29 марта 2024, пятница, 15:33
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 13
+74 +
баба груня, 19:10, 13.04

Половина посевов озимого рапса в Беларуси погибла\ В том году мы посеяли- 150 тыс. га, - СЪЕУ ДОВГАНОСИК! В следующим посеям- 400 тыс,га- ХАЙ ЁН ГАД ПОДАВИТСЯ!

Ответить
+72 +
Сочувствую крестьянам, 19:19, 13.04

Беларусь - зона рискованного сельского хозяйства. Без поддержки государства оно будет убыточным по определению. Требовать при этом полной самоокупаемости и рентабельности, да с учетом вечного воровства в колхозах, то бишь СПК, где хозяином назначен тот, кто согласно кивает в ответ на любой абсурд сверху типа мраморная говядина, арбузы и т.д ...
Ну так у нас и безработных налогом обложить не проблема.

Ответить
+34 +
rav, 19:33, 13.04

Надо переходить на кукурузу! Кукуруза царыца палей! А еще воробьи уничтажают много семян! Нада жэстачайшэ боротся с воробьями!

Ответить
+30 +
не вор, 19:35, 13.04

Зачем рапс, если в стране воровской "рамс".

Ответить
0 +
москва, 5:09, 14.04

Рапс прекрасно зимует при минус пяти градусах на открытом грунте. Озимые посадки восходят почти при нуле градусах. Так что для рапса объяснения про зону рискованного земледелия не проходят. Только малоснежная зима может погубить озимые посадки. Спросите зачем нужен рапс? Биодизель с удовольствием покупают в Европе.

Ответить
+51 +
Паэт, 20:47, 13.04

Над Беларуссю вецер свишча
Пасохли бульба и авес
Наш прызидэнт Лука Мудзишчау
Садзицца у чорны членавоз.

Ответить
+16 +
вва, 21:12, 13.04

Лука, крестьянин торжествует

Ответить
+18 +
Батаник, 21:39, 13.04

Можэт нужна ананасы з бананами вырашчываць ?Паципление ж абишчаюць ...

Ответить
0 +
я, 7:40, 14.04

а чего бояться?ведь все посевы страхуются,не так ли?пускай страховку выплачивают.вот и весь ответ

Ответить
0 +
а то ж, 7:42, 14.04

....Вот и хорошо, может украинское подсолнечное масло будут рапсовым маслом меньше разводить.

Ответить
+1 +
да уж, 9:09, 14.04

Лучше бы половина правительства передохла от передозы спиртного

Ответить
0 +
</>, 9:48, 14.04

Сеяли озимый рапс централизованно по сигналу сверху.
А сигнал подали по результатам карточного пасьянса.
Не повезло.

Ответить
+1 +
Жужа, 10:02, 14.04

Странная ситуация. Прошлый год оказался благоприятным для зерновых. Все рапортуют о таких личных достижениях, что мир не видал. Тут и передовые технологи, и "ум" исполкомовской власти. А надо просто сходить в церковь, поставить свечи и поблагодарить бога за эти "доблестные" достижения. Теперь, когда погода подвела, виноват всевышний. А где же передовые технологии, где отдача от закупленных средств защиты и т .д. Или это сплошная пыль в глаза для обывателя и простого человека!!!!!!!

Ответить