
просить разрешение на проведение революции? И я нет.
Только выводить на улицы нужно не 2000,а в сотни раз больше
людей.Только тогда диктатура рухнет.Пример тому-Майдан!
А с выборами...Да! Бойкот-самое лучшее решение.

Ответить
+3 +
alex-2, 9:02, 14.04

Санников выразил всё, что давно витало в воздухе нашего общества. Да, бойкот сделает "выборы" шутейными и непризнаными. Но нужна более активная позиция лучшей части белорусского общества. Лука, почувствовав угрозу своей власти, может ввести в стране военное положение. Тогда начнётся нешуточная война с населением РБ. Люди начнут массово выражать гражданское неповиновение непризнанной власти, а та пустит в ход репрессии! Но иного пути нет! Нормальную жизнь и уважение к народу на каёмочке никто не подаст.

Ответить
+6 +
Svet, 10:32, 14.04

Не просто ИЗВИНЯЮ, а благодарна за ЛИКБЕЗ.
Полагаю, что выбран очень правильный подход к подаче информации в кратком, сжатом изложении по одному свойству.

Такая информация "переваривается" читателями, пострадавшими от проявлений диктата власти. Небольшой объем РЕАЛЬНО переварить и осознать.

Жду следующего урока ПОЛИТИЧЕСКОЙ ГРАМОТНОСТИ БЕЛАРУСА!
Заранее благодарна.

Ответить
+1 +
МИРУ-МИР, 20:05, 17.04

Путин - свободу Надежде Савченко!

Ответить