29 марта 2024, пятница, 7:51
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 21
+175 +
Qwerty, 9:13, 15.04

Зато у карателей никаких проблем с квартирами.
"Все для народа".

Ответить
+47 +
Олег, 9:49, 15.04

Это уж точно!!!, верно сказано!!!

Ответить
+171 +
королевство кривых зеркал, 9:20, 15.04

Обратите внимание, что женщине, преподавателю вуза, уже 46 лет, но собственного жилья у неё нет до сих пор. Вечный страх оказаться выброшенной с двумя детьми из общаги -- вечный стресс и не лучший стимул для плодотворной работы любого человека, хотя наша власть думает иначе. У нас многие стали покорными рабами системы из-за угла в общежитии, коммуналке, крошечной квартирке или бесконечного стояния в очереди на жилье.
Нищета и бесправие народа - надежная опора любой несменяемой власти, и она, власть, это знает. Потому так и живем.

Кандидат наук, вырвавшийся с детьми из общаги в 43 года.

Ответить
+14 +
К, 14:48, 15.04

Да, тоже самое. 42 года. к.т.н, доцент. Экономия в ходе решения технических вопросов по "социально значимым" объектам около 150 млн. долларов. Ничего нет, кроме костюма.

Ответить
+60 +
irina, 9:49, 15.04

а несколько лет назад, в Витебске,
на лестничной площадке повесился начмед первой поликлиники.
Был женат, двое сыновей.
Вот оно, последствие диктатуры.

Ответить
+93 +
R.I.P., 9:54, 15.04

Доводят людей до самоубийства. Сволочи. Другим словом их не назовешь.
P.S. Сам был студентом сего университета (по образованию - педагог). Царство ей небесное. Пусть земля ей будет пухом.

Ответить
+127 +
БА, 9:57, 15.04

В других странах преподаватели являются интеллектуальной элитой страны. Здесь же дрожат, как цуцыки, перед толстомордыми хамами и обслуживают их за три копейки...

Ответить
0 +
женя, 10:18, 15.04

Это не причина,многие живут на квартирах съемных и не вешаются же.У нее работа была и не плохая.Здесь что то не то.А что этим людям делать,которых массово увольняют с работы?

Ответить
+1 +
знакомая ситуация, 23:21, 15.04

Не исключено, что была угроза потери работы, а это влечет и потерю служебного жилья.

Ответить
+55 +
пенсионерка, 10:21, 15.04

Только человек в вузе может понять мотивы, которые привели человека к самоубийству. Большинство преподавателей находится на грани выживания и чтобы заработать хоть какую-то копейку "тянут" по 1,5 ставки и берут разные почасовки (я говорю о честных преподавателях, которых еще много), кроме этого постоянные требования "бумажного" характера - программы, статьи, методички и прочее, которые забирают много сил и времени. При этом постоянная тревого за дальнейшую жизнь Получить сейчас квартиру не реально, но и не реально с такими зарплатами на нее заработать. Хорошо если преподаватель работает еще и по договорам, получая порой не плохие деньги, но такие преподаватели "запускают" учебный процесс, на него у них просто не остается сил и времени. В свое время я совмещала и преподавание и науку - это очень тяжело, в отличии от мужчин, потому что ты еще должна оставаться женщиной - женой, мамой, хозяйкой. Бывали случаи страшной депрессии. Мне вообще жалко большинство женщин в нашей стране, как жалко и молодежь.

Ответить
+26 +
htt, 13:34, 15.04

да тут вся страна в депрессии. Только дети смеются. А так одни кислые подавленные лица кругом.

Ответить
+27 +
Александр, 10:27, 15.04

Соболезнование родным и близким.Еще одна трагедия по вине чиновников-подлецов.Осиротели дети,овдовел муж,а "слуги народа"и дальше будут творить свой беспредел, переступая через трупы и слезы людей.

Ответить
+19 +
A.., 10:38, 15.04

Еще немного и такое будет массовым явлением

Ответить
+36 +
asd, 10:44, 15.04

Все здесь правы. Загнали преподавателей в безнадёгу, но, с другой стороны, они и сами тому способствовали. Вступают в "белую русь" чтобы остаться на работе, гонят студентов на досрочные выборы, получают копейки, но зубами держатся за такую работу. Их, конечно, унижают, но и они унижают студентов, особенно те, кто только "чудесным" образом пролез в кандидаты, высидев какую-нить бесполезную диссертацию, подобно курице на яйцах. В образовании раскручивается спираль хаоса и уже не понять, как это всё исправить.
Жалко детей этой женщины. Слабым стал наш народ, посаженный на "иглу" подачек - скудных, но регулярных.
Взяла бы лучше детей да и съехала куда, чем оставлять их сиротами. Пусть упокоится душа её в лучшем мире.

Ответить
+33 +
Злой, 11:11, 15.04

Жаль человека... Учителей надо делать элитой, жилье давать, потому как они готовят на смену поколения. А тут - довели.

Ответить
+54 +
Волк, 11:39, 15.04

В Украине сейчас волна самоубийств среди бывших "слуг народа", так эти хоть пожили жирно. А тут человек света белого не видел, работал всю жизнь... Злость берёт когда чиновники, сыто порыгивая, начинают поучать как жить и сколько нам платить налогов.

Ответить
+10 +
Глеб, 14:32, 15.04

Ректор ГГУ им. Скорины говорят полное ничтожество. А ему все продливает "спадар всея Беларуси" контракт.

Ответить
0 +
дурдом, 23:26, 15.04

Потому, что выполняет любые заказы областного начальства. Нужный винтик этого маховика.

Ответить
+5 +
я, 16:29, 15.04

нужно набраться смелости и не заставлять студентов досрочно голосовать за луку и не подтосовывать голоса под диктовку а честно все делать вот тогда возможно и будут перемены

Ответить
+2 +
vladak, 21:26, 15.04

Из всех профессий я бы на первое место поставил бы Настауник.Потому что моя мама была учительницей.Мой дядя был учетелем.Мои две сестры учительницы.Я бы Министерство образования такое как сейчас разогнал бы к черту .А министра отправил бы на зону воспитывать ЗЭКА.Там как раз все вертухаи са значками педагогических вузов.Когда малыми зарплатами выгнали мужчин педагогов со школы - зоны и колонии начали расти как грибы после дождя .Министр подумай об этом.

Ответить
0 +
гэта яшчэ ня золак, 22:56, 23.04

не жыццё, а маліна ў нашым райскім краі- у нейкім катуху бяз светлага заўтра ў душы.

Ответить